5 декабря суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 окт 2020 в 11:48
Жить не надоело. Весной носила и маску, и перчатки, и площадку летничную мыла с хлоркой (ибо уборщицу не дождешься), и ручки и двери, а все равно - заболела. Я не входила в группу риска поэтому мне было ничего не положено (как и всем членам семьи). Переболела вся семья, кто-то бессимптомно, кто-то с симптомами. Но поставили - ОРВИ. Никому не диагностировали ковид. Убедились в том, что мы правы и это ковид, когда сами сдали тесты на антитела через пару месяцев после выздоровления. Из болезни выкарабкивались сами. Честно - было страшно, потому что знаем уровень бесплатной медицины в Ярославле. Надеялись только друг на друга и на свой организм. Среди наших знакомых есть те, кто переболел, и те, кто болеет. Все переносят по-разному. Я все равно стараюсь носить маску и сейчас. Но... Очень раздражает позиция чиновников - полумеры, которые сами не соблюдают. Вводят ограничения, их не контролируют, проводят нескончаемые массовые мероприятия, туристы едут и едут в Ярославль, бесконечные форумы и пр. А что в медицине изменилось? Люди также неделями ждут результаты тестов, не дождешься скорую, не попадешь к врачу, сами выкарабкиваются. Работают учреждения культуры, в маршрутках толкотня. Все это можно продолжать. Жить не надоело. Надоело вранье чиновников и неэффективное управление, мед. помощь на низком уровне.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
13 окт 2020 в 11:48

Жить не надоело. Весной носила и маску, и перчатки, и площадку летничную мыла с хлоркой (ибо уборщицу не дождешься), и ручки и двери, а все равно - заболела. Я не входила в группу риска поэтому мне было ничего не положено (как и всем членам семьи). Переболела вся семья, кто-то бессимптомно, кто-то с симптомами. Но поставили - ОРВИ. Никому не диагностировали ковид. Убедились в том, что мы правы и это ковид, когда сами сдали тесты на антитела через пару месяцев после выздоровления. Из болезни выкарабкивались сами. Честно - было страшно, потому что знаем уровень бесплатной медицины в Ярославле. Надеялись только друг на друга и на свой организм. Среди наших знакомых есть те, кто переболел, и те, кто болеет. Все переносят по-разному. Я все равно стараюсь носить маску и сейчас. Но... Очень раздражает позиция чиновников - полумеры, которые сами не соблюдают. Вводят ограничения, их не контролируют, проводят нескончаемые массовые мероприятия, туристы едут и едут в Ярославль, бесконечные форумы и пр. А что в медицине изменилось? Люди также неделями ждут результаты тестов, не дождешься скорую, не попадешь к врачу, сами выкарабкиваются. Работают учреждения культуры, в маршрутках толкотня. Все это можно продолжать. Жить не надоело. Надоело вранье чиновников и неэффективное управление, мед. помощь на низком уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:48

Никого не убедишь нашей лживой статистикой! Вот и бегают толпы "Денов" по городу без масок! А почему-так их им надевать не на что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:55

Посмотрите графики ковида на яндексе. Нынешний всплеск подозрительно совпадает к растущим количеством выполняемых тестов.
Вам показывают "страшные" циферки, а вы бездумно пугаетесь и начинаете истерить, не разобрав и не проверив полученную информацию. Ведь думать - это же так больно

Гость
13 окт 2020 в 11:58

да выдавайте бесплатно на входе в заведения: маски, бахилы. и все будут одевать. мы не обязаны покупать бахилы в больнице, просто потому что нужна монета, а я забыла как они выглядят, даже карточки сейчас в телефоне

Иван
13 окт 2020 в 12:27

А что это автор все к населению обращается? Ведь игнорирование сверху идет - никакого мол закрытия. А почему? А потому что на медицину в бюджете - 3% (европейские страны-13% в среднем). А потому что ФНБ на выплаты в новый карантин (вместо работодателей, чтобы не загнулись) никто расходовать почему то не собирается (хотя для чего нацфонды как не для нацианального форс-мажора?), а на очередную дорогу в Казань и соответственно благосостояние подрядчиков (только подрядчиков?) - пожалуйста. И т.д. и т.п. Так что не надо по спущенной сверху логике вопросы населению задавать. А там свои игры. Игры их, а расплачивается население.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:27

Пусть сначала маски раздают бесплатно, а не по 100 рублей, пусть вводят официально ЧС и платят людям деньги. Тогда и поговорим...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 13:29

маска или дистанция?
что гарантирует бОльшую безопасность?
должен ли я носить маску если ни кого к себе, ближе 4 метров, не подпускаю?
понятное дело в маршрутке... но я там слава богу не езжу...
должен ли я носить маску в пустом тц, если не собираюсь ни к кому подходить и разговаривать?
на основании какого документа меня ОБЯЗЫВАЮТ носит маску повсеместно и пытаются штрафовать не понятно за какое нарушение?
где можно ознакомится с юридически законным(!) распоряжением, обязывающим население носить, бесполезный по сути, предмет на лице??

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:30

А вы знаете, что некоторые чиновники говорят, что это теперь "наша новая реальность на ближайшее будущее"? Спасибо, мне не нужна такая их реальность... И маски эти абсолютно бесполезны. Вирус передаётся через глаза!

13 окт 2020 в 13:52

Моя бабушка умерла от инсульта, лежала дома 3 месяца. Поставили COVID, хоронили в закрытом гробу...

Гость
13 окт 2020 в 14:17

Помешались на масках, вот у нас в рп на 5т человек баня закрыта 2 года и ничего, властям пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:29

Статья верная,все так ,но тем ,к сожалению ,мы как народ и отличаемся от многих других не в лучшую сторону ,что многим из нас не просто пофик на других ,а по факту выходит ,что пофик и на себя и на своих близких . Увы..,это не исправить даже кучей статей и новостей из телевизоров и по радио об уровни опасности... остаётся только надеяться на себя и шарахаться от непуганых идиотов ,не впадая при этом ,конечно, в истерику.
Разговаривать смысла тоже немного -бОльшая часть все равно не услышат

Гость
13 окт 2020 в 14:35

И в это непростое время Волковский театр открывает сезон и приглашает на премьеру! Пир во время чумы! Какая в этом необходимость? Зачем рисковать коллективом и зрителями?

ОТВЕТИТЬ
Деолигия
13 окт 2020 в 15:16

Вы опубликуйте, сколько умерло за тот же период от дизентерии, алкоголизма или сезонного гриппа... да, всё верно, только когда всё началось Государство мыло улицы, обрабатывало транспорт и подъезды, мыли магазины, было в принципе жёстким и последовательным, а теперь только две меры - носите маски и мы открыли новые койки и ВСЁ!!! но открыть койки мало, надо лечить... только поголовная и принудительная вакцинация спасет ситуацию и ничто больше, всё остальной словоблудие и наши хотелки... зачем надо было открывали регионы и особенно Юг???!!! ну пережили бы люди один год без моря и многие были к этому готовы, но нет... миллионы!!! людей транспортировали заразу по всей стране, ну как же, мы же спасаем туриндустрию и экономику... так вы уже определитесь, что вы спасаете экономику или людей??? а по поводу мытья рук, я как мыл руки по 20 раз в день, так и мою, а кто жил как свинья, он так и продолжает и ничто это не изменит...

гость
13 окт 2020 в 15:37

В ярославле с начала эпидемии умерло от ковида 50 человек - давайте посмотрим сколько погибло в ДТП за последние 2 месяца.... Кроме того официальной статистике уже никто не верит - потому что из 800 с гаком госпитализированных только 218 подтверждён диагноз - а что рядо с ковидниками делают остальные которые неделями не могут получить результат анализа - пытаются заразиться? Приэтом настоящих ковидников отбояривают заставляют лечить ся дома да ещё и доказывать самим за свои деньги что у них ковид.. Невнятные телодвижения власти на грани беззакония - штрафы ограничения не объяснимые никакой логикой только злят народ... Не скажу за всю страну - но когда Миронова в начале просили закрыть область от москвичей ломанувшихся к нам пересидеть из заразной Москвы - он этого не сделал... Когда месяцами пытались дознаться а кто же заполнил все койки в госпитале ветеранов когда у нас столько ковидников даже по официальной статистике не было? Власть молчала... Волков вообще свалил на юга - Миронов занимался семейной жизнью а теперь типа власть проснулась? Надо бабки отбивать? Да не пошли бы вы

гость
13 окт 2020 в 15:42

Чего боятся ? Объясню - вот я заболел (слава Богу не ковидом, но всё равно хреново) Специалист на дом не выходит само собой, терапевта вызовешь он особо разбираться не будет ( если вообще придёт) квартиру закроет до получения результатов анализа на карантин со всеми проживающими, скорую тоже самое -в лучшем случае -свезёт в больничку где шанс подхватить ковид в разы больше... вот и лечусь с риском для жизни сам без справки - а что делать - жить то хочется.

гость
13 окт 2020 в 15:51

Прирост по какому заболеванию - у нас сейчас смертность пойдёт у сердечников и астматиков потому что в домах дышать нечем ибо рукожопы уж и не знаю из каких структур - включили батареи на полную когда на улице + 17, они бы сволочи зимой так топили люди ночами не спят.. открываю форточки а ночью воздух то уже холодный и сырой -вот вам и простудное заболевание да ещё с осложнениями - а ковид не ковид - пока анализ сделают - всех туда пишут... почему нельзя как например в Оренбурге -прибавили-убавили - а то на пару дней отключили, потом включили, или водичку похолодней пустили? Перетоп опасен не только тем что за него лишние бабки платить придётся но ещё и здоровью ущерб от него? Это считаю прямое вредительство - за такое раньше лет 25 на Колыме полагалось. корочем властям наплевать на людей -людям наплевать на власти - когда нибудь это жахнет чем то нехорошим.

гость
13 окт 2020 в 15:57

Ахха ха бесплатные маски -видел в "Магните" выдают в гигиенической салфетке (в один слой) сделали прорези для ушей - офигеть

Гость
13 окт 2020 в 18:32

Масками прикрывается полная бездеятельность и ничего неделание. Прививки детям продолжают делать, в детских поликлиниках толпы и взрослых и детей. Контактных по ковиду не обследуют. До сих пор не знают инкубационный период. 2 недели - это с февраля Голикова запустила. А иммунитет кто изучает? В Ярославле не обследуют никого: медиков, учителей, детей.

гость
13 окт 2020 в 18:49

Я например плохо представляю себе речь учителя в маске и уж тем более ответы детей на уроках в масках - у большинства сейчас и так то речь невнятная... Ноя очень хорошо представляю себе состояние пожилого работника в маске - просидев в одном учреждении 20 мин. в маске (не по своей воле) мне потом пришлось полчаса пытаться отдышаться на улице -хорошо до обморока не дошло..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:27

А зачем бояться? Смелого пуля не берет.Будешь бояться иммунитет понизится,может и психика поехать.

Григорий
14 окт 2020 в 12:45

Маски можно не носить, и в очереди к кассе сопеть в затылок, но тогда через месяц по России будет 30 тыс заражений в день (это не от фонаря цифра) и единственным выходом будет тотальный карантин,а за ним - массовое разорение бизнесов и прочие материальные удовольствия жизни. На что жить будем, чем детей кормить?

ОТВЕТИТЬ
Е.С.
14 окт 2020 в 22:19

Автор, какая пандемия? Вы параметры пандемии знаете? Ну количество заболевших/умерших в процентном отношении ко всему населению? Полюбопытствуйте, много нового узнаете. У нас не то что пандемии, даже эпидемии нет 🤷 даже по данным офиц во ной статистики (хотя я ей не верю и считаю завышенной)
Маска не спасает ни от вирусов, ни от так ерий - о чём вы вообще? 🤦НЕ СПАСАЕТ!!! Только мешает поступлению кислорода в дыхательные пути (да-да, молекулы кислорода крупненькие по размеру, представьте себе).
Как именно я должна заботиться об окружающих и близких - если я не болею!!!! От этого намордника на моем лице им всем ни тепло, ни холодно, а лично мне - вред 🙄
А паранойю лечить надо, да ( и не прикрывайтесь словечком "тревожность", у вас уже клинический случай, по симптоматике видно). И вот ещё - телевизор смотрите с вилкой - чтобы вовремя лапшу с ушей снимать, а лучше вообще не смотрите.

Загрузка...