Город Здоровье Затянем пояса потуже: топ мемов из Ярославля, которые рассмешили всю страну

Затянем пояса потуже: топ мемов из Ярославля, которые рассмешили всю страну

Самые смешные карикатуры о Ярославле, которые обсуждал весь интернет.

Смешные предвыборные лозунги и незабываемые цитаты первых лиц быстро разлетаются в карикатурах по интернету. Чего стоит только Дмитрий Медведев, который в ответ на жалобы о низких пенсиях от жителей Крыма произнес: «Денег нет сейчас, найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Лозунг «Денег нет, но вы держитесь» тут же растащили на карикатуры.

А чем насмешили всю страну ярославцы? 76.ru собрал самые яркие карикатуры, которые обсуждали в Ярославской области и по всей России.

Затянем пояса потуже

Нет, не этот лозунг использовал кандидат в депутаты Андрей Золотовский, однако именно его приписал ярославский карикатурист под выдуманным именем Сидор Пустослов. Кстати, Золотовский окажется в муниципалитете Ярославля седьмого созыва, депутата избрали ярославцы на второй срок на минувших выборах 10 сентября. Видимо, работал он все-таки неплохо.

Карикатура с ярославским депутатом оказалась настолько популярна, что его лицо разлетелось по интернету и до сих пор используется в популярнейших сообществах на сотни тысяч человек.

Особая фамилия

Предвыборная агитация всегда дает простор для фантазии. Еще один кандидат в депутаты муниципалитета Ярославля «прославился» на всю страну благодаря своей фамилии. Карикатуристы исправили ровно одну букву в имени Андрея Канашкина, и теперь она смешит людей в социальных сетях и на форумах.

Привет, Андрей!

Кандидат Андрей Воробьев очень хотел попасть в Госдуму от Ярославской области. Чтобы привлечь избирателей, он решил поздороваться сразу со всеми ярославцами. Его официальные плакаты получились лучше любого мема.

Блестящие технологии

Было сложно выбрать лишь одну карикатуру с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым в главной роли. Но мы выбрали именно ту, которую поймут в каждом городе страны. Ведь она демонстрирует блестящие технологии ремонта дорог.

Из этой же технологичной серии еще одна картина авторства Сидора Пустослова. На ней мы видим известного ярославского дорожника Эдуарда Авдаляна (впрочем, так выглядит 50% дорожников страны), аппетитно уплетающего что-то из пластиковой тарелки. Короткая подпись резко преобразила эту картину.

Ищу господ!

Пройти мимо этого кандидата мы просто не смогли. Дмитрий Петровский так усердно искал господ с троллейбусов Ярославля, что прошел в состав седьмого созыва муниципалитета. Интересно, нашел ли?

Ярославские трудяги

О том, как ремонтируют дороги в Ярославле можно написать три тома. Или четыре. Но лучше показать: картинка с отдыхающими дорожниками разлетелась по интернету с припиской «ярославские пчелы». Действительно ли кадр сделан в Ярославле - точно неизвестно, но дороги наши этот мем «прославил» в очередной раз.

Фото: Дороги Ярославля/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем