Здоровье «Простояли с ребенком два часа»: ярославна пожаловалась на огромную очередь в детской поликлинике

«Простояли с ребенком два часа»: ярославна пожаловалась на огромную очередь в детской поликлинике

Женщина с внуком пришли сделать реакцию Манту

В маленьком помещении скопилось множество людей

Ярославна пожаловалась на работу детской поликлиники имени Семашко. Женщину возмутила огромная очередь из пациентов. В больницу пришли родители с детьми, которым нужно было попасть на прием к педиатру. Сама женщина в прошедшую пятницу пришла с внуком, чтобы сделать ему реакцию Манту.

— Такого безобразного приема детей я еще не видела. В небольшом помещении собралась огромная очередь из детей с родителями. В помещении душно, тесно, жарко, дети устали, родители — тоже. Причем до этого надо было попасть на прием к врачу, который принимает и больных, и здоровых детей. Ни о каком коронавирусе, ОРЗ мы, конечно, не знаем. Мы провели в очередях два часа! Хотелось бы спросить наш Минздрав: а что, разве нельзя делать манту детям в садиках и не гонять их по больницам? А грудничков принимать в здоровый прием? Или как-то по другому всё это организовать, ведь страдают и дети, и родители. А в понедельник нам опять всей толпой идти проверять манту, — написала женщина в группе «Жесть Ярославль».

— В этой поликлинике всю жизнь бардак, и улучшений, к сожалению, никаких. С годами только хуже, — написала Света Сорокина.

— Семашко (что детская, что взрослая) — самые неорганизованные и проблемные поликлиники нашего города. До этого жил в другом районе, переехал на Перекоп и перевелся в поликлинику им. Семашко. И пожалел уже тысячу раз, — рассказал Евгений Бердов.

— Два часа — это еще немного, вот мы как-то прием к педиатру ровно 4 часа ждали, — написала Дарья Золкина.

Ярославцы сообщили, что на улице Слепнева в детской поликлинике реакцию Манту делают в день, когда принимают больных детей, а в здоровый день проверяют результаты.

Мы направили запрос в Департамент здравоохранения Ярославской области, чтобы узнать, должны ли вне очереди принимать детей, которые пришли сделать реакцию Манту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем