RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Алексей Малютин, председатель муниципалитета Ярославля: «Поправки в финансовый документ сегодня вносятся как с нашей стороны, так и со стороны исполнительной власти»

Алексей Малютин, председатель муниципалитета Ярославля: «Поправки в финансовый документ сегодня вносятся как с нашей стороны, так и со стороны исполнительной власти»

Депутаты муниципалитета Ярославля приняли в первом чтении бюджет города на будущий год. Уже стало недоброй традицией сопровождать принятие главного финансового документа года скандалами. О том, как работали депутаты и какие разногласия есть у законодательной и исполнительной ветвей власти, рассказывает председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.

«Я являюсь депутатом муниципалитета уже восемь лет, но впервые сталкиваюсь со столь активной депутатской позицией. Восемьдесят процентов депутатов очень активно включились в рабочий процесс. Активно работают не только депутаты «Единой России», активно работают все депутаты. Очень хорошо, что при принятии общих решений мы не пользуемся своей партийной принадлежностью. Мы очень часто собираемся вместе с председателями комиссий, с руководителями фракций и обсуждаем те насущные вопросы, с которыми сегодня сталкиваемся.

Сейчас основным является принятие бюджета на 2013 год и перспективный план до 2015 года. Сейчас проводится очень много рабочих встреч, мы работаем с главными распределителями бюджетных средств, встречаемся с руководителями департаментов и управлений, пытаемся заслушать руководителей муниципальных предприятий и предприятий, где есть большая доля муниципальной собственности.

Благодаря такой работе у нас, к сожалению, а может, к счастью, появились коррективы того бюджета, который нам был представлен исполнительной властью. У нас есть принципиальные расхождения в позициях относительно средств, выделяемых на те или иные нужды. Однако мы работаем, разумеется, не только на дисбалансе, мы работаем совместно. Поправки в финансовый документ сегодня вносятся как с нашей стороны, так и со стороны исполнительной власти. И мы стараемся, несмотря ни на что, найти компромисс».

Фото: Видео Дмитрия РЕВЯКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем