Здоровье Артур Ефремов, председатель ярославского регионального отделения «Опоры России»: «Диалог между предпринимателями и властью надо сделать более широкоформатным и конструктивным»

Артур Ефремов, председатель ярославского регионального отделения «Опоры России»: «Диалог между предпринимателями и властью надо сделать более широкоформатным и конструктивным»

Мэрия Ярославля продолжает работу «по освобождению территории города от самовольно установленных временных сооружений». В свое время региональное отделение «Опоры России» поддержало предпринимателей, требовавших, чтобы снос киосков проходил только в соответствиями с судебными решениями. О том, какую позицию занимает сегодня по этому вопросу бизнес-сообщество, рассказывает председатель ярославского регионального отделения Всероссийского объединения предпринимателей «Опора России» Артур Ефремов.

«И тогда, и сегодня мы придерживались той политики, что любые действия властей должны быть основаны на законе. Вопрос с ларьками не так прост, как кажется на первый взгляд. Они стоят по десять и более лет, в них работают люди, они кормят своих владельцев. Поэтому просто взять и снести все временные сооружения, у которых не хватает какой-нибудь запятой в документах, было бы неправильно. С другой стороны, такие явления, как незаконная торговля алкоголем, тем более рядом со школой, нарушение санитарных норм и другие серьезные нарушения, должны пресекаться. Тут мы мэрию, безусловно, поддерживаем.

Но есть и немало случаев, где легко найти компромисс между интересами властей и предпринимателей. Например, перенести киоск на некоторое расстояние, облагородить его, привести в соответствие с требованиями городской архитектуры и так далее. Возможно, городские власти могли бы предложить некоторым предпринимателям альтернативные варианты, например, помощь в организации небольших стационарных магазинов в формате «у дома». Одним словом, мы за то, чтобы к каждому временному сооружению был индивидуальный подход. Собственно, мэрия уже вступила на этом путь. Я считаю, что диалог необходимо продолжить и сделать его более широкоформатным и конструктивным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем