11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
8 мая 2020 в 17:17
Поражают персонажи, которые пишут, мол бабушка старенькая... бабушка после инсульта... бабушка и так бы померла
Вот был человек. Здоровый мужчина 47 лет. В январе пришла беда. Заболел острым лейкозом. Положили в областную в гематологию. Делали вторую химию, переливания крови и т д. Заразили короновирусом. Отвезли субботу ночью в Карабиху. Там, с его слов, их бросили. До врачей не дозвониться. Один "измученный" врач сказал что как вы все надоели и мол "я вот только из душа". Медсестры просто не подходили. В воскресенье стало трудно дышать. В понедельник дали кислород. все это время, человек звонил маме и жене и просил ему помочь. Он говорил что его бросили умирать. Те в свою очередь звонили во все вышестоящие, там им говорили что все на контроле, таблетки дают какие положено и все едет по плану. Во вторник он умер. Тут было уже интервью врача из Карабихи, в котором он очень смело заявил о том что у них и пилюль с запасом, и врачи сверхурочно работают...вот только медсестер маловато, и в остальном прекрасная маркиза.. "Наберитесь терпения и войдите в наше положение"- сказал он. Вот как быть родственникам человека, которым он три дня звонил и просил о помощи?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Анрей
8 мая 2020 в 16:35

А вот теперь и мой комментарий, моего отца отвезли во вторую клиническую больницу 22 апреля просто с пониженным гемоглобином, в палате был больной с температурой 38,5 с кашлем, через 4 дня отца поднялась температура 30 апреля взяли мазок, сегодня, что то произошла прибежали в защитных халатах в палату все из палаты вынесли, позвонили маме и сказали забрать домой отца, сейчас у него температура 37.5, в бумаге написали контакт с кароновирусным, результата мазка (уже прошло 9 дней) пока нет, узнать 12мая, привезли домой и, что нам теперь делать, если, кто знает подскажите, распотребнадзор просто сказал ждите результата

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:36

Здоровья и сил вам и вашему отцу

Анрей
8 мая 2020 в 16:46

У меня уже 5 внучек и со всеми контакты, не дай бог, что случится, прокляну Миронова, это беспредел в городе Ярославле за 9 дней нет результата на анализ на кароновирус

ОТВЕТИТЬ
Анрей
8 мая 2020 в 16:57

Наш губернатор не может организовать, элементарное быструю проверку на кароновирус, 10 дней и более, вопрос для чего тогда он нужен?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2020 в 17:17

Поражают персонажи, которые пишут, мол бабушка старенькая... бабушка после инсульта... бабушка и так бы померла
Вот был человек. Здоровый мужчина 47 лет. В январе пришла беда. Заболел острым лейкозом. Положили в областную в гематологию. Делали вторую химию, переливания крови и т д. Заразили короновирусом. Отвезли субботу ночью в Карабиху. Там, с его слов, их бросили. До врачей не дозвониться. Один "измученный" врач сказал что как вы все надоели и мол "я вот только из душа". Медсестры просто не подходили. В воскресенье стало трудно дышать. В понедельник дали кислород. все это время, человек звонил маме и жене и просил ему помочь. Он говорил что его бросили умирать. Те в свою очередь звонили во все вышестоящие, там им говорили что все на контроле, таблетки дают какие положено и все едет по плану. Во вторник он умер. Тут было уже интервью врача из Карабихи, в котором он очень смело заявил о том что у них и пилюль с запасом, и врачи сверхурочно работают...вот только медсестер маловато, и в остальном прекрасная маркиза.. "Наберитесь терпения и войдите в наше положение"- сказал он. Вот как быть родственникам человека, которым он три дня звонил и просил о помощи?

ОТВЕТИТЬ
Дима
8 мая 2020 в 17:48

ну что там, врачи герои, респект им, ага? праздник скорой помощи?))

Юзер
8 мая 2020 в 17:59

Навальный сказал что коронавирус это выдумка властей, может пришло время дать пожизненный срок этому вору и лгуну?

ОТВЕТИТЬ
Анрей
8 мая 2020 в 18:20

Как в Ухане хлопали врачам, когда они выполнили свой долг, в России этого не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 18:40

Вся стасистика ЛЖИВАЯ!!!!(число заразившихся; лиц в стационаре; умерших человек..1).Анализы пускают в работу через 10-17дней и более!!!О каких реальных цифрах новых случаев заражения может идти речь!!
2).Нам говорят:"В стационарах-190 человек,остальные-дома." Посчитаем:госпиталь-200коек,Семашко-50коек, ЦРБ Карабиха-100.Во 2 больнице лежат..Готовят КБ 3..Зачем ещё больницу..разворачивать,если ЭТИ "пустые"?Но ЭТИ стационары почти заполнены..3)Количество умерших от Covid-19- 11?! Мы уже с вами видим,что причиной смерти могут выставить другой диагноз..Это ,очень вероятно, будет не единственный случай.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 мая 2020 в 19:37

Такой бардак в стране, в здравоохранении, медицине! Все потому что бардак в голове у власть имущих! Зато лезем ко всем странам со своей типа "помощью"(чем мы можем помочь другим, если у самих вон что творится!?)

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
8 мая 2020 в 19:41

Это Крым и Донбасс это радость для вас.
Разваливалась бы Россия скорей, может тогда проклятье быть империей зла закончится для неё...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
8 мая 2020 в 19:58

Так вот почему Ярославская область лидирует по количеству смертей в ЦФО!

Гость
8 мая 2020 в 20:04

Это ребята реальность , а не сказки по тв.А кто там у нас последние годы правительство возглавлял?

Гость
8 мая 2020 в 20:23

Все так,наша знакомая Татьяна.сил ей

гость
8 мая 2020 в 20:30

Еще только начало, не так уж и много, согласно статистик,и больных и умерших, а истории пишут одна страшнее другой... Господа Миронов и Саитгареев читайте это на ночь себе каждый день. Что творится в здравоохранении области? Может пора увольнятся всему ДЗиФу и всем главврачам? Такое руководство - просто ВРЕДИТЕЛЬСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 23:44

Я сочувствую очень тем у кого родные вот такие так, без оказания мед помощи, и канечно люди сообщайте о всех фактах мы должны знать и готовы быть ко всему и знать свои права тоже должны канечно наши права и свободы нарушены и даже не какой уголовный кодекс не может определить вину тех людей которые находясь на своём рабочем не хочет отвечать за жизнь человека, и нести ответственности в Ярославле давно сложилась такая ситуация врачи и похороники они не могут быть без работы, ведь все проплачиваеться и они знают ваши данные и все остольное и они делятся потом вот и все а эти дела давно уже в ярославле процветают в городе, и об этом не только люди рассказывают а говорят, не позор ли это, они совместно созваниваться и это делают специально для меня того чтоб были готовы

Гость
8 мая 2020 в 23:50

Мы не знаем своих прав и возможностей канечно все нарушается и не соблюдается, не какими нормами где висит человеческая жизнь и грань наших гражданских и правовых прав и свобод человека поэтому о всех инциндеттах надо писать в СМИ и чтоб это доходило высшее руководство и и знало что происходит в городе даже не можем защитить своих детей и близких людей от простого равнодушия тех кто зайдестваныв самых ответственных сферах человека и при этом они нас заганяют и просят голосовать за проклятую власть

Гость
8 мая 2020 в 23:57

ПРОКЛЯТАЯ и не кчемная Власть которая позорит не только страну но и людей об нас на самом деле вытирают ноги пора это прекратить посмотрите как к нам относятся, мы живём в своей стране и боимся её, это страна позора и тех людей которые нас продают за границу, и продали всем не русским что мы в своей русской стране не можем быть богаче всех остальных цивилизованных стран это позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 00:09

Еслиб были бы нормальные люди у руля такого бардак бы не было, и мы могли бы заставить других уважать нашу страну и наше Я и гражданксие права и свободы людей мы могли бы их заставить нас уважать во всем, вы только представьте себе что такое происходит в жизни русских людей где все продажные и ложь,

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
9 мая 2020 в 01:41

Вот вам и ответ на вопрос, почему у нас такая нереально низкая смертность от коронавируса по сравнению с другими странами.

ОТВЕТИТЬ
геннадий
9 мая 2020 в 08:27

Надо ещё уметь так написать? я б не смог!!!....здоровья..

гость
9 мая 2020 в 11:42

Сейчас конечно не критическая ситуация в стране, нет пандемии, десятков тысяч заболевших, сотен умерших - поэтому пожилая женщина 82 года - страшно умирает трое суток - но ей никто даже шприц-тюбик промедола не принес!!! ((((( У нас же с наркоманией борятся - да так что страдают только обычные люди - неизлечимо больные. И по мнению власти - они должны корчиться от боли и страшно кричать круглые сутки - фактически умирая!! И паскудное правительство - не привезло в больницы мешками промедол, кокаин и все что смогли конфисковать таможенники на границе - чтобы хоть каплю облегчить страдания!!! Лицемерный лай из телевизора про юбилей, про победу... 75 лет назад - советский союз победил фашизм. Сегодня - власть и чиновники - победили население России - почти уничтожили!! Это и есть истинный парад победы - богатых над нищими, москвичей над всей страной, депутатов над избирателями!! Какая гадость!!! (((

ОТВЕТИТЬ
Никольские
9 мая 2020 в 14:13

Татьяна,здоровья тебе и терпения.

Анатолий
9 мая 2020 в 16:41

Все так людей заражают в больницах,а потом на шашлычников валят.

Светлана
9 мая 2020 в 17:13

У Вас по симптомам пневмония - пейте антибиотики, не ждите помощи - можете не дождаться и упустить время. У меня 5 лет назад была двусторонняя пневмония, не знала и бегала на работу. Помогли уколы 3 раза в день, если нет возможности ставить уколы, купите таблетки от пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 17:49

Это Вам не Москва и не Питер, которые нам каждый день по телеканалам показывают об их успехах, мы все НАША РАША! Этим все сказано.

Гость
9 мая 2020 в 17:55

Вот она вся сущность плато, после которого можно снимать самоизоляцию. По бумажкам, которые у президента на столе лежат, все не так плохо.Это какой-то геноцид собственного народа, как в африке.

Лариса
9 мая 2020 в 18:59

Ели бы был человек высокого ранга Все будет по другому лечение

полина
9 мая 2020 в 19:28

Но зато Мясников постоянно говорит что медицину надо узаконить в конституции. Просто смешно.

Фото пользователя
9 мая 2020 в 19:34

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Гость
9 мая 2020 в 19:37

Скоро голосование...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2020 в 20:58

Да каждому погибшему от кроны уже можно специальный памятник ставить чтоб напоминал о нашей медицине. Вот ещё бы они почаще ходили бы у административных зданий и мест где живут наши чинуши с их родителями, вот тут было бы дело. Макнулись бы "ответственные лица" в крестьянскую жизнь. Договоренностями и взятками от кроны не отделаешься.

ирина
9 мая 2020 в 22:24

Это всё шашлычники виноваты.

9 мая 2020 в 22:35

Ну и трэш у вас в Ярославле творится. У нас в Екб нет такого беспредела. Тесты у нас делаются за 4 дня. Но алгоритм действия при обнаружении у человека коронавируса так и не разработан (вернее, не выполняется). Не будьте терпилами, трубите во все инстанции, доводите инфу до министерства здравоохранения, до президента. Я думаю, он уже понял, что еще на один срок переизбраться не получится, но все же. Понять, какой процент населения болеет, очень сложно. Процентов 90 переносят на ногах в легкой форме, продолжает ходить на работу (и заражает коллектив). Это те, у кого нет кашля, температура поднимается к вечеру, и ощущение слегка затрудненного дыхания.

ОТВЕТИТЬ
и че?
9 мая 2020 в 23:50

70 лет строили коммунизм. Все вопросы к главному - Путину. За которого вы 20 лет рвете себе задницу. Или это опять вина Обамы?

Татьяна
10 мая 2020 в 07:51

Жалко и бабушку и молодых, особенно родных трудно хоронить в любом возрасте. Виноваты не только медики, и мы, хожу в магазин 1 раз в три дня, 60+, говорят всем и бестолку, бабушки старые без масок, толкутся, в кассе прям прижимаются. Ходят по залу , долго стоят возле каждого прилавка. А подростки бегают везде, а они могут болеть без симптомов вообще, Они заражают в семье старых, родители не смотрят, хотя 2 недели сидели все не работали. Дочь приходит редко, в маске и перчатках, приносит продукты и не заходит, прошу не ходить, стараемся не контактировать. Вот такая жизнь, не хочу мучить родных , тупо сижу дома и на балконе.

ОТВЕТИТЬ
мишутка
10 мая 2020 в 07:55

Подавайте в суд на медиков полицию губернатора!!В стране такое творится -а эти твари только штрафы выписывать научились!!И вообще остерегайтесь не только больний но даже и слова такого!!Никто вас лечить не будет!!Никому вы не нужны!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 мая 2020 в 09:48

Меня интересует вопрос ,почему закрыты поликлиники, что у нас теперь люди болеют только кароновирусом. Зато платные медцентры открыты,там те же люди работают. Я считаю это вредительством.

Андрей
10 мая 2020 в 10:06

Адское средневековье!!! "Великая" страна...😡

Гость
10 мая 2020 в 11:05

Если, не дай Бог, умрёт отец, то требуйте, чтобы причиной смерти написали: "отёк мозга и совести у власти"

Тамара
10 мая 2020 в 12:13

Какой ужас Вам приходится переживать.Мы все не знаем ,что в таких ситуациях посоветовать.Держитесь.Страшно за нас всех.Некому нас лечить от этого вируса.Не готовы.

тостер
10 мая 2020 в 14:53

хоть и не к месту тут политоту разводить. но каждый такой случай - это следствие угробленной медицины.
а виновный в этом один. тот самый, который 20 лет бряцает оружием и имперскими амбициями перед "западными партнёрами", а у смого в стране 10млн человек ходят в толчок на улице, а во всех больницах с потолка извёстка сыпеться, и врачи получают по 20тыщ, если работают на 1 ставку.
соболезную, сколько ещё будет таких историй, только вот ничему это русский народ не учит. наверное судьба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 17:47

Поэтому у нас и статистика такая низкая! Люди умирают от чего угодно, только не от вируса!

Елена
10 мая 2020 в 17:57

Заболела через 5 дней, как у мужа затемпературили 2 сотрудника. Сначала понос 2 дня, потом жуткая головная боль 4дня, кашель, ломота, состояние овоща, потеря всех запахов и вкусов, температура 38,5, вся симптоматика ковид-19 на лицо. Звонила и вызывала врача, врач не пришёл, только звонил, послали на рентген, я поехала с температурой 38 еле живая. Приехала, нервы сдали, звоню в роспотребнадзор, объясняю все, прошу сделать тест, отказывают, посылают в поликлинику в лечащему врачу, звоню в поликлинику там реально орут на мою просьбу назначит тест и придти на вызов послушать меня, что делать не понятно, я понимаю, что это не простуда и не грипп, кто болел тот поймёт, как тяжело с этим вирусом даже в лёгкой форме и он реально отличается от всего чем вы болели раньше. Никому мы не нужны надо полагаться только на себя и свой иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
елена
10 мая 2020 в 20:10

одно вранье кругом. и все друг друга покрывают наверху. неужели прокуратура этого всего не знает. знает и покрывает. работаю мед. сестрой масок нет костюмов, респираторов в глаза не видели ,как и нашего эпидемиолога .стыдно за медицину . а нашим главным все пофиг видим как они говорят по телевизору что все средства защиты есть все под контролем. позор. и как жить в такой стране где все врут и все это знают

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 23:16

А почему сын своей матери не помог во время доехать в больницу? Надел бы маску, перчатки и помог в транспортировке в скорую, так нет же отсиживался дома. Знал ведь в какой стране живет, что без пинка и жалоб тут ничего не работает.

Гость
11 мая 2020 в 01:34

Сумашествие.... иным словом это безумие не назовёшь.

Дещ
11 мая 2020 в 06:17

Оптимизация медицины... Закрытие инфекционных отделений... Сокращение медицинского персонала... И эти люди по прежнему сидят в минздраве? Может, пора их того?

Гость
11 мая 2020 в 06:53

Пока борьбой с коронавирусом занимаются развалившие медицину личности так и будет..

Дмитрий
11 мая 2020 в 13:42

Люди мы все разные,я и звонить не буду если придётся.2 года назад был реанимации с инсультом кроме самых близких ник то вообще не знал и никому не рассказываю до сих пор.

Альфред
11 мая 2020 в 13:55

Теперь понятно почему в России низкая смертность с диагнозом "коронавирус"

Загрузка...