RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Здоровье «Свои» врачи ярославцев

«Свои» врачи ярославцев

Медицинские учреждения города назвали «своих» врачей.

Врач играет немаловажную роль в жизни каждого человека. И так важно найти «своего», ведь мы не просто обращаемся за помощью, а доверяем ему свое здоровье и благополучие. Государственные медицинские учреждения и частные клиники назвали имена высококвалифицированных специалистов города.

«Дети – наше будущее»

Клиническая больница № 9 была открыта в далеком 1968 году, и совсем скоро будет праздновать пятидесятилетний юбилей. За это время больница стала кузницей медицинских кадров и стала невероятно востребована у жителей города. А в родильном доме Клинической больницы №9 ежегодно на свет появляются тысячи малышей.

Оксана Валерьевна Фролова – заведующая родильным домом Клинической больницы №9, врач акушер-гинеколог.

Помощь беременным

Акушерское отделение Клинической больницы №9 оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь жительницам Ярославской области, в том числе и имеющим различные патологии. В структуре функционируют: отделение патологии беременности, отделение новорожденных, где действует палата интенсивной терапии, родильный блок, дневной стационар и отделение перинатальной диагностики.

В отделении перинатальной диагностики осуществляют прием опытные высококвалифицированные специалисты. Два кабинета УЗИ оснащены современной аппаратурой, позволяющей следить, как плод растет, развивается, и вовремя отследить появившиеся отклонения от норм течения беременности.

1 из 4

С заботой о женщинах и новорожденных

Квалифицированные специалисты, имеющие многолетний стаж, с особым вниманием относятся к каждому пациенту. Не всегда беременность протекает хорошо. В процессе наблюдения в женской консультации могут быть обнаружены отклонения от нормального течения беременности. Тогда выдают направление на прохождения полного обследования в больнице №9, где получает и необходимую качественную медицинскую помощь. В отделении новорожденных за малышами ухаживает опытный персонал. Есть в этом отделении и палата интенсивной терапии новорожденных, куда попадают дети, которым требует дополнительного наблюдения.

Дистанционный контроль

Современная аппаратура Клинической больницы №9 позволила специалистам первыми в области осуществлять контроль над течением схваток и состоянием плода дистанционно. Теперь женщина вовремя схваток может не только лежать, но и ходить, сидеть и даже прогуливаться, а врачи получают всю необходимую информацию.

1 из 4

«Квалифицированные специалисты и современное оборудование – залог благоприятного исхода лечения»

Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн был организован сразу после окончания ВОВ из эвакогоспиталя. Сегодня госпиталь – многопрофильное специализированное лечебное учреждение, оказывающее медицинскую помощь ветеранам войн и лицам, приравненным к ним по льготам, а также жителям Ярославской области и других регионов. Квалифицированные специалисты и высокий уровень оснащения современным медицинским оборудованием обеспечивают благоприятный исход лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья пациентов.

Главным врачом Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн является Михаил Юрьевич Осипов. Михаил Юрьевич – врач организатор здравоохранения высшей категории, отмечен знаком отличия «Отличник здравоохранения». Стаж работы, как организатора здравоохранения более 18 лет.

1 из 4

Ежегодно стационарную помощь в госпитале получают более 6 тысяч пациентов, проводится порядка 3 тысяч оперативных вмешательств, выполняется более 70 тысяч амбулаторных посещений.

В состав кардиологической службы госпиталя входит отделение стационара и амбулаторный кардиологический центр. Основная цель – оказание специализированной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, профилактика таких грозных осложнений, как инфаркт и инсульт.

В ортопедическое отделение госпитализируются пациенты, нуждающиеся в оперативном лечении при дегенеративных заболеваниях и последствиях травм тазобедренного, коленного, плечевого и голеностопного суставов. Более 700 оперативных вмешательств в год осуществляется в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Завершает лечение курсом медицинской реабилитации.

Офтальмологическое отделение оказывает хирургическую помощь при таких заболеваниях глаза, как катаракта и глаукома.

В хирургическом отделении накоплен большой опыт по оперативному лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта: грыжесечений, холецистэктомий при желчно-каменной болезни.

Квалифицированные специалисты диагностической отделения быстро и точно установят диагноз с помощью современного оборудовании, лабораторная служба проводит полный спектр лабораторных исследований.

В физиотерапевтическом отделении проводится реабилитация больных с сердечно- сосудистой и неврологической патологией, заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Применяются основные виды физиопроцедур, общий медицинский массаж, лечебная физкультура, механотерапия, ударно-волновая терапия.

Обследоваться в центре здоровья могут все жители Ярославской области. Выявляются факторы риска неинфекционных заболеваний, и проводится консультативный прием, комплексное обследование состояния здоровья.

1 из 4

«Слагаемые сохранения здоровья – профессионализм врачей, совершенствование лечебного процесса и новейшие технологии»

С появлением Северной железной дороги в конце 19 века перед ее акционерами встал очень важный вопрос, касающийся здоровья работников железной дороги и их семей. Именно тогда появились первые врачебные места, а в 1914 году была открыта больница. Сегодня Дорожная больница – это многопрофильное лечебно – профилактическое учреждение, оснащенное современной диагностической и лечебной аппаратурой, но главным ее достоянием являются высококвалифицированные медицинские кадры, известные не только в Ярославской области, но и за ее пределами. Квалифицированную медицинскую помощь оказывают специалисты практически всех профилей. И каждый день в 7 отделениях хирургического профиля проходят десятки сложнейших операций.

Отделение сердечно-сосудистой хирургии

Николай Александрович Наумов – врач сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением.

В лечении проблем, связанных с венозной и артериальной системами, большое значение имеет тщательное предоперационное обследование и профессионализм хирурга. Отделение сердечно-сосудистой хирургии располагает современным диагностическим и лечебным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологичную помощь, а квалифицированные специалисты составляют индивидуальный план лечения для каждого пациента, исходя из стадии заболевания и анатомических особенностей.

1 из 5

Хирургическое отделение

Дорожная клиническая больница заслуженно является межрегиональным центром хирургической помощи больным с эндокринной патологией. В 1974 года по инициативе руководства Северной железной дороги и Ярославского медицинского института больница стала базой кафедры хирургических болезней ЯГМИ, возглавлял ее профессор Николай Петрович Пампутис, который был известен все стране, как искусный и опытный хирург – эндокринолог. За прошедшие годы сложились традиции, главной из которых являлось внимательное и чуткое отношение к человеческим страданиям и недугам. Именно здесь впервые на Ярославской земле были внедрены новейшие методы диагностики и лечения. Именно здесь разрабатывались новые технологии в области эндокринологии и создавались новаторские методы лечения заболеваний щитовидной, околощитовидной, поджелудочной желез и надпочечников. Уверенно можно сказать, что Дорожная клиническая больница долгие годы являлась и остается одним из основных центров по лечению и диагностике эндокринологических заболеваний в России. Именно здесь 30 лет назад по инициативе профессора Н.П. Пампутиса был открыт городской Эндокринологический центр. Структура больницы гарантировано обеспечивает преемственность в наблюдении за состоянием здоровья пациента с эндокринной патологией в одном месте, начиная с первичного обследования, подключения специалистов любого профиля, выполнения операции различной сложности и послеоперационная реабилитация с последующим наблюдением.

Юрий Константинович Александров – профессор, доктор медицинских наук.

1 из 5

«Современные принципы диагностики и лечения заболеваний без очередей по доступным ценам»

Чуткое отношение к своему организму и своевременное обращение ко врачу помогут сохранить здоровье на долгие годы. Консультации и прием узких специалистов, диагностика и забор анализов, медкомиссии и экспертизы временной нетрудоспособности – многопрофильный медицинский центр «Будь Здоров!» оказывает высококачественные платные услуги жителям и гостям нашего города.

Михаил Вадимович Некрасов – врач-невролог медицинского центра «Будь Здоров!».

О здоровье

Профилактические обследования – один из лучших способов не упустить первые признаки заболевания, которое для самого человека может протекать совершенно незаметно. Опытные врачи медицинского центра «Будь Здоров!» проведут комплексную диагностику на современном оборудовании, поставят корректный диагноз и назначат актуальное лечение.

Диагностика:

1. Электрокардиография (ЭКГ).

2. Электроэнцефалография (ЭЭГ).

3. Комплексное ультразвуковое исследование внутренних органов (УЗИ).

4. Флюорография (ФЛГ).

5. Лабораторные анализы.

Получить квалифицированную медицинскую помощь можно как непосредственно в центре, записавшись на прием, так и оформить вызов врача на дом.

Специалисты «Будь Здоров!»:
1. Терапевт.
2. Невролог.
3. Кардиолог.
4. Гинеколог.
5. Хирург.
6. Офтальмолог.
7. Оториноларинлог.
8. Дерметовенеролог.
9. Эндокринолог.
10. Гастроэнтеролог.
11. Онколог.
12. Маммолог.

О необходимых осмотрах

Медицинские обследования необходимы не только для самого человека, но и для подтверждения того, что он может осуществлять какую-либо деятельность и пользоваться средствами повышенной опасности. К такому роду обследований относятся шоферская и оружейная комиссия, периодические профосмотры и оформление медицинский книжек, необходимых для трудоустройства. В медицинском центре «Будь Здоров!» каждый сможет пройти необходимое обследование по приемлемым ценам.

1 из 5

Прейскурант:
1. Оружейная комиссия – 300 руб.
2. Оформление справки в бассейн – 400 руб.
3. Шоферская комиссия А, В, Е, трактор – 700 руб.
4. Справка для выезда за границу – 750 руб.

«Уникальные исследования и новые виды лечения – вклад в здоровье пациентов»

Областной кожно-венерологический диспансер является ведущим специализированным центром медицинской помощи по дерматовенерологии в Ярославской области. Диспансер был создан в 1924 году и по сегодняшний день оказывает консультативно-амбулаторную и стационарную помощь пациентам с дерматологическими заболеваниями и инфекциями, передающимися половым путем.

Светлана Валерьевна Дегтярева – заведующая отделения дневного пребывания при стационаре

Наталия Рашитовна Ярулина – заведующая отделением круглосуточного пребывания.

Оказание медицинской помощи

Диспансер имеет поликлиническое отделение с набором диагностической аппаратуры и стационарное звено. Стационар представлен круглосуточным отделением, где проходят лечение самые тяжелые больные, и дневным стационаром, куда на назначенные процедуры пациенты приходят на часы. Каждый житель Ярославской области может обратиться к квалифицированным специалистам диспансера за помощью. Прием осуществляется по предварительной записи и в порядке живой очереди. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте диспансера.

Стоит отметить, что в диспансере проводятся анонимные обследования и лечение инфекций, передаваемых половым путем.

1 из 5

В прошлом году на базе кожно-венерологического диспансера была открыта уникальная для Ярославской области исследовательская лаборатория. Благодаря новой лаборатории, оснащенной прогрессивной аппаратурой, стала возможна диагностика в режиме реального времени. Проводятся исследования различных вирусов и микробов, вызывающих заболевания мочеполовой системы.

В бактериологической лаборатории производится диагностика всех микозов (заболеваний кожи и слизистых, вызываемых грибами) и исследования клещей, которые вызывают заразные кожные заболевания у людей.

Планы на будущее

Уже к концу этого года в диспансере планируется внедрение нового направления работы – удаление доброкачественных новообразований кожи. Для внедрения и развития этого вида помощи в диспансере уже есть подготовленный высококвалифицированный специалист. Запланировано приобретение необходимого оборудования.

1 из 3

Клиническая больница №9;
г. Ярославль, Тутаевское шоссе,31;
Мedyar.ru/index.php.

Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн;
г. Ярославль, ул. Угличская, 40;
Оkgvv-mc.ru.

Дорожная клиническая больница;
г. Ярославль, ул. Чехова, 34;
г. Ярославль, Суздальское шоссе, 21;
кол-центр тел: 64-26-42;
платные услуги тел: 64-58-59, 64-58-98, 79-66-17;
Dkb.yar.ru.

Медицинский центр «Будь Здоров!»;
г. Ярославль, ул.Рыбинская 30/30;
контактные телефоны: 8(4852) 20-08-82 (регистратура), 20-08-70;
электронная почта: pcbudzdorov@mail.ru;
Bz76.ru.

Областной кожно-венерологический диспансер;
г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 95а;
Оkvd.zdrav76.ru.

С Днем медицинского работника!

В преддверии профессионального праздника Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов сказал теплые слова поздравлений всем медицинским работникам.

– Поздравляю работников здравоохранения с профессиональным праздником! Ваш благородный, требующий полной самоотдачи, опыта и знаний труд заслуживает глубокого и искреннего уважения. Проявляя заботу и внимание, доброту и милосердие, вы помогаете людям сберечь самое дорогое – здоровье и вновь обрести надежду и веру. Развитие медицины в регионе – приоритетная задача органов власти Ярославской области. Специалисты отрасли содействуют ее модернизации, осваивают современные технологии, обеспечивают ярославцев своевременной и квалифицированной помощью. За профессионализм и безграничную преданность почетному делу выражаю работникам и ветеранам системы здравоохранения Ярославской области признательность и благодарность. Желаю вам счастья, благополучия и профессиональных успехов!

Фото: Фото Александры Савельевой и предоставлено Правительством

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем