11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

«Похоже, не выкарабкаюсь»: истории семи медиков, погибших во время коронавируса

Публикуем имена всех медработников Ярославской области, попавших в список памяти

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
2 июн 2020 в 18:37

Светлая память Вам Доктора!

Гость
2 июн 2020 в 18:38

Они в списках есть. Это очень хорошо. А почему их не в статистике до сих пор. И те 109 человек,которые,якобы,умерли от сопутствующих заболеваний,хотя всем понятно,что причиной обострения хронических заболеваний был именно ковид. И по рекомендация ВОЗ они должны быть в статистике. Когда их включат? Не пора ли честно отображать в статистике число умерших от коронавируса? Все всё понимают,хватит обманывать народ. Доверие к власти и так подорвано,надеюсь,это все учтется при голосовании за поправки

Неравнодушный
2 июн 2020 в 19:56

Светлая память

врач
2 июн 2020 в 22:14

я мишу лебедева тоже считаю. хоть последние 5 лет он работал в москве. на пенсии человек может работать где хочет.

Гость
2 июн 2020 в 23:35

Так в этот список памяти следует включать и людей других контактных профессий работавших на своих местах и умерших с короновирусом:..продавцов продмагов,..кондукторов и водителей на транспорте,..почтальонов,..полицейских и тд.

Анна
3 июн 2020 в 03:41

Мамочка, нам очень тебя не хватает! Очень тяжело терять близких, здоровья вам!

София
3 июн 2020 в 11:51

Уверена, в статистике заболевших по Яо нет десятков людей, а скорее всего, уже сотен. Тесты делают только при подтвержденном контакте или наличии в руках заключения кт с диагнозом - пневмония. Берут материал для исследования из носа и рта после такого заключения, а это,чаще всего, бесполезно, инфекция уже спустилась в легкие. В результате, число заболевших пневмонией намного больше тех, у кого из них тест показывает коронавирус. А большинство ярославцев и не делает КТ. Врачи говорят: " Зачем? Лечение всё равно одинаковое, что при гриппе, что при пневмонии, что при Короне". Да и дорого (3300-3500), да и трудно записаться иногда (место было только на дату через 9 дней после звонка). А многие и не знают, что делать, куда обратиться, с чего начать.

София
3 июн 2020 в 12:09

Ошиблась, не в Яо, а в Ярославле. Число заболевших в области представить трудно. Лживая статистика влияет на представления населения о масштабах, об уровне опасности, и народ не предпринимает необходимых мер . В область не привлекаются дополнительные силы и средства.

гость
3 июн 2020 в 13:17

по данным на03.06.2020 приблизительно при одинаковом количестве заболевших в других регионах вылечившихся намного больше.чем в нашей ЯО

Гость
15 июн 2020 в 19:06

А как же медсестра из нефрологического отделения ОКБ?