Зарплата 200 000 р в месяц для нормального врача вполне разумно!
Гость
8 августа 2024, 11:53
Но не прямо из ВУЗа.
Гость
8 августа 2024, 11:55
Если бы еще лечили за такую зарплату. А так они в нас видят только кошельки и головную боль для себя, от которой надо срочно избавиться.
Гость
8 августа 2024, 10:52
Ещё никогда так плохо не жили россияне как при Байдене.
Гость
8 августа 2024, 15:54
Да, машина в каждой семье, а то и не одна. По заграницам в отпуск, свой юг уже не годится. Квартиры напокупали, мебель, технику. А все равно денег нет.... Парадокс.
Гость
8 августа 2024, 17:10
Гость
8 августа 2024, 15:54
Да, машина в каждой семье, а то и не одна. По заграницам в отпуск, свой юг уже не годится. Квартиры напокупали, мебель, технику. А все равно денег нет.... Парадокс.
Кем работаете и сколько заработок что все это вы себе позволили ? Или вы так блабол
Гость
8 августа 2024, 09:08
И никто не предлагает вернуть распределение. Пломбир, как раньше, вспоминают, а опыт послевузовского распределения нет.
Гость
8 августа 2024, 14:44
Половина мест в мединституте платная, отсюда что? Отсюда значит врачи государству не нужны, иначе бы брали бесплатно всех желающих учиться. А отсюда ещё что? А отсюда ещё то, что если человек сам платит за свое обучение, то о каком обязательном распределении может идти речь?
Гость
8 августа 2024, 09:21
Все врачи скоро будут из вчерашних мигрантов. Вот увидите.
Гость
8 августа 2024, 14:47
Не просто врачи из мигрантов, а врачи из мигрантов с "липовыми" дипломами)))
Гость
8 августа 2024, 09:50
Вузы не поступить , нет мест ,а врачей не хватает , это как ? Куда они все деваются ?
Гость
8 августа 2024, 14:50
Говорят, что из выпускников мединститутов даже и половина не идёт работать в медицину из-за нищих зарплат, но это не точно ;)
Гость
8 августа 2024, 12:22
Удивительное дело... люди хотят достойной жизни и оплаты своей работы
Гость
8 августа 2024, 14:51
Так не бывает)))
Гость
8 августа 2024, 14:36
Не хватает врачей? Так платить надо людям достойную зарплату, вот тогда их и будет хватать, да ещё и очередь из желающих работать в медицине выстроится)))
Гость
8 августа 2024, 14:39
По гос.статистике все хорошо со "средней арифметической" зарплатой у врачей, а вот реально на деле зарплата настолько нищенская, что никто в медицине работать и не хочет)))
Гость
8 августа 2024, 09:15
А что случилось?
Гость
8 августа 2024, 09:15
Ничего, скоро большая часть из них будет замещена "иностранными специалистами" из Средней Азии. Все вакансии позакрывают.
Гость
8 августа 2024, 09:20
Скоро мигранты заместят всех.
Гость
8 августа 2024, 10:04
В ближайшем времени, чтоб объяснится с врачом, будет нужен переводчик.
Гость
8 августа 2024, 10:03
Не вижу никакой проблемы. Должно быть так, заканчиваешь любой ВУЗ на бюджете, значит должен отработать 3-5 лет куда пошлет страна или возмещаешь стоимость обучения. По-моему это нормальные отношения между государством и студентом на бюджетной основе. Не нравится, что не получится работать где хочется? Пожалуйста, в коммерческий ВУЗ или на платное место. В СССР все же был правильный подход в этом плане. Ничто не мешает внедрить его и сейчас.
Гость
8 августа 2024, 10:12
В ссср была прекрасно разработана система, во всем ,отрабатывать должны бюджетники,хотя бы 2 года и практика будет у них в дальнейшем.
Гость
8 августа 2024, 11:16
а кто виноват ? байдон ?
Гость
9 августа 2024, 07:25
Не забудьте ещё раз за Волотьку проголосовать! Он, если ходить сможет, наверняка ещё на один срок пойдёт.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
южн.
748мм 87%Стране не хватает 75 тысяч медиков. Врачи желают зарплату от 200 тысяч, а им предлагают вахту: как решить проблему