RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Советы на лето: не растеряйся

Советы на лето: не растеряйся

Летняя пора – время, когда каждый старается, как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Летняя пора – время, когда каждый старается, как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И сама природа подсказывает, что нужно больше двигаться и копить иммунитет на долгую зиму. Но приятные мгновения долгожданного отдыха могут быть омрачены небольшими травмами, которые мешают наслаждаться выходными. Что же делать и как оказать первую помощь пострадавшему до прибытия врачей?

Тепловой или солнечный удар

Скорая медицинская помощь медицинского центра «МедиКор» – подразделение, которое работает уже более трех лет. Частная медицинская скорая помощь выполняет те же задачи, что и государственная, но пациентам становится доступен и ряд специальных услуг. Так, скорая медицинская помощь центра «МедиКор» осуществляет доставку из стационаров домой тяжелобольных пациентов и людей с ограниченными возможностями здоровья, перевозку на исследования в любое медицинское учреждение города, а также обеспечивает медицинское сопровождение и транспортировку тяжелых больных по всей России. Помимо этого, вместе с бригадой скорой помощи на вызов для получения необходимой срочной консультации может приехать любой специалист центра «МедиКор». Квалифицированные врачи имеют многолетний опыт работы, как в частной медицине, так и в государственных учреждениях, в том числе в составе реанимационных бригад, что позволяет им помочь справиться своим пациентам с заболеваниями различной тяжести.

Прием в медицинском центре «МедиКор» осуществляют терапевт, невролог, кардиолог, эндокринолог, мануальный терапевт, массажист и психолог.

Адрес: ул.Республиканская, 51в;
телефоны: +7 (4852) 72-75-57, 72-75-50,95-75-71.

Если попала соринка в глаз

Офтальмологический центр «Абсолют» в Ярославле – это два специализированных кабинета: детский и взрослый, оснащенных современным оборудованием, и широкий ассортимент очков и линз. Квалифицированные специалисты центра, имеющие высшее медицинское образование и огромный опыт работы, благодаря новейшей аппаратуре извлекают инородные тела, проводят диагностику, определяют остроту зрения, измеряют глазное давление бесконтактным способом, выявляют такие серьезные заболевания, как глаукома и катаракта на ранних стадиях и на основании полученных результатов назначают лечение. Если повреждения органов зрения значительны, пациенту выдается направление к специалисту в медицинское учреждение. Для коррекции зрения в офтальмологическом центре «Абсолют» пациенту подбираются и изготавливаются по индивидуальным показаниям контактные линзы и очки. Специалисты объяснят почему необходима именно такая линза, расскажут сколько она стоит и как работает, а также как правильно ухаживать.

В офтальмологическом центре «Абсолют» летом действует специальные предложения:

• прием и консультация врача – 250 р.;
• при заказе очков прием и консультация врача бесплатно;
• распродажа оправ 2016 года – до 30% скидка;
• в детском кабинете прием детей и назначение лечения 500 р.;
• скидка на комплексное аппаратное лечение заболеваний глаз.

Адрес взрослого кабинета: ул. Индустриальная, 31/14;
тел. +7 (4852) 93-90-11.
Адрес детского кабинета: Проспект Фрунзе, 69;
тел. +7 (4852) 95-90-11.

Если болит спина

Сеть ортопедических салонов «Атлетика» на рынке ортопедии уже более 15 лет. Внимательные и грамотные консультанты помогут в выборе необходимого товара из представленного ассортимента, который включает в себя более 5000 наименований, и поделятся всей интересующей информацией. Бандажи, ортопедическая комфортная обувь, белье для беременных женщин, продукция для реабилитации, белье и протезы после мастэктомии, антиварикозный трикотаж, стельки и приспособления для стоп, изделия для позвоночника, тейпы, ортопедические матрасы и подушки – все от эконом до премиум сегмента для помощи при любой проблеме. Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет подобрать нужный товар. Важно помнить, что ортопедические товары необходимы не только для лечения, но самое главное – для профилактики. Благодаря специализированной продукции снижается нагрузка на суставы и мышцы, что сводит возможность возникновения травм к минимуму.

Ортопедические салоны «Атлетика» предоставляют пенсионерам и инвалидам скидку 5%.

В многопрофильном медицинском центре «Весна» прием пациентов осуществляют хирург, ортопед, онколог, пластический хирург, терапевт, ревматолог, проводится УЗИ-диагностика суставов.

Адрес: проспект Ленина, 32 (вход в салон красоты «Весна»);
тел. +7 (4852) 93-08-08.

В экстренной ситуации не всегда сразу можно вспомнить нужный телефон. Но их всегда можно посмотреть.

Единая служба спасения:

  • с городского телефона 01 или 30-01-01;

  • с мобильного телефона 112.

Скорая медицинская служба 03.

Оперативный дежурный УВД 02.

ГУ «Поисково-спасательный отряд» 30-55-55.

А для того, чтобы «Советы на лето: не растеряйся» были всегда под рукой, их можно скачать по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем