RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области зафиксировали новый антирекорд по заболеваемости COVID-19

В Ярославской области зафиксировали новый антирекорд по заболеваемости COVID-19

Федеральный оперштаб опубликовал свежую статистику по распространению инфекции

В Ярославской области за сутки заболели почти 500 человек

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области ухудшается день ото дня. Количество заболевших увеличивается. По данным федерального оперштаба по борьбе с COVID-19 на 30 января, в регионе заболели 494 пациента. Это стало абсолютным антирекордом за время пандемии в Ярославской области, побившим предыдущий — 428 человек.

За сутки от инфекции скончались 5 человек и выздоровели 94. В тяжелом состоянии госпитализировали 164 пациента.

К сожалению, трудная эпидемиологическая ситуация сейчас не только в регионе, но и во всей России. За сутки в стране выявили 121 228 случаев заболевания.

Если раньше инфекция настигала в основном взрослых людей, то сейчас болеют и дети. По официальным данным Департамента образования Ярославской области, на карантине по коронавирусу дома находятся больше десяти тысяч школьников и больше трех тысяч воспитанников детских садов.

Сложившуюся ситуацию связывают с приходом нового, особо заразного штамма коронавирусной инфекции под названием омикрон. Мы публиковали 19 симптомов омикрона, а в Ярославской области уже выявили первых пациентов, заразившихся новым штаммом.

Чтобы уберечься от тяжелых последствий коронавируса, врачи рекомендуют вакцинироваться. Недавно стало известно, что в регионе начнут прививать подростков. В некоторых школах родителям уже раздают согласия на вакцинацию от ковида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем