10 июля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
29 июн 2020 в 11:29

немного потерпеть, а после 1 июля опять всех на самоизоляцию

Аноном
29 июн 2020 в 12:14

сколько человек из 4741 минус 19 уже нет в живых?

Аноном
29 июн 2020 в 12:21

а 1522 человека лечатся дома? (4741-19-3041-159)

Гость
29 июн 2020 в 13:08

хотелось бы знать реальные цифры

Гость
29 июн 2020 в 18:30

Потрясающая стабильность - от все цифры "больше 40, но меньше 50".

bikser
30 июн 2020 в 11:12

Тоже обратил внимание на условно постоянную величину количества заболевших за день. Считаю, что выявляется столько сколько сдают на анализы. Предположительно 50 чел могут сдать анализы в день, вот и результат. Если бы 100 сдало то выяление было бы 90 каждый день. И статика у нас с опоздание на время проведения анализов. То есть ты уже заболел, но о тебе скажут через 10 дней. Странно, что армия выздоровевших и погибших не растет. Куда девается разница? И еще плохо, что нет более аналитической статистики. Пишут в Ярославле, а в каких районах (улицах), на каких предприятиях не пишут, хотя знают.

Пенсионер
30 июн 2020 в 11:24

Пыталась добиться от властей информации по количеству заболевших в Ярославском районе (по поселениям вокруг Ярославля) - здесь очень сильно прибавляется количество. Мне отказали - сказали защищайтесь везде, а в Москве не боялись публиковать цифры по районам города

Гость
30 июн 2020 в 17:08

Есть ещё очаги распространения короновирусной инфекции в нашем городе Ярославле. Это круглосуточные притоны, торгующие спиртным на розлив в павильонах. После 23 часов и до утра происходит замаскированная продажа алкогольной продукции под видом оказания услуг общепита. Там многолюдно, обычно это по площади не очень большие заведения и зачастую пьют все вместе из одной бутылки или тары. Даже в период карантинных мер, когда весь общепит в городе закрыт, эти объекты работали и до сих пор наливают. Кроме того подобные точки приобщают к алкоголю, создают криминальные ситуации! Нарушают тишину и покой жителей многоквартирных домов!
С 5 мая 2020 года Федеральным законом от 24.04.2020 N 145-ФЗ ужесточены требования к продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Допускается только в объектах, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 кв. м. На уровне субъекта РФ могут быть установлены повышенные требования к таким объектам, расположенным в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, в том числе полный запрет на такую розничную продажу.
К таким заведениям необходимо принимать экстренные меры!

Борис
30 июн 2020 в 19:55

Посмотрите, как ведет себя народ... Масочный режим не отменен, а в транспорте и магазинах все чувствуют себя как в 2019 году -почти все сбросили маски. Ладно молодежь, так и 65+ тоже ничего не боятся. Ну и где же наши доблестные власти - проверяют пожарную безопасность в деревнях и садовых товариществах!!!