В Ярославле отказались от строительства новой детской поликлиники в центре
15 апреля 2025, 06:44
Гость
16 апреля 2025, 17:41
евраева в модульное здание. а где он сидит под больницу
Гость
15 апреля 2025, 22:04
Что то непонятное творится в городе,хорошие капитальные здания,экологически пригодные и долговечные закрывают,для скорейшей продажи за копейки,центр ведь.А в замен модульные ляпать за огромные деньги ,это,как в сказке три поросенка,времянками хотят отрапортовать отделаться Что же Собянин не ляпает времянки ,а ремонтирует,реконструирует старые полиулинники и брльницы.
Гость
15 апреля 2025, 13:34
Кроме своего благополучия наши чинуши не о чем не думают. И не надо строить илюзий.
Гость
15 апреля 2025, 13:30
Хорошее место на перекрёстке Октября и Победы для детской поликлиник за место снесённого дома 35.
Гость
15 апреля 2025, 14:11
Выселить Россельхозбанк. Хорошее место и здание.
Гость
15 апреля 2025, 13:27
Что мэру что губернатору на ярославцев глубоко наплевать. Закрытие старых поликлиник и строительство времянок лежит в рамках уничтожения государственной медицины. Еще немного начнется официальная приватизация и стационаров. Не официально она уже давно идет. Поэтому даже строительство времянок власти не выгодно. Проще ничего не делать и тянуть время.
Гость
15 апреля 2025, 13:00
Правильно евраев весь бюджет профукал .теперь с камер будет пополнять. Соблюдайте пдд не дайте евраеву к вам карман залезти
Гость
15 апреля 2025, 12:34
В столице Золотого кольца строят модульную поликлинику! Это просто сюр какой то! Может скоро вместо жилых домов бытовки в два этажа ставить!
А потому, что у нас губер и мэр временщики, им здесь не жить, поэтому и плевать им на нас , главное выслужиться и получить повышение, а нам выживать или помирать, это уж как у кого получится...
Хуже, чем при губере Евраеве и мэре Молчанове ярославцы ещё не жили! А к врачу записаться на приём очень трудно - это пытка, геноцид какой-то! Зато чиновников развелось - плюнуть некуда! Ужас!
А потому, что у нас губер и мэр временщики, им здесь не жить, поэтому и плевать им на нас , главное выслужиться и получить повышение, а нам выживать или помирать, это уж как у кого получится...
Хуже, чем при губере Евраеве и мэре Молчанове ярославцы ещё не жили! А к врачу записаться на приём очень трудно - это пытка, геноцид какой-то! Зато чиновников развелось - плюнуть некуда! Ужас!
Это точно! При Миронове деньги для строительства соцучреждений выделялись намного лучше!
Гость
15 апреля 2025, 12:23
Рожайте...говорили они.... и лечите-учите за свои деньги.... К узкому специалисту: ЛОР, окулист, детский невролог, эндокринолог и тд запись от месяца и до года... Ставят в "лист ожидания" и никаких действий...
Гость
15 апреля 2025, 12:17
Вы, главное рожайте побольше! Рождаемость падает!
Гость
15 апреля 2025, 10:27
храм или тц, да, войдет нормально.
а поликиника, ну что поликлиника. не жили хорошо, нечего и начинать
Гость
15 апреля 2025, 10:22
По габаритам не подходит....место просто уже продали . А когда планировали , ничего не просчитывали , лишнее доказательство полнейшей безграмотности чиновников.
Всё они умеют, но, если мы станем богаче, то они станут беднее, а, как известно, свой карман ближе к ...опе. И их миллионы, чинарей и "слуг народа", да ещё и триллионы "осваиваются" на СВО плюс санкции, дыра в бюджете несколько триллионов, а где их взять? "Люди - это вторая нефть" - сказал кто-то из них...
Гость
15 апреля 2025, 09:52
Не подходит по габаритам?
Ну чтоже, ход грамотный!
👍👍👍
Гость
15 апреля 2025, 09:49
Очередное подтверждение безграмотности нашей власти. Довели здание до аварийности, закрыли, а потом стали думать - что же делать? Где территория для строительства? И почему новая поликлиника должна быть модульной, почему наши дети должны лечиться в быстровозводимых картонных модулях? Неужели русский человек не достоин лучшего? Зачем закрыли детскую поликлинику на проспекте Ленина - прекрасное здание из кирпича, с толстыми стенами, просторными кабинетами и широкими коридорами - теперь пустует! Конечно. все надо ремонтировать, но и это модульное сооружение уже через два года будет трещать по швам!
Пока не будет проведена "оптимизация" "вертикали власти" и не сократят количество чинарей-паразитов, а, частенько, и вредителей-саботажников-симулянтов-ворюг, хотя бы раз в 10 - 20, ничего не изменится к лучшему! Бюджет уже не в силах их содержать! А их всё больше и больше и никто ни за что не отвечает... Они оккупировали Россию хуже татаро-монголов и уверенно ведут страну в пропасть, что и нужно Штатам и их союзникам! И строгая персональная ответственность за всё, что тот или иной чинарь сделал или не сделал, вплоть до пожизненного лишения свободы!!! И полная конфискация всего награбленного у народа, включая и то, что оформлено на родню и друзей!!! Но кто это будет делать при такой коррупции, как у нас?..
Гость
15 апреля 2025, 09:41
Причина в том, что администрация города и области - балаболы, которые сначала обещают, что всё будет. А по факту - в лучшем случае, сделают через пень-колоду. Но обычно - не сделают ничего.
Но лямы и лярды "освоят" исправно, в срок и полностью.
Гость
15 апреля 2025, 09:29
Поликлиника детская, а места-то надо как под взрослую. Удивительно.
Гость
15 апреля 2025, 09:27
Предлагаю перевести мэрию в модульное здание в любом районе города, а здание мэрии отдать под поликлинику, временно, до строительства нормальных (не модульных) поликлиник взамен поликлиники на московском.
Гость
16 апреля 2025, 15:08
Предлагаю перевести мэрию в модульное здание в Новый Некоуз
Гость
15 апреля 2025, 09:22
Трамп потребовал закрыть программу "60 минут" 🤩
Гость
15 апреля 2025, 09:20
Был хороший участок. Под зданием бани. Но там теперь будет совсем не баня и не поликлиника
Гость
15 апреля 2025, 09:33
Для поликлиники самое то.
Гость
15 апреля 2025, 09:04
Сейчас все проектирование в регионе отдали новому проектному институту в Ярославле! Его потуги видимо уже начали приводить к такому финалу! Так как пять с половиной сотрудников не в состоянии выполнить такой объем работ нормально!
Гость
15 апреля 2025, 10:50
Из любопытства посмотрите штат этого институт, а потом пишите.
Гость
15 апреля 2025, 12:30
Гость
15 апреля 2025, 10:50
Из любопытства посмотрите штат этого институт, а потом пишите.
Да-да! Штат можно любой нарисовать! Только на деле по другому выходит!
Гость
15 апреля 2025, 12:33
Гость
15 апреля 2025, 10:50
Из любопытства посмотрите штат этого институт, а потом пишите.
Судя по открытым вакансиям в организации есть только директор и замы!🤣
Гость
15 апреля 2025, 09:04
Всё просто: это не Москва. Другой вариант-ждут кто больше откатит
Гость
15 апреля 2025, 08:53
Так с начала на этот миллионы выделили, а теперь опять миллионы
Гость
15 апреля 2025, 08:45
Кому то приглянулся участочек, к гадалке не ходи. Теперь остаётся посмотреть кому он достанется.
Гость
15 апреля 2025, 08:35
У нас в селе школу и больничку и даже детский приют построили купцы. Капитальные здания, до сих пор действуют (без приюта). Что же сейчас не так?
Гость
15 апреля 2025, 10:48
Наши современные купцы тоже строят, за границей и для себя.
Гость
15 апреля 2025, 08:34
Рожайте, говорили они, рожайте, мы вам денег дадим, но поликлиник, дет.садов, школ мы вам построить не можем. Верните больницу на проспекте Ленина детям, как продать частникам, так вполне можно, а как для детей сделать кап.ремонт, так нельзя.
Гость
15 апреля 2025, 12:52
это повсеместно в Ярославле, ЖК строят многоэтажные, а инфраструктуры нет...только застройщики красивые картинки нарисуют, чтоб продать. а по факту - все переполнено. Больницы, школы, сады и проч. Ярославль - город для богатых, которые могут лечится по ДМС и платно. Москвичи-удаленщики...только забывают, что пока по скорой доставят в МСК - можно не успеть доехать....
это повсеместно в Ярославле, ЖК строят многоэтажные, а инфраструктуры нет...только застройщики красивые картинки нарисуют, чтоб продать. а по факту - все переполнено. Больницы, школы, сады и проч. Ярославль - город для богатых, которые могут лечится по ДМС и платно. Москвичи-удаленщики...только забывают, что пока по скорой доставят в МСК - можно не успеть доехать....
А потому, что у нас губер и мэр временщики, им здесь не жить, поэтому и плевать им на нас , главное выслужиться и получить повышение, а нам выживать или помирать, это уж как у кого получится...
Гость
15 апреля 2025, 08:26
И такие человеки сидят и управляют жизнью людей.
Гость
15 апреля 2025, 08:23
Пусть напротив серого дома строят. Участок там уже деревьями зарос.
Гость
15 апреля 2025, 08:06
Торговый центр, офисные здания встанут отлично, но не детская больница, вот и весь ответ.
"Человейник" этажей в 18 тоже тоже подойдёт, но детская больница - нет, конечно! Что вы, граждане, имейте совесть, о вас, ведь, "слуги народа" заботятся денно и нощно!..
Гость
15 апреля 2025, 07:54
Очень хотелось бы посмотреть чем это закончится...
Гость
15 апреля 2025, 08:09
Вы собрались жить здесь вечно?
Гость
15 апреля 2025, 09:30
Новыми перевыборами в 2030-м на новый срок. А там уже счастье
Гость
15 апреля 2025, 09:31
Гость
15 апреля 2025, 08:09
Вы собрались жить здесь вечно?
При вечном президенте
Гость
15 апреля 2025, 07:45
в доисторических территориях, Кавказе братских республиках средней Азии, всё строится по плану на наши НАЛОГИ и деньги от продажи наших природных ресурсов
Гость
15 апреля 2025, 07:24
"Просто надули нас, в очередной раз, обманули."
Гость
15 апреля 2025, 15:45
Что и требовалось ожидать!
Гость
15 апреля 2025, 07:19
Ломать не строить Все через одно место
Гость
15 апреля 2025, 07:12
Делами у нас рулят жертвы ЕГЭ. Сначала отсудить участок, потом заказать проект. А потом наложить одно на другое и понять, что участок маловат. МОЛОДЦЫ. А если бы думали именно о жителях - то сначала бы построили нормальные поликлиники. оснастили бы их, а потом закрывали старые. Зачем нам модульные, это же временные помещения с огромным количеством минусов при эксплуатации. У нас областной город. и не можем себе позволить нормальные поликлиники?
Гость
15 апреля 2025, 08:31
Ничего плохого в новых приёмах и методах строительства нет. Всегда это было востребовано, в Ярославле был институт ПТИОМЭС при СССР. Сейчас и всегда вся проблема в финансировании. И мост бы третий давно построили, если б деньги были.
Гость
15 апреля 2025, 08:51
Гость
15 апреля 2025, 08:31
Ничего плохого в новых приёмах и методах строительства нет. Всегда это было востребовано, в Ярославле был институт ПТИОМЭС при СССР. Сейчас и всегда вся проблема в финансировании. И мост бы третий давно построили, если б деньги были.
Каждый прием строительства разработан, чтобы выполнять определенные задачи. Если говорим о модульном - то основная цель такого типа зданий - скорость строительства. Но за тот срок, что закрыта старая поликлиника не только модульное - капитальное здание можно было построить и не один раз. Вопрос денег - это вопрос приоритетов, на подсветку, фейерверки и в сотый раз перекладывание плитки деньги есть.
Гость
15 апреля 2025, 09:06
Гость
15 апреля 2025, 08:31
Ничего плохого в новых приёмах и методах строительства нет. Всегда это было востребовано, в Ярославле был институт ПТИОМЭС при СССР. Сейчас и всегда вся проблема в финансировании. И мост бы третий давно построили, если б деньги были.
Здесь проблема- оказалось , что места вдруг уже нет, жилой дом разрешили строить.
Гость
15 апреля 2025, 06:58
По уму, сначала строят замену, а потом закрывают, не наоборот.
Достижения
Твой первый