Здоровье Каждому десятому жителю России проколют нос?

Каждому десятому жителю России проколют нос?

По статистике, каждый десятый житель России болел гайморитом. Часто это связано с недостаточно серьезным отношением к насморку.

Многие действительно считают, что если насморк лечить, он пройдет за семь дней, а если не лечить, то за неделю. Но, если вы не обходитесь без носового платка больше недели, если у вас болит голова и чувствуется тяжесть в области скул и лба, с большой долей вероятности ваша небольшая проблема переросла в большую – гайморит. Так случилось с нашей героиней. Она на собственном опыте познакомилась с неприятной процедурой прокола при гайморите.

Для удаления гноя, образующегося в пазухах носа при гайморите, делается прокол (пункция) большой иглой с загнутым концом. Прокалывается костная перегородка между гайморовой пазухой и носовым ходом.

Наша героиня, пройдя через долгое лечение, в будущем решила применять профилактику, чтобы подобный опыт не повторять.

Одна из основных задач во время лечения гайморита – наладить отток гноя из пазух. Поможет это сделать промывание носа с «Долфином». Благодаря данной процедуре не только вымываются микробы, но уменьшается отек каналов и восстанавливается отток гноя. А главное – регулярное промывание носа помогает избавиться от гайморита без прокола!

Посмотрев это видео, вы узнаете, как защитить себя и своих близких от гайморита!

Фото: Фото с сайта Gaymoritu.net, видео предоставлено ООО «Динамика»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем