Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дурдом»: в ярославской поликлинике здоровые пациенты и больные ковидом выстроились в одну огромную очередь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ202
8 ноя 2021 в 11:57

В африке 70% переболели и корона отступила. Ярославские власти взяли это на вооружение.Быстрее отмучаемся.

Гость
8 ноя 2021 в 12:00

У меня сосед по подъезду сходил глаза проверить,принёс домой "ковид" - итог, сам сильно заболел и жена 60% поражения,на скорой увезли.

Гость
8 ноя 2021 в 12:02

Минимален риск заразиться там, где в основном больные люди????

Гость
8 ноя 2021 в 12:05

Я также больная ковидом стояла в одну очередь на сдачу крови целый час, 5 поликлиника.

Гость
8 ноя 2021 в 12:06

Слить поликлинику с проспекта Октября 52 на Угличскую 38 это очень плохая идея. Проклинаю всех, кто это сделал.

Гость
8 ноя 2021 в 12:14

Что за детский ответ, все очевидно и так, а потом люди у них виноваты,срочно весь департамент направить на усиление в поликлиниках!!!

Втталий
8 ноя 2021 в 12:14

И не кому там не мериют температуру!!!

8 ноя 2021 в 12:29

Убеждаемся в очередной раз,что эта власть единороссов и путинских чинуш-недееспособна. Абсолютный непрофессионализм руководства правительства Ярославской области и преступное бездействие депутатов Единой России от Ярославской области,которых большинство в ярославской Думе ,приводят к печальным последствиям.Возможные заражения ковид-19 в таких очередях в учреждениях здравоохранения и последующие смерти будут на совести этих "государственных деятелей". А вообще то нужно подавать заявление в Следственный комитет на привлечение к уголовной ответственности должностных лиц департамента здравоохранения Ярославской области,за халатность. Те ,кто считает,что заразился именно в таких давках ,вправе и должны писать заявления на чинуш. Нужно наказывать преступников.На кону жизни людей!

Гостья
8 ноя 2021 в 12:29

За блестящий ответ "Дайте Оскар этой богине", то бишь Департаменту здравоохранения! А ещё можно на Нобелевскую премию выдвинуть. Да чего уж там, можно и ВОЗ взять на вооружение такое открытие и использовать как рекомендацию. Все на самоизоляцию в районные поликлиники - это самое безопасное место. А вот с ресторанами, ТЦ, музеями, театрами и др. надо поосторожнее, там сплошная зараза. И эти люди потом говорят о необходимости прививок!?

den
8 ноя 2021 в 12:34

Зато все можно свалить на коровий вирус

Гость
8 ноя 2021 в 12:37

А почему "Дурдом" в кавычках? Кто пришел туда тот уже пациент.

den
8 ноя 2021 в 12:39

Дурдом - это вся фуфлодемия бараньего вируса от начала и до конца.. Неужели кто-то еще не понимает?..

виктория
8 ноя 2021 в 12:40

С таким подходам хотят остановить ковид!?Дебилизация здравоохранения,роспотребнадзора ,да и практически всех сфер!Вывод - крах страны и народа!

Гостья
8 ноя 2021 в 12:49

Ничего там ни кому не меряют. В один из дней при входе в поликлинику ко мне подбежала какая-то женщина. Судя по "белому" халату, выглядывающему из под куртки - это работник поликлиники. Когда она протянула ко мне аппарат для измерения температуры, я подставила сумку , и аппарат показал 36,5!))). Сумка здорова! Я прошла дальше. В этой поликлинике постоянно полный хаос, ни кто из персонала не лечит и не понимает, что и как нужно лечить. После ковида, при выписке врач даже давление не померил и горло не посмотрел, не говоря уж о направлении на анализы. Итог: ослажнения на почки.Врачи работают на износ? А кто сейчас не работает на износ, если в семьях кто-то копейки получает, кто-то сокращён?? Врачи обижаются, что их не ценят! Аххх правда? А врачи уверены, что их всех ценить должны, только за то что они имеют диплом врача ? Абсурд! Спасибо нашим областным и городским властям за наши условия при пандемии!"""

Гость
8 ноя 2021 в 12:51

Безсовестные головотяпы,а не департамент! Такую, дикую чушь нести?! Это ж, надо! Озвучьте автора сего высказывания!Срочно,т.к. по нему(ей) квалификац.комиссия плачет.

Гость
8 ноя 2021 в 12:53

Напоминает поздний "совок" Чем кончилось все помнят?

Вячеслав
8 ноя 2021 в 12:55

Так же и в Семашке. Помещение маленькое а народу много. График работы с часовыми перерывами.

Ольга
8 ноя 2021 в 12:55

По фото очень похоже на поликлинику на улице Слепнева от больницы №2 (ранее №8).

Гостья
8 ноя 2021 в 13:03

Это депздрав прикольнулся так?

Шурик
8 ноя 2021 в 13:10

России к 2025 году станет на 29% больше миллиардеров с состоянием свыше $30 млн и составит 10 346 человек. Во всем мире сверхбогатых людей к 2025 году тоже станет больше, но на 27%. Ведь не во всех странах разработали вакцину от коронавируса на бюджетные средства.

Гость
8 ноя 2021 в 13:12

Так задумано,врачи за ковидных получают по количеству больных,чем бльш зарят тем з/ п больше

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 13:12

театр абсурда. эти деятели от медицины по тупости своей не в состоянии развести потоки и оптимизировать приём пациентов.

Гость
8 ноя 2021 в 13:16

В таких очередях можно подцепить даже педиеулез))
Отличная у нас система "здравоохранения"!

Сергей
8 ноя 2021 в 13:17

Беда в другом. Оптимизация которая довела до сокращения больниц и медиков. Руководители которые стоят во главе той или иной организации не специалисты по профилю. Да, некоторые скажут, что и кухарка может руководить государством, возможно и может но качество этого руководства на лицо.

Гость
8 ноя 2021 в 13:18

76. ру! Когда вы забаните дена? Очень странно, что редакция не фильтрует такие преступные речи в такое тревожное время. Наводит на мысль: а не ваш ли это работник? Только непонятно, зачем это редакции?

Гость
8 ноя 2021 в 13:19

А кто все эти люди,и почему они не на работе?

Гость
8 ноя 2021 в 13:20

Уважаемая редакция. Доведите до ДепЗдрава комментарии и передайте требования жителей города:
о недопущении такого безобразия в поликлиниках,
изменения схем приема больных и здоровых,
исключения образования толп,
призовите делать свою работу добросовестно и включать голову.

Гость
8 ноя 2021 в 13:30

Это ужас! Не то, что температуру никто не измеряет и не собирался, а люди с температурой приходят и пытаются без очереди попасть к терапевту ради больничного, т.к. иначе вообще никак не получить больничный - по вызову не дозвониться - трубки никто не берет или занято постоянно. Да и ждать потом несколько дней вызова придётся. Полный кошмар - на выписку боюсь идти в этот дурдом.

Потомственный вирусолог
8 ноя 2021 в 13:30

Господа! Успокойтесь! Ковид наделен интеллектом. Он с пониманием относится ко всему происходящему, по-этому избегает медучреждения Ярославской области. Об этом было обговорено на совещании в присутствии губернатора, мэра, представителей ЕР, главврачей, сотрудников сами знаете чего и самого Короновируса. Короновирус был ознакомлен с УК и дал соответствующую подписку. Протокол допроса будет опубликован на сайте ГорЗдравОтдела...

Потомственный вирусолог
8 ноя 2021 в 13:33

Был в поликлинике №2 в субботу 06.11.2021. Народу мало, врачи ходили по поликлинике без явного аврала. В кабинете вакцинации девушка читала ПлэйБой. Записаться на ревакцинацию можно только с понедельника по пятницу.

Гость
8 ноя 2021 в 13:34

Моя "любимая" поликлиника где и до ковида на одном из участков более 10лет нет терапевта .Наш мед чиновник умеет хорошо на фоне ремонтов фоткаться как будто за свои сделал и делать из районных больниц платные мед центры А не одной текущей рядовой проблемы решить не в состоянии..

Гость
8 ноя 2021 в 13:40

А чем занят роспотребнадзор в Ярославле? Где проверки в образовательных учреждениях по соблюдению санитарных норм? На рост заболеваний у детей вообще ноль реакции. У них все сезонное.

Сергей
8 ноя 2021 в 13:41

"— Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в работу всей системы здравоохранения области и страны." - да не пандемия виновата а чиновники сидящие в креслах и придумавшие оптимизацию в медицине, это они виновны в том что не хватает врачей, в том что чтобы попасть к врачу узкой специализации нужно сначала попасть к терапевту , а попасть к терапевту можно только отстояв не одну очередь в регистратуру. а народные избранники как всегда в стороне от проблем - они только перед выборами активные.

Ржевский
8 ноя 2021 в 13:45

Ответ департамента конечно идиотский, ну как умеют.

Гость
8 ноя 2021 в 13:46

Что врачи работают на износ понятно, но разве не должно всё быть так организованно чтобы люди не пересекались? Чтоб вовремя получали помощь делайте экспресс тесты.
Пусть берут в помощь студентов, волонтеров.
Увеличьте места где сдать тест бесплатноможно в регионах и мини городах.

Губернатор, введи экспрес тестирование в МФЦ или в отдельных помещениях вне больниц. Чтоб при первом подозрении человек мог придти и проверить себя. А если положительный то тут же взять у него ПЦР.
Это дешевле чем платить врачам за переработки, стотысячной лечение на каждого в больнице.
Все в руках руководства области.
Введите обязательство одеть маску- при входе в ТЦ и магазины а не на кассе. Qr код толку не даст ТК и с вакциной полно больных, так пусть хоть в маске. Ограничте количество народа на квадратный метр в магазинах и ТЦ, чтоб не толпились.

Гость
8 ноя 2021 в 13:53

А где реакция врио губернатора?Они с мэром прячутся что ли?

Гость
8 ноя 2021 в 14:14

Всё что нужно это грамотно организовать работу больниц , в чём проблема ? Сложно выделить отдельный кабинет ? Отдельный вход ? Им просто плевать. Самое поганое место в больнице это регистратура , хамло там сидит редкостное , где таких только набирают. те кто там сидит видимо не смогли стать врачами, вот и отыгрываются на простых людях , пользуясь своим положением.

Ярила
8 ноя 2021 в 14:23

И эти люди учат меня не ковыряться в носу(с). Областной главврач с его советами сидеть дома и не мешать боярам, после такого должен уволиться, если у него есть хоть капля совести…

Гость
8 ноя 2021 в 14:25

Меряют температуру каждому входящем??? Да я только что три часа в поликлинике провела. Где и кому там температуру измеряют? Час в регистратуре, час ко врачу в очереди (это ещё повезло, что всего час), час закрыть больничный в толпе. Меня на приеме даже не спросили о самочувствии, мазок отрицательный - всё, больничный закрываем.

Татьяна
8 ноя 2021 в 14:27

Информационные потоки вообще отсутствуют. На сайте intermed76, можно или записаться на приём, но самая ранняя дата через 2 недели, или вызвать врача на дом! По телефону дозвонится вообще не возможно! Как выписаться с больничного с ковидом, если нет итогов ПЦР теста, который был сдан 2 ноября, 8 ноября итогов нет? Где можно узнать - не понятно! В регистратуре говорят - вам позвонят и сообщат! Вообще-то, кто на больничном - им работать надо!!! Без теста больничный не закрыть! На работу не выйти!

Гость
8 ноя 2021 в 14:32

Страна двойных стандартов! В кино и магазин нельзя! В поликлинику, где "людей, как селедок в бочке" можно! И к слову сказать, а в каждой ли поликлинике есть так называемые фильтры?

гость
8 ноя 2021 в 14:33

Оно, конечно, ругать СССР модно, но тем не менее, в нашей поликлинике работали 10 терапевтов + несколько терапевтов в поликлинике при производстве. Сейчас на весь район осталось 2 (ДВА)!!!!!!!! терапевта. Вы о какой такой страшной эпидемии говорите? Дело не в количестве заболевших, а в количестве врачей.

Анубис
8 ноя 2021 в 14:37

Не бойтесь, Ковид передаётся только с 23:00 и только в относительно приличных ресторанах

Гость
8 ноя 2021 в 14:39

Теперь вы понимаете что они делают как хотят , а мнение людей абсолютно ничего не значит. Все были против повышение пенсий, плевать , утвердили. Все были против это транспортной реформы. Плевать , ввели. Все против точечных застроек , - строят. Все против ликвидации больниц , убирают. НО делают вид что люди что то решают , проводят программы типа решаем вместе , обсуждают как лучше сделать парк , ёлочку с права или ёлочку с лева , а на деле пропихнуть свой проект по ликвидации парка и застройки домами. Веры нет , одно враньё , бюрократия и лицемерие

Илона
8 ноя 2021 в 14:48

В поликлинике Семашко на Носкова температуру не измеряют. Записался по интернету к терапевту, заранее карточки работники регистратуры не приносят к врачу. Результат- стоишь целый час в регистратуру чтобы заказать карточку. Очень часто не могут найти карточку и идешь с дубликатом, т. е.пустой лист дают. Неужели нельзя организовать подготовку карточек заранее?

Татьяна
8 ноя 2021 в 14:51

У меня два варианта: либо они нас всех совсем дураками считают, либо сами совсем идиоты. Вроде второй вариант менее вероятен, так как люди должности высокие занимают. Остается, как ни печально, первый. А в поликлиниках и больницах действительно "пипец", последние оставшиеся работники ищут куда убежать, доруководились. Сами всей семьей в прошлом году с натуральным этим самым (кто болел, знает, что на другие инфекции не похоже) бесконечно таскались в поликлинику, так как врача на дом не вызвать, а больничный продлевают на 3 дня. А в картах - два ОРВИ и одна вирусная пневмония. Поэтому вся статистика - от лукавого.

Чудище поганое
8 ноя 2021 в 14:57

Это все устроили симулянты которые все годами не работали, а только прикидывались больными. В Ярославле никто не болеет - все сразу мрут ...

Красная зона
8 ноя 2021 в 15:38

На самом деле в поликлинике Семашко тоже дурдом.нет никакой ясности где сдавать тест.стоишь регистратуру подходит очередь и тебя говорят вам туда а там написано прием с температурой.нет ясности для ковидных больных.а там вообще очередь без всякой дистанции кто чихает кто кашляет и все в одной очереди.тут же принимают на тест.зайдешь здоровым уйдешь ковидных.записаться к врачам очень тяжело.в регистратуре работники грубые.вот и думаешь зачем идти нервы тратить.

Ах,какая женщина,вредина,однако.
8 ноя 2021 в 15:39

План ,избавления, от людей,идёт полным ходом.Народ,лишний балласт,от которого нужно,избавиться, в кротчайший срок.Что сейчас и происходит .Всем здоровья,берегите себя.

Елена
8 ноя 2021 в 15:43

Только что пришла из этой поликлинники. Температуру никто не мерил. При входе 2 очереди: в регистратуру и сдачи мазка на ковид, как в стихах, "Все перемешалось, люди, кони". И как не заразиться, когда люди стоят попа к попе на мазок. Очередь у терапевту: отсидел 4 часа. Закрыть, открыть больничный все в один поток, и опять сидеть в очереди 1.5. Условий ноль, идёт ремонт, загружено мебелью и кушетками. Как последний герой, как выжить? Я понимаю врачей, они не виноваты, работают с 9 до 16, перерывов на обед нет. Как быть? Что делать?

8 ноя 2021 в 15:46

А где "наши" херои два толика ,два брата-акробата Лисицын и Грешневиков ,пусть в народ выдут или выбрались и всё 😎опять бюджет пилят!!!!