6 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Мне страшно из-за коронавируса. Что делать? 5 лайфхаков, как избавиться от страха

Волонтёр из Ярославля поделилась мыслями о том, что лучше делать и не делать в разгар коронавируса

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Бармаглоша
28 мар 2020 в 17:59

редакции заняться нечем? хватит хайпить на теме карантина.

Гость
28 мар 2020 в 18:04

Прикалывает-волонтер и мама! Иногда пишут мамочка.Профессия такая.

Гость
28 мар 2020 в 18:14

Надо соблюдать нормы безопасности. И не надо ссать.

Гость
28 мар 2020 в 18:51

Масочки где покупаете, не подскажете? А то пока я верила всяким официальным источникам о том, что дефицита масок нет, маски и пропали. А когда чухнулась, оказалось поздно. Вот так верить официальной информации.

Гость
28 мар 2020 в 20:30

Почему постоянно нагоняют страх? Кому это выгодно?

гость
28 мар 2020 в 20:53

Нам твердят, что Россия готова лучше всех в мире , все меры приняты , показывают как заводы штампуют миллионами маски , а в аптеках масок нет , антисептиков нет , пропали все крупы , может где -то и есть но у нас у дома нет ! Домой или на удаленку ни кто не отпустил ни жену не меня , сады закрыли , куда ребёнка ? Придется тащить на работу , а транспорта выпустят меньше, будут давки , не выйти -уволят , брать за свой счёт , а жить на что , зп и так 18 тр , и что же вы делаете ??? да ни черта вы не делаете , а только панику разводите и пиаритесь на этой теме , всякие высокопоставленное чиновье наверно уже по коттеджам своим сидит , попрятались обложившись колбасой и масками которых нет

Гость
28 мар 2020 в 21:29

Хватит уже, надоели, паникеры

Гость
28 мар 2020 в 23:19

Страшно если-закройся в шкаф и сиди там

Fred76Medik
29 мар 2020 в 04:28

Согласно проекту документа Минздрава, врачи скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад, получат надбавку в 80% от официального среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем регионе за 9 месяцев 2019 года, средний медперсонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры, медсестры, сестры-анестезисты), – 40%.

Фельдшеры (медсестры), работающие на приеме вызовов скорой и передаче их выездным бригадам, а также водители, санитары могут рассчитывать на 20%-ную надбавку.

Аналогичные доплаты положены сотрудникам подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь: врачам (инфекционистам, пульмонологам, ВОП, педиатрам, терапевтам, в т.ч. участковым) – 80% от средней зарплаты по региону, среднему медперсоналу – 40%, младшему – 20%.

Врачам стационаров, в том числе инфекционистам, анестезиологам-реаниматологам, положена 100%-ная надбавка, среднему медперсоналу – 50%, младшему – 30%.

«Проект постановления имеет государственную значимость, так как его реализация позволит обеспечить материальное стимулирование медицинских работников за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», – отмечается в пояснительной записке к документу.

Fred76Medik
29 мар 2020 в 04:30

Также изменился алгоритм лечения от короновирусной инфо.

Гость
29 мар 2020 в 09:57

ТАСС и Интерфакс конечно "достойные" доверия источники

29 мар 2020 в 11:22

Мое мнение совпадает с мнением автора.
И по-моему мнению это хорошая статья

игорь
29 мар 2020 в 14:27

пора просто пороть ремнем за то что в карантине не сидят

Людмила
29 мар 2020 в 19:25

отличная статья. и ...да ,очень страшно. соблюдаем все меры предосторожности. ненавижу наших дебильных людей. сказали -"сиди дома",так нет,надо болтаться по улице и магазинам. вирус распространится очень быстро. люди не соблюдают карантин,в масках не ходят и т.д.

Гость
29 мар 2020 в 21:28

как надоели со своими советами, которые невозможно осуществить! где взять спирт? в аптеках его не продают! маски тоже! антисептики тоже!

111
30 мар 2020 в 05:19

Мне вообще не понятна тема масок. Почему вы сами сшить не можете ??????

гость
30 мар 2020 в 10:44

Маски, маски шить можно и дома в ручную и без машинки, почему всех больше волнуют маски, они нас не спасут, просто остановить они не могут самостоятельно вирус,Люди просто посидите домааааа

Гость
30 мар 2020 в 20:26

Я медсестра со стажем Работала во многих сферах медицины масок не было мы их шили сами И сейчас нужно этим заняться на карантине и самоизоляции Нужно о себе позаботиться и не ждать когда пришлют из Китая😱😱😱😱❤️😫

Николай Егорович
30 мар 2020 в 21:19

Надо просто понять, что никакой эпидемии нет.
Раздута истерия, под шум которой ОНИ решают свои проблемы.
Например, рухнули цены на нефть.
"Эпидемия" - повод для проверки способности властей манипулировать населением.

