26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
22 мая 2020 в 16:18

Ерунда какая то. Умер на фоне хрон.заболевания...а ковид,получается,как сопутствующее?! Вроде как наоборот должна звучать формулировка?! Так то,если бы не ковид,то с хрон.заболеванием пациент бы жил и жил дальше.

Гость
22 мая 2020 в 16:19

вот как нам врут

гость
22 мая 2020 в 16:21

И после этого верить властям? И потом что значит "после вскрытия видно лёгкие" вы тело вскрываете или глаза патологоанатому? И не удивительно что умирают на фоне ковида - если как писала тут одна дама (Светлана кажется)-препаратов от сопутствующих заболеваний у них нет и передачи не принимают - конечно кони двинешь.

Гость
22 мая 2020 в 16:23

Поняли наконец что правду не сдержать , ещё скажите у скольких не пришли анализы , у скольких их просто не брали и они умерли , а симптомы были , сколько переболели дома . И ещё признайте что вирус сам по себе в городе не появился , а его завезли благодаря чей то помощи не закрыв границу

Гость
22 мая 2020 в 16:24

Что означает" на фоне ковида?" . Если бы не коронавирус,эти люди,возможно,прожили бы ещё долгие годы. То есть,люди умерли именно из-за того,что заразились ковидом,что в дальнейшем привело к смерти. Так что фактической причиной смерти является именно ковид. И это должно быть отражено в статистике. А так получается,что диагноз подтверждён,а причина смерти другая. И в других регионах указывается причина смерти-ковид,даже если люди умирают от сопутствующих заболеваний,но имеют подтвержденный диагноз. А так -это подтасовка фактов. Теперь понятно,что смертность по ЯО составляет не 13 человек,а 109. Вот это больше похоже на правду при нашем уровне медицины

Гость
22 мая 2020 в 16:25

Посидели наши и подумали , раз уж в Чечне правда полезла , а что мы будем сказки рассказывать , все всё знают и так , а за скрытие правд потом ещё и получим . Как же свойственно у нас в стране врать

Гость
22 мая 2020 в 16:28

Люди мрут , заболевших всё больше , нам врут на каждом углу , а плато у них пройдено , ситуация стабилизировалсь

Гость
22 мая 2020 в 16:30

Требуем реальной статистики!! И уменьшения сроков ожидания тестов!

Гость
22 мая 2020 в 16:34

А вот интересно,за сокрытие правды люди будут привлечены к ответственности? Ведь нам врут уже 2 месяца. И 500 человек ещё резко всплыли,про которых молчали столько времени

Гость
22 мая 2020 в 16:40

13+109=122 !!!

Гость
22 мая 2020 в 16:41

Почему то в Москве считают умерших С ковидом, а у нас только тех, у кого не было сопутствующих. Шила в мешке не утаишь.

Гость
22 мая 2020 в 16:43

При этом открывают магазины, сервис, салоны. Самолёты начнут летать. Плато находили давно, стабилизацию... Сколько можно врать. Это просто ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

22 мая 2020 в 16:51

Только не учитывают одно, с хроническими заболеваниями полгорода живёт десятками лет. Находят причину сдерживать статистику, по сути это смерть всё равно от эпидемии. Число заболевших нужно соотносить по количеству сделанных тестов, многим в этой медицинской услуге отказывают, либо просто не включают в статистику, тянут время по результатам исследования анализов, 2-3 недели. На выходных повысят число заразившихся, обвинят людей, что гуляли,а до сентября доведут ситуацию до пропусков. Не зря хотят узаконить в совете федерации самоизоляцию, вот такой каламбур «само» и при этом «обязательная» изоляция, без режима чс, очень экономно для казны. Хорошо, что проскакивает правда на 76.ru пускай хоть так, понятно, что без пропаганды давно сайт закрыли, как не нужный и опасный для политического строя. Ждём в дальнейшем новости с подобным содержанием, донесение до граждан правдивой информации, хотя бы в подобной форме.

Жительница Ярославля
22 мая 2020 в 17:07

Эта статистика не полноценная. Умерло больше 100 человек, которым был при жизни поставлен диагноз Коронавирус. В стационарах таких примерно 1/4. Остальные лежат без теста

Жительница Ярославля
22 мая 2020 в 17:11

В больнице у 3/4 больных результатов теста нет. Из дождаться просто не реально. Они исчезают в неизвестном направлении. Но это удобно. Умер ведь не от коронавируса. Ковид ведь не подтверждён.

Гость
22 мая 2020 в 17:29

Совсем заврались! Если человек с насморком погиб в ДТП, то по логике Миронова и Гулина он умер от насморка?! Не можете - в отставку - не позорьте Нашего Президента который Вам доверился!

Гость
22 мая 2020 в 17:42

Ну что братцы , вот и вышел в лидеры Ярославль , даже мишка вышел на улицу , хотя видимо не добежал до кого надо

Гость
22 мая 2020 в 17:43

Даже если писать другую причину смерти, все равно возникает вопрос: а почему в Ярославле такая высокая смертность в целом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года? Вы что же диабетиков стали хуже лечить?! Сердечников лечить разучились? Уж лучше бы списывали смертность на ковид - болезнь все-таки новая, не так стыдно не уметь ее лечить.

Ольга
22 мая 2020 в 18:02

Очень странная методика. Губернатор публикует совсем другую статистику. У него количество заболевших = умершим+выздоровевшим+проходящим лечение. Получается, что тех, кто "умер на фоне ковида" и заболевшими не посчитали?

Гость
22 мая 2020 в 18:08

Ну кончено! А когда человека собьет машина и он помрет в луже крови - это он не от ДТП помрет, а от потери крови на фоне ДТП, так всегда и бывает!

Гость
22 мая 2020 в 18:38

Вот что значит поступление денежных средств их федерального бюджета, нужно теперь все освоить, так что любой статистике, которую нам показывают, верить не стоит.

профи*
22 мая 2020 в 18:54

родственникам, умерших от covid 19 , можно страховку стрясти, все ведь застрахованные, у всех есть мед.полис.

Гость
22 мая 2020 в 19:31

Нет,не122. Это только в больницах. Приплюсуйте сюда ещё тех,кто умер дома,не дождавшись результатов тестов

Гость
22 мая 2020 в 19:51

а потом нам скажут, что всё хорошо? а на самом деле так же будут происходить заражения... и как людям, которые сейчас не могут получать постоянное лечение в виде капельниц, дальше получать его??? если нам постоянно врут, лягут в больницу и больше не выйдут из неё? а после смерти напишут умер от сопутствующих??? ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НАМИ ???Да вы уже не врачи, вы просто убийцы в таком случае, умалчивайте реальные цифры, пишете не те диагнозы

Гость
22 мая 2020 в 20:24

Заврались. До этого, отчитываясь в фейсбуке, Губернатор писал о каждом из 13 умерших, нажимая на то, что люди преимущественно пожилые, с кучей хронических заболеваний, диабетом, онкологией. А теперь говорят, что в официальной статистике 13-ти только люди БЕЗ осложнений и хронических заболеваний, которые умерли именно и только от ковида!!! Это 70-80 летние-то? Ну самим то не стыдно? Гулин противоречит Губернатору? Или их пресс-службы не договорились, как преподносить информацию?

Гость
22 мая 2020 в 21:17

Похоже, такой логики придерживались по всей стране

гостья
22 мая 2020 в 22:51

А может хватит врать и указать реальную цифру погибших от вируса. Ведь официально у 13 тоже как нам озвучили были сопутствующие заболевания. Так укажите цифру 122, возможно и больше умерших чем нам озвучивают.

Гость
22 мая 2020 в 22:58

Что странно, умершие на фоне ковида куда идут в статистике? Из нет вы умерших, из нет в больных, их нет в выздоровевших, т.е. занижены заболевшие как минимум на это число?

Гость
23 мая 2020 в 00:40

А вам не кажется странным,что "новые" больные и умершие появились вдруг именно в разгар шумихи из-за доплат медикам?

Гость
23 мая 2020 в 04:29

Власти испугались, что их вредительство вскроется при расследованиях их бездеятельности???

Евгений
23 мая 2020 в 07:45

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.

Серж
23 мая 2020 в 08:59

Всю путинскую прикентовку нужно менять, иначе толку не будет, сколько бы это мы не обсуждали!!!

Ирина
23 мая 2020 в 13:40

Хоть это и не по христиански, чтобы наше городская власть заболела и прошла все круги ада, которые проходят обычные люди, может тогда что то поймут

надя
23 мая 2020 в 21:10

нам нет надбавки за вирус врачам за 17-22 т рублеи мы работаем в рыбинске

Гость
24 мая 2020 в 15:33

Долгие годы человека умело и методично ставили на грань биологического выживания. Подобно животному. Только биологические инстинкты. Для чего заводы и деревню уничтожили? Для чего людей в нищету вогнали (нищие работающие?! и их семьи, нищие пенсионеры)? Чтобы правду нам сообщать и показывать? Страх потерять кусок хлеба для себя и своих детей затмевает темы правды, свободы, достоинства, прав человека, нравственности, экологии, смысла жизни, будущего...Умелое применение политических технологий в управлении общественным поведением достигает целей.