RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Виктор Рогоцкий, председатель Ярославской областной думы: «Обсуждение проекта областного бюджета проходит в серьезных дискуссиях»

Виктор Рогоцкий, председатель Ярославской областной думы: «Обсуждение проекта областного бюджета проходит в серьезных дискуссиях»

Ярославские депутаты продолжают делить бюджет будущего года. Как всегда, денег на всех не хватает. Социально ориентированный финансовый план будущего года и так будет дефицитным, а увеличения расходной части требуют почти все ведущие отрасли экономики и все муниципальные образования, включая богатый, по местным меркам, Ярославль. Председатель Ярославской областной думы Виктор Рогоцкий считает, что будущий год с финансовой точки зрения будет непростым.

«Я только что вернулся из Москвы, где нам, председателям законодательных собраний регионов, федеральные министры говорили, что есть надежда прорваться. Для Ярославской области и для других регионов будет очень тяжелый момент. Нам предстоит выполнить решения по повышению заработной платы бюджетникам, учителям, врачам. Это большие средства, мы повышали и будем повышать зарплаты учителям, зарплаты врачей должны стать в два раза выше средней по экономике. Получается, что большая часть доходов бюджета должна пойти на выплату зарплат, а на дороги, на развитие не останется.

Мне понравилось выступление председателя Совета Федераций Валетины Матвиенко, которая подчеркнула, что не подпишет бюджет на 2013 год, если в нем не будут заложены средства для регионов на компенсацию этих затрат. В такой ситуации и обсуждение проекта областного бюджета проходит в серьезных дискуссиях, много вопросов по социальной сфере, по дорожному фонду».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем