Здоровье Строители Ярославля: поздравления и истории успеха

Строители Ярославля: поздравления и истории успеха

Кто Ярославль строит.

В минувшее воскресенье вся страна отметила День строителя. Профессионалов строительной отрасли поздравляли первые лица области.

Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

– Уважаемые ветераны и работники строительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодаря вашему труду преображаются города и села, строятся жилые дома, детские сады, школы, больницы, вашими руками возводятся промышленные объекты и объекты коммунального комплекса. Ваши умения, знания и опыт направлены на создание комфортной и благоустроенной среды, на улучшение качества жизни людей. Оставаясь верными своему призванию, успешно внедряя передовые технологии, предлагая современные решения стоящих перед отраслью задач, вы активно формируете и развиваете экономический потенциал Ярославской области. Выражаю вам искреннюю благодарность за добросовестный труд, профессионализм и верность избранному делу! Примите пожелания здоровья, благополучия и плодотворной деятельности во благо родного края!

Виктор Неженец, директор департамента строительства Ярославской области:

– Профессия строителя – это профессия созидателя. Начиная от архитектора, который разрабатывает территорию, дает начало стройке на бумаге. Работа архитектора – это не просто рисунок дома, он создает целую инфраструктуру, продумывая детали так, чтобы всё необходимое для жизни было внутри микрорайона. А это торговые центры, детский сад и школа, парки и скверы, спортивные площадки. Далее подключается индустрия строительных материалов, создавая то, из чего начнут строить дома. И потом уже начинается большой труд самих строителей, которые возводят объекты и передают людям. Я хочу поздравить всю сферу: архитекторов, стройиндустрию и строителей за их труд созидателей.

История успеха ярославских строителей

Иван Богатов, генеральный директор АО «Главстрой Девелопмент».

Закончил Российский государственный социальный университет, ГКА им. Маймонида, имеет сертификаты Международного института менеджмента (Франкфурт) и Стокгольмской школы бизнеса.

Работает на рынке девелопмента с 1997 года, является одним из ведущих экспертов в сфере недвижимости.

Виктор Чарушкин, генеральный директор «Ярнефтехимстрой», Почетный строитель России. Государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Всю свою сознательную жизнь посвятил профессии строителя, стаж работы уже 41 год. Прошел от мастера до генерального директора в одной организации. Не представлял для себя другой профессии, так как и отец – строитель, и брат. Целая строительная династия. С отцом оба начали трудовую деятельность на строительстве нефтеперерабатывающего завода.

Александр Коваленко, директор ООО «Ярнефтехимстрой 2».

Начинал свою карьеру на стройке мастером, затем работал в производственно-техническом отделе, а с января 2014 года возглавляет ООО «Ярнефтехимстрой 2».

Всегда нравилось строительство, поэтому не представлял другой профессии.

Михаил Шаманин, начальник производственно-технического отдела, компания «Ярнефтехимстрой».

Трудовую деятельность начал в 2007 году с должности «Подсобный рабочий». Карьера развивалась стремительно, и в достаточно короткие сроки стал начальником отдела.

Выбор профессии был между железнодорожником и строителем. И в итоге сама судьба определила стать строителем.

Алексей Фирстов, директор строительной компании «Сокол».

Свою карьеру в строительной отрасли начал 18 лет назад. Первый строительный объект на Северной железной дороге.

Всегда нравилась эта профессия, и сегодня однозначно понятно, что строительство – любимое дело. Главное – не останавливаться на достигнутом и постоянно развиваться.

Александр Смирнов, генеральный директор ООО «Строй-Заказ». Государственные награды: благодарность Министерства ЖКХ РФ.

В сфере строительства уже более тридцати лет. Начинал простым рабочим и дорос до генерального директора.

Всегда хотел живую интересную работу, поэтому поступил после школы в строительный техникум, и нашел свое призвание в этой профессии.

Станислав Юшков, руководитель технического отдела компании «Пластбург».

Пришел работать в сферу по установке светопрозрачных конструкций 13 лет назад, начинал свой опыт с самых азов.

Спрос на жилье

Компании активно участвуют в развитии города, который с каждым годом расширяет свои границы. А какие районы наиболее востребованы у ярославцев?

Аналитика, представленная ООО «Метро-оценка» Анастасией Голлай.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем