RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Грибы и плесень на стенах: жительница Ярославля выложила шокирующие снимки из детской больницы

Грибы и плесень на стенах: жительница Ярославля выложила шокирующие снимки из детской больницы

Ситуацию прокомментировали в медучреждении

Вот так выглядят стены в детской больнице Ярославля

Жительница Ярославля выложила в соцсети фото заросшей плесенью и грибком больницы. Этот ужас она сняла в сурдоцентре ярославской детской областной больницы на Тутаевском шоссе.

— Эта красота растет в здании, где расположен сурдоцентр. В этом же здании пищеблок на всю областную больницу для наших с вами деток, — написала Анжелика Ковальчук в группе «Подслушано в Ярославле» во «ВКонтакте».

Женщина добавила, что ей часто приходится бывать здесь с ребенком у сурдолога и дышать всей этой плесенью и сыростью.

— Это невыносимо. Не представляю, каково там целый день сидеть врачу, — возмущается Анжелика.

Причиной этого безобразия является протекающая крыша

Причиной всего этого безобразия является постоянно протекающая крыша. Женщина сообщила о проблеме в департамент здравоохранения и фармации Ярославской области. На что получила ответ, что ремонт в здании запланирован только на третий квартал 2022 года.

— Работы по капитальному ремонту, в том числе выполнение капитальных ремонтов кровли в государственных медицинских организациях Ярославской области выполняются в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности медицинской организации. В соответствии с уставом, медицинская организация является юридическим лицом и вправе самостоятельно определять первоочередность и объемы выполнения капитальных ремонтов в подразделениях медицинской организации. В 2021 году средства областного бюджета на выполнение работ по капитальному ремонту, в том числе на выполнение работ по капитальному ремонту кровель медицинских организации законом Ярославской области на 2021 год и плановый период 2022 — 2023 годов были не предусмотрены, — говорилось в ответе департамента от 1 марта 2022 года.

Плесень на стенах

То есть, как минимум, до осени врачи и пациенты будут вынуждены дышать плесенью и сыростью? 17 марта в больнице сообщили, что приняли срочное решение по данному вопросу.

— Вопрос о неудовлетворительном состоянии помещений сурдологического центра находится на особом контроле рабочей группы, созданной Областной детской клинической больнице. В настоящее время осуществляются мероприятия по переводу вышеуказанного центра в другие помещения медучреждения. Уже завтра, 18 марта, сурдологический центр будет работать в обычном режиме в здании консультативно-диагностического центра, в котором созданы все условия для пациентов. Медицинский персонал будет размещен в кабинетах, в которых соблюдены все санитарные правила и нормы СанПиН, — ответили в детской больнице.

Также в медучреждении добавили, что в феврале 2022 года департамент здравоохранения Ярославской области выделил средства из областного бюджета на капитальный ремонт кровли здания пищеблока, в котором располагается сурдологический центр. Приступить к капремонту пообещали сразу после того, как позволят погодные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем