RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Как построить дом с умом. Часть вторая

Как построить дом с умом. Часть вторая

Рекомендации ведущих специалистов в области строительства.

В прошлом выпуске ведущие специалисты в области строительства раскрывали секреты, делились опытом и давали рекомендации, как же правильно возвести фундамент, построить и спроектировать дом из двойного бруса, обеспечить его водой и украсить при помощи функциональных металлических конструкций. Но еще так много интересных и полезных деталей оставались тайной. Система канализации: как выбрать и подвести, дома из клееного бруса и каркасное домостроение, фасады: навесные и штукатурные – факты о каждом материале и советы профессионалов в нашем материале.

Строим круглый год

Многие мечтают о собственном доме. Одни хотят возвести коттедж в приглянувшемся районе Ярославля, а другие задумываются о переезде за город. Но часто, изучая вопрос выбора материалов и строительства дома, люди сталкиваются с рядом мифов и заблуждений. Один из самый главных – строить можно только летом. На самом же деле, возводить дома можно круглый год, а иногда зимний период и вовсе предпочтительнее.

Во-первых, зимой падает спрос на строительные материалы, появляются выгодные акции и предложения на них, а значит, строительство обернется меньшими финансовыми затратами

Во-вторых, уменьшается количество заказов у строительных компаний, следовательно снижается и время ожидания.

В-третьих, летом и осенью не всегда есть возможность подобраться спецтехнике к участкам, особенно если местность болотистая или дорога размыта дождями

В-четвертых, зимой погода более сухая, и брус, который используется при строительстве, не набирает влагу, что в дальнейшем исключает усадку дома.

Поэтому перед начальном строительных работ так важно проконсультироваться с профессионалам и узнать все тонкости предстоящих работ.

Пять фактов о современной системе канализации: компания «Юникс»

Юникс – компания с многолетним опытом, занимающаяся продажей станций биологической очистки всех ведущих производителей, в том числе Юнилос и Топас, их установкой, а также обустройством скважин кессонами, подведением водопровода и монтажом системы канализации в частных домах. Профессиональная команда, собственный сервисный центр, контроль качества и монтаж оборудования всего за 8 часов без применения спецтехники – вот почему все большее количество людей выбирают для себя «Юникс». Специалисты компании осуществляют предварительный выезд на участок, составляют план-проект и формируют по нему смету, которые согласовываются с заказчиком. И что немаловажно – итоговая цена после проведения монтажа не увеличивается. Еще одной не менее нужной услугой для владельцев загородного дома является продажа и установка погребов для хранения продуктов. На все произведенные работы компания предоставляет гарантию.

1 из 10

Совет специалиста: стоит обратиться в хорошую компанию, проверенную временем. Обязательно к официальным представителям заводов-производителей станций биологической очистки. Таким образом, заказчик получает гарантии не только фирмы, осуществляющей продажу и установку, но и непосредственно изготовителя. Завод контролирует деятельность представителя и выдает ему сертификаты соответствия. Более того, по номеру станции производитель может определить, какая именно компания устанавливала ее, что, несомненно, минимизирует риски покупателя.

Ярославль, ул. Фурманова, д. 1;
Телефоны: +7 (980) 700-00-50, +7(980) 655-23-24, +7(915)965- 38-82;
е-mail:info@unilos-rus.ru;
Unilos-rus.ru.

Пять фактов о клееном брусе: компания «В доску свой»

Компания «В доску свой» – пионер на рынке производства клееного бруса в Ярославле. Собственное производство было запущено 20 лет назад, и на сегодняшний день компания может представить сотни выполненных проектов домов и бань, в том числе по методикам, разработанным специалистами организации. Каждый заказчик может посмотреть дома вживую. При строительстве применяются современные материалы, как собственного производства, так и известных европейских брендов. Одной из самых необходимых услуг является предварительная сборка дома на производстве. Она дает гарантию правильности произведенных расчетов и сборки. Детали маркируются, и к клиенту приходит домокомплект, который нужно только собрать, как конструктор. Предварительная сборка исключает возможность ошибки.

1 из 10

Совет специалиста: при выборе компании нужно обращаться к производителям с большим опытом работы, потому что он является одним из показателей компетентности компании. Ведь чем больше у компании выполненных проектов, тем выше профессионализм команды и меньше вероятность ошибки при строительстве. Конечно, немаловажным аспектом является цена. В компании «В доску свой» разработан ряд технических и технологических приемов, благодаря которым каждый заказчик может получить качественный дом по цене значительно ниже средних по рынку.

Компания «В доску свой»;
Ярославль, ул. Собинова д.15/14;
Полушкина роща,9 стр.13 (на уличной площадке ОТК «Тандем»);
телефоны: 8-915-971-75-75, 8-920-116-63-86;
Ndyar.com;
Нашпар.рф.

Пять фактов о фасадах: компания «Свобода выбора»

Компания «Свобода выбора» с момента своего создания и на протяжении уже 10 лет занимается реализацией современных высококачественных материалов, необходимых для ремонта частного дома или коттеджа, а с этого года специалисты осуществляют еще и отделку фасадов. Ассортимент представленных материалов подбирается с особой тщательностью и в соответствии с последними тенденциями в мире строительства. При этом здесь каждый найдет товар по карману: от эконом класса до элитных образцов. Квалифицированные менеджеры помогут в решении всех возникающих проблем: клиент получает грамотную техническую консультацию, полный расчет и рекомендации по выбору строительной компании.

Автор: Александра Савельева
1 из 10
Автор: Александра Савельева

Совет специалиста: самое главное – это выбор организации, которой вы доверите монтаж фасадов. Ведь важно правильно определить, какой именно вид: вентилируемый или штукатурный, необходим, и грамотно составить проект. Для этого стоит посмотреть уже выполненные компанией работы. Так, например, у компании «Свобода выбора», единственной в городе, есть свой Youtube-канал, где раскрываются секреты строительства и освещаются этапы производства в Ярославле.

Ярославль, ул. Вспольинское поле, д. 16а;
телефоны: (4852) 64-70-00, 68-13-24;
e-mail: info@sv-vb.com;
Svobodavybora.com.

Пять фактов о каркасном домостроении: компания «Свой сруб»

Производство и установка армированных винтовых свай с конусом и лопастью из нержавеющей стали с последующей заливкой свай бетоном – одно производство в Ярославской области. Подвод инженерных коммуникаций, установка заборов, весь комплекс услуг по строительству домов из бруса, оцилиндрованного и рубленого бревна, каркасное домостроение, дома из пеноблоков, кровельные работы и облицовочные работы – это лишь малый перечень того, что предлагает своим клиентам компания «Свой сруб». Собственная пилорама обеспечивает каждый заказ качественным и отвечающим всем требованиям материалом, необходимым для строительства. Компания «Свой сруб» оказывает и такую значимую для многих услугу, как подъем старых домов и подрубка срубов. Она позволяет не только придать строению прежний вид, но и обновить устаревшие конструкции: заменить брус или бревно, залить фундамент и даже приподнять и поставить на сваи. При этом клиенты могут заказать и внутреннюю отделку, застлать новый пол, провести электрику канализацию или отопление.

1 из 10

Совет специалиста: строительство дома нужно начинать с определения бюджета. И уже тогда подходить к выбору материалов. Самые дешевые дома – каркасные. Далее – дома из простого пильного бруса, которые впоследствии потребуется обшивать вагонкой или сайдингом. Далее дома из профилированного бруса, самые же дорогие – дома ручной рубки. Либо, если есть желание построить дом из более дорого материала, но не хватает средств, воспользоваться кредитом. Так, «Свой сруб» принимает для оплаты сертификаты по государственным программам для молодых семей, с участием материнского капитала, а также предоставляют рассрочку платежей сроком от 6 до 12 месяцев.

*Компания «Свой сруб» является партнером «РоссельхозБанка» и предлагает воспользоваться ипотечным кредитом на выгодных условиях:

• процентная ставка до и после регистрации ипотеки – от 10,75%;
• минимальный первоначальный взнос – от 10%;
• максимальный срок кредита – 30 лет;
• максимальная сумма кредита – 20 млн руб.;
• кредит предоставляется на приобретение жилого помещения по договору участия в долевом строительстве/договору купли-продажи/договору уступки прав требования.

Компания «Свой сруб»;
Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Советская, д. 12;
телефон/факс: 8(4855)25-47-99, дирекция : +7 (915) 967-06-23;
е-mail: info@svsrub.ru;
Svsrub.ru.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем