30 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Эврибадикамон
12 июн 2020 в 15:47
Что показала эпидемия? На что надо тратить средства? Аппараты ИВЛ(их до сих пор мало ,в больницах морально устарели,многим десятки лет). Нет нормального кислородообеспечения больниц-многое делается на коленке ,но опять в пустоту. Нет резерва врачей и медсестер,санитарок-еще в госпиталях как то отметили финансово-остальных практически на периферии вообще никак. СИЗы закупали спонсоры ,больницы не ремонтировались много лет и стоят убогие. Лаборатории утонули в мазках-но опять не в приоритете. Эпидемия показала что сокращение коек ,особенно инфекционного профиля это вражеское решение и это надо прекращать,что спекулятивный рынок лекарств и СИЗов ,аппаратуры разоряет людей и жалкие ЛПУ,что надо страховать и защищать медиков-но все как то не по людски. А что завод? Завод приносить будет прибыль миллиардерам и чиновникам аффилированным с компанией -реально влиять на статистику уже уходящей эпидемии он вряд ли будет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Эврибадикамон
12 июн 2020 в 15:47

Что показала эпидемия? На что надо тратить средства? Аппараты ИВЛ(их до сих пор мало ,в больницах морально устарели,многим десятки лет). Нет нормального кислородообеспечения больниц-многое делается на коленке ,но опять в пустоту. Нет резерва врачей и медсестер,санитарок-еще в госпиталях как то отметили финансово-остальных практически на периферии вообще никак. СИЗы закупали спонсоры ,больницы не ремонтировались много лет и стоят убогие. Лаборатории утонули в мазках-но опять не в приоритете. Эпидемия показала что сокращение коек ,особенно инфекционного профиля это вражеское решение и это надо прекращать,что спекулятивный рынок лекарств и СИЗов ,аппаратуры разоряет людей и жалкие ЛПУ,что надо страховать и защищать медиков-но все как то не по людски. А что завод? Завод приносить будет прибыль миллиардерам и чиновникам аффилированным с компанией -реально влиять на статистику уже уходящей эпидемии он вряд ли будет.

ОТВЕТИТЬ