перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Госпитализировано большое количество пациентов: карта распространения коронавируса (22 мая)

22 мая 2020, 11:53
22 мая 2020, 12:27
Нда... так и до первого места в мире недалеко.
Гость
22 мая 2020, 12:21
Снова Ивановская область. Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 21 мая ..за сутки поставлено 55 диагнозов. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. В числе новых диагнозов: обследованы с ОРВИ и пневмониями – 44 человека, по контакту – девять человек, прибывшие из Москвы – два человека, добирались личным транспортом. !!! «Хотел бы остановиться на статистике по ОРВИ и пневмониям: в этой группе выявлено 609 положительных тестов на коронавирус, 44 случая за истекшие сутки, – отметил Артур Фокин. – Общее количество COVID-положительных пневмоний на сегодняшний день составляет 326 случаев. При этом 70% выявляемых пневмоний на сегодня, по нашим наблюдениям, – ковид-положительные. В регионе разработан четкий алгоритм тестирования и компьютерной томографии для выявления пневмоний, он позволяет выявлять болезнь на ранних стадиях. Напомню, что далеко не во всех регионах пациентов с ОРВИ, у которых имеется подозрительная клиника, тестируют на коронавирус. На наш взгляд, как раз в этой группе пациентов кроется опасность. .. Может, соберетесь всей редакцией, и сформулируете вопросы для Ярославского Депздрава,Роспотребнадзора и Оперштаба.
Гость
22 мая 2020, 12:00
и где ответ на указанную тему /? что вы пишете заголовок а в описании копируете одно и тоже и графифи ?
Гость
22 мая 2020, 12:12
21 мая - всего госпитализированных на инфекционные койки и перепрофилированные койки в стационары региона - 665 пациентов: 213 с подтверждённой коронавирусной инфекцией, 452 с типичной клиникой COVID-19 22 мая - всего госпитализированных на инфекционные койки и перепрофилированные койки в стационары региона 713 пациентов: 269 с подтверждённой коронавирусной инфекцией, 444 с типичной клиникой COVID-19 за сутки -прирост минимум 48 госпитализированных человек на специализированные койки. Но комментарии и пояснения, естественно ни к чему
Гость
22 мая 2020, 16:05
А мне вот интересно, из-за какой границы у нас всё возвращаются и возвращаются? Или они после возвращения второй месяц на карантине сидят?
Гость
22 мая 2020, 23:27
Возвращаются те, кто уехал в последний момент, когда нормальные люди уже отказывались от поездок. Мы, например и знакомые отменили в середине марта не поехали, а знаю кто уже отменил и на мартовские праздники. А они нахватали дешевых, от которых другие отказались, а обратно уже рейсы отменили. Вон про супругов здесь была статья, что на Зинзибаре застряли, плакались, что не могут вылететь, что в Ярославле родители и дети. Фига детей сплавили бабке с дедкой и вперед, безбашенные. А есть люди, которые живут за границей, у некоторых дети учатся, а теперь все про Родину вспомнили. Т.к бесплатно , а кое где и за плату их лечить не хотят. Ну и всех их на родину теперь возвращают за счет нас, налогоплательщиков.