11 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Анна
6 янв 2020 в 18:30

Рожала в 9 роддоме зимой. Это ужасно. Мало того, что врачи хамы несусветные, воду горячую приходилось сливать по полчаса, чтобы помыть ребенка. Никому не советую. По десятибалльной шкале ставлю минус 10.

Дарья
6 янв 2020 в 18:37

Рожала в Переноталке. Даже мысли не было о другом месте. В переноталке самая современная аппаратура, которая нам и пригодилась, хотя ни чего не предвещало беды. А девочку из 9 с нашим же диагнозом везли к нам 2 часа, ребёнок мог погибнуть.... Да и со всем персоналом начиная от врачей заканчивая нянечками очень повезло! Они большие молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 19:07

Сейчас рожать не стоит, ведь ходить даже не где.

ОТВЕТИТЬ
Лер
6 янв 2020 в 19:22

Я рожала в 9. В 2017 году
После рождения у нас выявили сафилакокк. 3 месяца потом лежали с грудным в больнице(
Со 2-ым пойду уже в перинатальный.

Гость
6 янв 2020 в 19:54

Сейчас наверно все равно лучше. Ибо раньше был вообще мрак. Старшую рожала в 1982 году на Волжской набережной. Стафилококк наружный! Выписали принесла домой через сутки как виноградные грозди выступили гнойники на ножках. При этом врач как бы в упрек мне сказала, а вы что не знали что там всё заражено? Типа мне повезло что наружный! Хорошо что закрыли больницу. В 1990 рожала вторую уже на Волгострое. Возили правда раньте в ту что дежурной была, без выбора. Так вот в августе 1990г в больнице ВООБЩЕ не было воды! Все те 4 дня моего там пребывания. А теперь представьте баки с водой с ковшами у раковин в туалете. И запахи соответственные. Истерика случилась со мной, когда мне дочку вынесли голенькую (совсем!!!), со словами "сейчас мы в ваше во всё ребеночка оденем". Убежала из больницы с воспалением матки! Жуть! Тоже прикрыли отделение. Вот такие у меня воспоминания от роддомов. У старшей дочери 4 детей, НО рожала она их уже не в России. А младшая всё никак не решится. Всех с Рождеством!❤️

Анна
6 янв 2020 в 20:04

первого рожала на Липовой, второго в перинатальном, от перинатольного ужасные впечатления. Врачи доверяют только технике, ошибки в УЗИ привели к сюрпризам в родах, акушеры -хамки!!! Прилизанная обертка не перевесит образование и человечность.

Гость
6 янв 2020 в 21:24

первую рожала во2роддоме, все понравилось и роды прошли замечательно, а со вторым не повезло, 2роддом был на мойке, пришлось ехать в пнз, вот там я насмотрелась кошмаров, лучше бы его закрыли, персонал грубый ко всем, с ребенком подцепили какую-то инфекцию, что перевели нас в патологию новорожденных

Ирина
6 янв 2020 в 21:31

Я в 9-ой и в перинатальном рожала, везде хорошо

Гость
6 янв 2020 в 23:54

В 9ке ужас. Одни хамки. Особенно зав.отделением-невоспитанная грубиянка. Как вспомню 2008 год-аж ужас берет.Хотя,я там не рожала а легла за 2 дня предполагаемой даты родов и сбежала бегом и слава богу. Потом мы там практику проходили-убедилась в очередной раз по поводу отношения к роженицам!!!

Мария
7 янв 2020 в 01:26

Я первого рожала на НПЗ очень всё понравилось, самое главное отношение. Второго пришлось рожать в перенатальном. В перенатальный больше ни ногой, ХАМСТВО УСТРАШАЮЩЕЕ!!!

Светлана
7 янв 2020 в 02:51

Первого рожала на НПЗ, впечатления ужасные. Врачи не смогли разглядеть крупный плод (5100), в итоге, чуть не потеряла ребёнка в родах.
Второго рожала на Липовой. Врачи замечательные, отношение очень хорошее. Если соберусь за третьим, то только туда

Наталья
7 янв 2020 в 09:42

Моя дочь рожала первый раз в 37 лет.плановое кесарево.никто не брался из-за проблем.только Ладонина Людмила Евгеньевна.Я благодарна ей за жизнь дочки и внука.Дай Бог ей здоровья!

Кс кс
7 янв 2020 в 12:15

Рожала в перинатальном....от былой роскоши остался только "пшик"!! Все "подружки по палатам" сказали,что на Липовой намного лучше.

Гость
7 янв 2020 в 13:17

двух рожала во втором. меня все устроило

Гость
7 янв 2020 в 15:16

Удивительно как много рожениц высказываются о хамстве медицинского персонала. Про себя могу сказать, что я рожала в 1988 и в 2001 и тоже страдала от хамского отношения медиков. Никогда не забуду слова акушерки, сказанные мне : да умирай, вот моя смена закончится и умирай, сколько тебе влезет. Интересно, эта ситуация когда нибудь поменяется?

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 янв 2020 в 19:04

Я рожала первого вНПЗ это просто кошмар, отношение скотское, разговаривали со мной так как будто я у них денег заняла и отнимаю их личное время. Второго рожала во 2 на Попова. Заключала договор на сервисные роды( пройдя круги ада с первым ребёнком, решили с мужем что именно по договору). Врач от бога фамилия Шипина. От меня не отходила вообще, роды были тяжелые, но она поддерживала здорово меня. И после в палате дали отдохнуть поспать т.к. рожала всю ночь. А сына принесли только к обеду. Короче всем советую только туда )

Гость
7 янв 2020 в 19:13

В перинатальном на фоне первых двух родов лучше. Но все пришлось держать на контроле и настаивать на плановых родах, т.к. ситуация требовала решений, а они не принимались. Надо прислушиваться к своей интуиции и выяснять у врачей все, что можно.

Гость
7 янв 2020 в 19:39

Первую дочь рожала в2016г во 2 роддоме,еда нормальная,палаты,чистые,приличные.Мед.персонал на 3-ку.понравились работники которые разносили еду.женщина не просто тарелки ставила,а интересовалась как самочувствие,помогала во всем и тарелку пододвинуть и чай налить и ложку сама сполоснет. Сил после родов не было а ее помощь была в тот момент необходима.
Вторую рожала на НПЗ 2018 г обстановочка не из лучших.понравился повар.повар от бога.супы каждый день разные а вкус один и тот же))))хорошо что позволяли ходить в магазин(до родов)а так я бы всхуднула))))
Понравился мёд.персонал.во время родов очень часто интересовались состоянием,во 2 роддоме раз в 2 часа подходили на минутку.а тут такая поддержка от врачей за это большое спасибо

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 янв 2020 в 20:16

2а раза на НПЗ.2а раза в 9-ке.2а раза в ОПЦ.Я за ОПЦ

Анна
7 янв 2020 в 21:25

Всем привет. Я в 2018 году рожала во втором родильном доме. Мне очень понравилось и отношение персонала к нам и к своей работе. Лежала я там 2 недели и ничего плохого не увидела во время родов со мной присутствовал мой муж и тоже доволет персоналом. Дружелюбные, доброжелательные, отзывчивые, акушерка у меня была просто ангел. В дородовом отделении в родовой и послеродовом принимали замечательные врачи. Со вторым тоже пойду туда рожать без вариантов.

Житель
7 янв 2020 в 23:17

Первую рожала в 2006 году на набережной, очень довольна, но к сожалению, уже нет этого роддома. Второго рожала в 2015 году во втором, на липовой, попала туда сразу после мойки, заразили стафилококом и 3 дня гадали, что с ребёнком. Когда пришла на смену опытная педиатр, то вечером на скорой по тихому отправили в больницу. Персонал оказался не квалифицированный. Очень печальные воспоминания.

Инна
8 янв 2020 в 00:24

Три раза на Липовой. Всем очень довольна. Рожала все три раза по сертификату.

9 янв 2020 в 00:58

Род. дом на НПЗ ужасен, в нем рожала 3го ребёнка. Во 2м род. доме рожала 1го, 2го и 4го ребёнка, нравится, но персонал каждый раз новый.

Женя
21 фев 2020 в 23:14

Долго металась с выбором и в конце концов решила что лучше в Москву поехать рожать, в ГКБ имени Кончаловского. И как я считаю правильно сделала. Роды были бесплатными по ОМС, больница чистая, в ней еще рожала моя близкая подруга, которая и посоветовала мне этот роддом. Врачи тоже внимательные и приветливые, все подсказывали помогали, особенно понравилась Бабануца Наталья Федоровна. По ощущениям как платная роддом в общем, если надумаю рожать скорее всего снова поеду туда.

АнРиал
24 фев 2020 в 22:15

Ну если не можете вы перинаталка правильно написать, - ну напишите тогда ОПЦ, зачем так извращаться над орфографией.

Дин
24 фев 2020 в 22:17

Рожала в 2018 в ОПЦ, всё супер, быстрые и легкие роды, без нервяка

Аня
19 мар 2020 в 14:24

В Москву поехали, решила что лучше там, в 17 роддом. Отлично родила, без каких либо проблем здоровую девочку, причем бесплатно по омс полису. Повезло что у мужа там брат живет, у которого мы пожили несколько дней. Хороший чистый роддом с отличными врачами. В общем думаю если еще раз буду рожать снова туда поеду.

Мария
20 авг 2020 в 22:23

Я в Москву решила поехала рожать, в гкб имени Ерамишанцева. Там во первых брат живет с женой прям под боком, во вторых после того как через проект Роды в Москве (бесплатный кстати по омс полису) мне куратор предложила несколько вариантов, этот больше всего понравился. Кстати этот же куратор (Анна ее звали) помогла еще с большим количеством всяких действий, ну там запись в роддом, ответы на кучу моих вопросов, в общем клевый проект. А роддом чистый, современный. Врачи норм прям, не то что бывает иногда, что аж даже разговаривать тяжело. На выписку дарят набор для ребенка с вещами “Наше сокровище” от мэра Москвы). В общем не пожалела что туда поехала и воспользовалась проектом.

Ксюша
25 окт 2020 в 16:07

Я долго думала, подвернулся вариант пожить в Москве у родственников и тоже туда рванула, в Иноземцева. Благо сейчас есть проект Роды в Москве, помогли узнать какие и сколько документов нужно, подобрали роддом и постоянно пеклись за меня. Куратор на связи была постоянно, после родов даже звонила, спрашивала как все прошло и тд, причем все это беслпатно. На выписку по оформленному прямо в роддоме свидетельству полагается набор вещей "Наше сокровище" и дали сертификат на прохождение 5 московских врачей.

Загрузка...