18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

ваш господин
15 мая 2020 в 12:39

мирон , может тебе еще отдать им и ключи от квартиры где деньги лежат ?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 12:46

Куда подевалась вся гражданская оборона? Где средства защиты на случай войны? Почему не выдать из этих запасов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 12:54

Да все в противогазах , охренеть .

гость
15 мая 2020 в 12:55

я правильно понимаю, что основные налогоплательщики, т.е. те кто работает и плати налоги ЗА СВОЙ счет, будут приобретать средства индивидуальной защиты?
не замыкаясь на абсурдности подобного ОБЯЗЫВАНИЯ, хочу поинтересоваться,
куда делись налоги, средства выплаченные в соц страх и прочие отчисления?
почему мне угрожают ОТКАЗОМ в медицинском обеспечении;
почему мне угрожают штрафами за НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ государства?
почему нарушение закона властью, не рассматривается как государственное преступление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 12:56

Тему постановления № 417 от 2.04.20. Миронов технически обошел, ни словечка, как будто и не было такого постановления. А между тем, такое постановление есть и. речь в нем идет не только о малообеспеченных, а обо всех гражданах РФ. Получается Миронов нарушает вышестоящие постановления. Не значит ли это, что и люди могут нарушать указы Миронова? Получается, что могут. Ведь у нас равенство всех перед законом. Или Миронов так не считает? Пусть тогда объявит об этом.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 мая 2020 в 13:02

Интересно - а все эти "праведно возмущающиеся" задницу сами себе вытирают или так и ходят в обосранных штанах? А может потребовать чтобы туалетную бумагу раздавали?
Сделать себе одноразовую маску в состоянии даже ребенок. Берёте одноразовые универсальные салфетки в рулонах, отрываете одну салфетку, - два движения на то, чтобы её сложить и два надреза ножницами - и одноразовая маска стоимостью 2 рубля у вас в руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:05

Конечно же, если вводите масочный режим, то и маски должны людям раздавать. Налоги мы платим своевременно, хоть какая то отдача должна быть. Но будем откровенны, полтора месяца живем в таких условиях, неужели не нашили себе масок? Как ходили все это время? Очень мало, у кого нет возможности сшить маску (либо сам, либо родные, либо знакомые).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:08

Введение масочного режима мера верная, и не оспаривается.

Но
Оценка численности постоянного населения Ярославской области на 01.01.2020 г.
1 253 400 человек

"....Нашли возможность помочь тем жителям, для кого масочный режим может повлечь серьезные расходы....Получат средства защиты 3436 многодетных малоимущих семей,
а это 18 125 человек

Масок нет, но Вы держитесь...

гость
15 мая 2020 в 13:09

Т.е. получается - помогут только многодетным а штрафовать будут всех? Указ Миронова преступен по своей сути - ибо вводит дискриминацию людей по доходам. Я безработный - пособия нет у меня тупо нет денег на маски. На еду бы найти.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 мая 2020 в 13:09

Жителей около 600 тысяч. Что делать тем, кто не попал в списки? если ты зарабатываешь одна, но живешь только с ребенком, а не с пятью и более... эх, товарищ губернатор, хорошо вещать из бункера((

ОТВЕТИТЬ
Как избежать штрафа.
15 мая 2020 в 13:13

Рекомендую - если вам выписывают штраф и составляют протокол - требуйте чтобы к протоколу было приложено Ваше письменное объяснение (по закону они обязаны это сделать) в котором вы указываете что ШЛИ ПО ДЕЛУ (дело придумайте сами) - и укажите что маску Вам НЕ ОБЕСПЕЧИЛА ВЛАСТЬ - со штрафом посему Вы НЕ СОГЛАСНЫ. С ткаким объяснением дело должен решать суд да и е сли вы будете писать долго и вдумчиво - наряд вас ждать не захочет и скорей всего оставит в покое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:14

Похоже, все таки, это прочитали...

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление об установлении единовременной денежной выплаты из городского бюджета в целях приобретения средств индивидуальной защиты (одноразовых масок и перчаток) в период по 31 мая 2020 года.
В связи с тем, что с 12 мая жители Санкт-Петербурга обязаны в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, ряд категорий петербуржцев получат денежную выплату в размере 800 рублей для приобретения одноразовых масок и перчаток.
Денежная выплата в размере 800 рублей предоставляется петербургским пенсионерам, а также малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, имеющим ребенка-инвалида и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты и которые получают пособия и выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Но реализовать толково пока не могут...

Поправочка
15 мая 2020 в 13:18

4 маски работающему нужно только на рабочий день - между тем дорога с работы и на работу тоже считается рабочим временем. - значит нужно уже не 4 маски а 6

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 мая 2020 в 13:22

Почему губернатор не прокомментировал упомянутое в обращении Постановление федерального Правительства и как он его будет выполнять?????????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:45

Почему жители России г Ярославля не обеспечивают я на протежении всего карантина?? Почему это не было сделано раньше мы жители РФ и перед законом все равны, ну нас уравняли и сравняли с асфальтом и землёй потому что губернар и мэр города не обеспечели ни чем инвалидов, пенсионеров, а только на показуху показали, у меня нет денег чтобы каждый день приобретать маски, есть постановление в катором сказано что местное самоуправления и власти города обязаны были принять и обеспечить всех граждан России бесплатными средствами индивидуальной защиты бесплатно, по закону г Ярославль не выполнел этих требований а значит и мы вправе не выполнять нечего раз так к нам относятся жителя города Ярославля!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:52

Миронов раз ввёл будьте добры обеспечить граждан РФ средствами индивидуальной защиты по закону по гражданскому кодексу и конституции РФ это должны делать и обеспечивать граждан России города власти, мы га деле не видим нечего что чтобы было сделано, значит и мы имеем право не соблюдать!!!

Гость
15 мая 2020 в 14:11

158000масок /18125 человек=8,7 на человека. Это дня на два

Гость
15 мая 2020 в 14:21

Ответ губера Миронова очередной раз подтвердил его нежелание думать о гражданах Ярославской обл: 158тыс масок /18тыс многодетных = 8 масок! И это на какой срок?! ПОЗОРИЩЕ!

Алексей
15 мая 2020 в 14:31

Ну вот я многодетный. И когда я получу маски? Если бы здесь не прочитал, то и не знал бы что мне счастье привалило. А штрафовать, как понял, будут уже завтра.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2020 в 14:42

очень радуют комментарии про то как люди мастерят маски из подручных материалов, создают пародию на СИЗ, да еще и призывают поступать также окружающих.
вы не задумывались, что ваши призывы из той же области, что и призыв наказать жертву изнасилования за то, что она не предложила насильнику презерватив?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2020 в 14:55

Уважаемый губернатор, уточните пожалуйста маски выдадут "многодетным и малоимущим" или "малоимущим многодетным"? На сколько владею информацией "И" в данном случае не уместно. А люди то подумают, что вы действительно о многодетных позаботились. В условиях пандемии количество малоимущих многодетных явно увеличилось, но чтобы получить 8 масок нужно очевидно справки пособирать о сниженных доходах?

ОТВЕТИТЬ
Саяд
15 мая 2020 в 15:20

Я многодетный отец, жена в декрете, уволили с работы 20 марта, на учет в ЦЗН не ставят так как я являюсь руководителем не коммерческой общественной организации. И ИМ все равно что я там не получаю никакого дохода, живем на детские пособия, а что связано с масками так ни кто нас не предупреждал что их будут раздавать бесплатно. Кто и где будет нам эти маски давать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 мая 2020 в 17:40

Если каждая перепрофилированная для лечения COVID-19 койка оплачивается регионалам из федерального бюджета примерно по 800 000 руб., то деньги на неограниченное количество масок для населения у Области должны быть.

Гостья
15 мая 2020 в 19:14

Ну наконец то! Депутаты прочитали Постановление Правительства № 417, ура! (видимо смотрят комменты депутаты и образовываются вместе с народом), только вот от Миронова ответа не добились почему то. Ну, а как ему еще компенсировать затраты бюджета из за отмены некоторых налогов, которые поступают в местный бюджет, еще и арендную плату не взимать, проще в карман ярославцев залезть.

Гость
15 мая 2020 в 19:57

Вводили бы сразу кляп, а не маски!

Лидия
15 мая 2020 в 20:46

А мы пенсионеры, что не малоимущие, у нас на лекарства одни около 4 тысяч в месяц уходит, теперь маски покупай.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 мая 2020 в 21:06

Ст. 41 Конституции РФ уже отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:06

Сука как быть остальным

Дмитрий Птицын
15 мая 2020 в 22:43

А во всей стране так. Сидят чинуши, предлагают свои нововведения, типа обнуления сроков. А на обычных граждан давно положили. Красиво говорят,а на деле пустословие. Пусть раздают маски бесплатно,как свою макулатуру перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 мая 2020 в 23:12

Беспредел и безнадёга! Решили добить!

Алина
16 мая 2020 в 01:37

И опять только решили вопрос с многодетными семьями. Да, им нужно. Прикрылись. А остальным - не нужно? где взять лишних 3 тысячи (на 1 человека!). А если на двоих - 6 тысяч! Работает один в семье плюс кредиты. У нас 5500 только остается от з/п - на еду! Или голодовать?!

Северянин
16 мая 2020 в 08:24

Вместо того, чтобы пиво пить на сомоизоляции месяц могли бы уже себе горы масок сделать. Вопите дальше.

Гость
16 мая 2020 в 08:57

Маски это не проблема.Вот почему лечиться повезут в Гаврилов Ям или Карабиху? Вот это вопрос!

Алексей
16 мая 2020 в 13:11

Постановление губернатора противоречит Федеральному законодательству! Это означает, что данный нормативный акт не имеет юридической силы. Местная самодеятельность это просто мелкий подзаконный акт. Также можно подавать в суд, по данному постановлению, о признании его незаконным. А дальше пригласить в регион центральные каналы, для освещения инициативы и деятельности местных региональных властей.

Алексей
16 мая 2020 в 15:51

А также давайте не забывать о ст. 41 Конституции РФ - 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Гость
16 мая 2020 в 17:27

До короны была безработной ,нигде не числилась. Куда мне обратиться ,чтобхоть минималка получать если это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мая 2020 в 23:29

Ну очередной бред. Ведь ясно всем, что подавляющее большинство будет ходить в одной маске «и в пир, и в мир». А многоразовые - панацея? А как проверить как часто их стирают и проглаживают. И если многоразовая одна, в ней человек весь день ходит, и она помогает? Бред!
Я многодетная мама в декрете, муж работает в сфере культуры, и их организация сейчас не работает, а откроется последней, потому как концертные залы - массовое скопление людей. Получает Он минималку. До карантина мы не были малоимущими, а сейчас стали. Это нам нужно бегать справки получать, в бухгалтериях, которые сейчас не работают, чтобы получить несколько масок????? Или же последние деньги отдать не за коммуналку, а за маски???? А плюс к этому еще и детей накормить и одеть, и выучить их тоже самим! Потому что никакой сейчас на фиг не Дистант в школах!!!! А полное самообучение, с проверкой домашних работ учителями.

романыч
17 мая 2020 в 14:02

Вводить обязательный масочный режим в начале апреля нужно было. А торговый продовольственные сети, системообразующие предприятия, больницы, городской транспорт обязать организовать раздачу масок на входе. А уже Яробласть компенсирует организациям стоимость масок через налоги например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 18:59

Пффф! Работают над ценовой доступностью! 😠
В соответствии с Постановлением, должны быть предоставлены(!) средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Гость
18 мая 2020 в 19:14

У нас есть Конституция, на основании п.3. ст.55 ограничить нашу свободу передвижения можно только федеральным законом, а не какими-то постановлениями местными. Так что штрафовать... придется возвращать😁