Гость
31 мар 2020 в 01:34

у меня вот лично страх из-за неизвестности,хоть и пишут,говорят,разные источники вроде как официальные ,а тревожно,потому как всеми мыслями о семье своей,о тех же домашних животных.
,да и ещё вот какая-то клаустофобия захватила . Объясняю: раньше бывало так и хочется закрыться одной в комнате,отключить телефон и заняться любимым делом -почитать книгу,приготовить что-то вкусненькое,посмотреть фильмы. А вот теперь,когда ТЫ ЗНАЕШЬ,что из дома запрещено выходить,просто давит желание - ВЫЛЕЗТИ из дома. Психологический надлом какой-то.
Понятней объясню:
если бы я изнутри себя закрыла и могла в любое время выйти,а т о как бы получается так ,что меня эти ужасные обстоятельства -вирус ЗАКРЫЛ с обратной стороны СВОИМ ключом. И неизвестно сколько это продлится. А надо и в магазин сходить.😞

Женя
31 мар 2020 в 09:48

Страшен не короновирус.
Страшен произвол власти, непредсказуемость её действий.

Гость
31 мар 2020 в 13:07

Спасибо. Статья,действительно, очень полезная.

сибирячка
31 мар 2020 в 14:04

Всем направо-налево отправляем помощь ; а когда научимся думать о своих людях ? Маски ; которые не купишь по причине того ; что их в аптеки нет ; это вообще как понимать ? Это все ДОЛЖНО ЛЕЖАТЬ БЕСПЛАТНО при входе в поликлинику ; магазин и т. д. ( если ; уж ; мы боремся с этой заразой ! ) ! Вот это я назову заботой о людях ! Хотя бы так ; хотя бы чем-то помочь ; по минимуму !!! Для чужих готовы на все ; а свои как бы и не свои .....

VrashUSSR
31 мар 2020 в 22:24

Не паникуй. Начни принимать комплексные витамины, чтоб укрепить тонус блуждающего нерва, именно от его состояния зависит трофика и функциональная готовность на тканевом уровне внутренних органов. Его ветви иннервирует сосудистые магистрали и микрососудистые русла лёгких, сердца, ЖКТ и т.д. При падении тонуса ветвей этого самого важного в нашем организме нерва(преклонный возраст, вирусные и др.заболевания, сопровождающиеся интоксикацией) идёт доминирование спастичности сосудов, отсюда-отек-выпот-присоединение бактериальной инфекции - так запускается начальная стадия воспалений. Важные правила -высыпайтесь, принимайте комплексные витамины, на ночь выпивайте 2сырых желтка яиц(богаты холином, необходимым для синтеза медиатора нерва- ацетилхолина, кстати, синтезируюмого мозгом только во время сна), закладывайте оксолиновую мазь в обе ноздри! А если всетаки будет суждено переболеть , то организм относительно легко справится с инфекцией.Самоизоляцию по возможности, а также маску, перчатки, шапочку, гигиену и обращение к врачам никто не отменял. Все пройдет.

Гость
31 мар 2020 в 23:06

Не бойтесь если всё правильно делать и саблюдать то что говарят доктора то вы не заболеетЗайдите на Ютюб там есть хорошие разделы именно от страхов и это вам поможет

Гость
1 апр 2020 в 05:56

Я асматик, очень боюсь, ещё хранические болезни прибавилось, не могу попасть на приём к врачу, очень плохо себя чувствую, никто меня не принимает, что делать подскажите, врачи говорят только экстренных больных принимаем температурой, ужас так иумрешь от болей..

3452
1 апр 2020 в 09:32

Спасибо за статью! Помогли разобраться.

Гость
1 апр 2020 в 14:54

Первым делом, если страшно, надо отключить интернет СМИ, чтоб всякую истерическую блуду не посетили на главной странице каждые 5 минут

игорь
1 апр 2020 в 18:05

вы бы лучше боялись бы капитализма с человеческим лицом
нет такого
свою страну предали - ну так за это вы все и мы расплачиваемся
у вас пенсию отняли - вам за это вирус
у вас капиталист уже больше 25 лет отнимает прибавочную стоимость - вот вам вирус
а разве не так?
за все будет всем все оплачено

Веник
1 апр 2020 в 22:13

В баню надо ходить регулярно и холодный душ после парилки.
Никакой вирус не возьмет! Trust me!

Гость
2 апр 2020 в 09:41

Трусливые паникеры в случае ЧП первыми коньки отбрасывают

Марина
5 апр 2020 в 23:23

Почему нет спирта? Я купила 3 фунфырика, разбавила чучь-чуть водой. Налила в распылитель, плюс, то что осталось в пузырьке. Дешево и сердито.