RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Кирилл Спиридонов, актер Театра каскадеров «Ярфильм»: «Если хочешь зарабатывать на жизнь танцами, будь готов к трудностям»

Кирилл Спиридонов, актер Театра каскадеров «Ярфильм»: «Если хочешь зарабатывать на жизнь танцами, будь готов к трудностям»

Вы добились успеха в бизнесе? Или изобрели что-то уникальное? Лучше всех поете или танцуете? Тогда фестиваль «Достижения молодых» для вас. Фестиваль проходит в Ярославле уже в пятый раз. Каждый год в нем принимают участие около 50 молодых, успешных ярославцев в возрасте от 14 до 30 лет.

В этом году победителей определят по девяти номинациям: открытие года; общественный лидер года; профессионал года; творческая личность года; молодой предприниматель года; молодой руководитель года; поступок года; волонтер года; новатор года.

При этом в каждой номинации будет определено по два победителя: один – народным СМС-голосованием, а второй – решением Экспертного совета Фестиваля. В Экспертный совет Фестиваля в этом году вошли ярославские ученые, представители бизнеса, культуры, средств массовой информации.

В ноябре состоится награждение победителей. Они получат подарки от спонсоров фестиваля, а фотографии призеров украсят собой билборды на улицах города.

Первые заявки от участников фестиваля уже начали поступать. Портал 76.ru, партнер мероприятия, запускает проект в поддержку фестиваля «Достижения молодых». Каждую неделю на нашем сайте будет появляться сюжет об одном из кандидатов. Герой первого сюжета – B-Boy, актер Театра каскадеров «Ярфильм» Кирилл Спиридонов. Кирилл танцует уже больше 10 лет.

«Когда мы начинали тренироваться, во всем городе было максимум танцоров пять-шесть, – рассказывает Кирилл. – Тогда никто не знал, что такое брейк-данс, не было ни одной школы, залы не давали». Выступать и тренироваться Кириллу приходилось прямо на улице. Сейчас, спустя десять лет, он постоянный участник и призер мировых, европейских и российских чемпионатов.

«В Европе брейк-данс преподносят людям как шоу, как театр. Посмотреть на выступления приходят целые семьи, собираются арены по 8-10 тысяч человек», – продолжает Кирилл.

Помимо роли танцора Кирилл успел попробовать себя и в качестве судьи фестивалей по брейк-дансу в Рязани, Ярославле, Костроме и Москве.

«Самое трудное в судействе – быть адекватным. Часто приходится судить знакомых. Но нужна объективность, ведь в твоих руках может оказаться судьба будущего чемпиона», – рассказывает Кирилл.

Сейчас Кирилл преподает брейк-данс во Дворце молодежи.

«Главный совет, который я всегда даю своим ученикам – понять, нужно ли вам это? Многих детей заниматься танцами приводят родители. Это неправильно. Должно быть собственное желание, – продолжает Кирилл. – Если ты хочешь заниматься профессионально, зарабатывать деньги танцем, будь готов к трудностям, в том числе и к финансовым. Ты не всегда сможешь побеждать на чемпионатах. Если же ты готов, надо идти на тренировку и работать».

На будущее у Кирилла вполне конкретные планы – поездка на чемпионат Европы в Голландию и чемпионат мира в Англию, мастер класс в Израиле, проведение чемпионатов по брейк-дансу и хип-хопу в Ярославле и городской летний лагерь по хип-хопу. Кроме того, он намерен заняться собственным бизнесом. Правда, каким именно, пока не уточняет.

Познакомиться со следующим участником фестиваля «Достижения молодых» вы сможете ровно через неделю, 28 сентября.

Фото: Фото из личного архива Кирилла СПИРИДОНОВА, видео Михаила КОЛОСКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем