19 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Брик
14 ноя 2019 в 12:22
Автор ищет оправдания себе и себе подобным. Типичная позиция эгоистки (эгоиста). Родить и вырастить ребенка было непросто во все времена, я имею ввиду простых людей, а не плавающие какашки на воде, которые именуют себя "сливками". При любой власти появление малыша - это сразу падение дохода, отказ от привычного образа жизни, понимание ответственности за жизнь человечка. Нужно отдать все своё Я малышу. Это все для нормальных пап и мам. Симутина к этой категории не относится никак! Таким людям чужды понятия сострадания, боли и переживания за кого-то. Это всё у них лживое, не настоящее! До конца своих дней они будут на людях делать вид как они счастливы и беззаботны, пока не придёт день, когда будет некому подать стакан воды, протянуть руку помощи, родную, а не из какого-то благотворительного фонда за деньги. И умрут они в тоске и одиночестве и НИКТО о них НИКОГДА не вспомнит. Спасибо всем женщинам, которые рискнули, а роды это огромный риск, и подарили своим мужьям детей и сами познали счастье материнства!
Гость
14 ноя 2019 в 09:06
Это дело сугубо личное конечно, но с автором в корне не согласен. Тусоваться, путешествовать - замечательно. Но когда мне стукнуло 25 вся эта мишура в виде тусовок, отрывов, вечерних пятниц под пиво и хохот с друзьями я понял - все это уже не приносит мне того кайфа как раньше. Сейчас мне 28 и у меня родился замечательный сын и я очень рад, появилась новая цель в жизни у нас с женой. Как верно указал гость выше когда вам стукнет под 40 вы, возможно опомнитесь, но будет уже поздно. Хотя есть люди которые до смерти любят только себя и им это в кайф, я таких не поддерживаю, люди с замкнутым эгоцентризмом ничего хорошего не сделают, поскольку любят только себя и для себя. А когда вы однажды проснетесь в 40 лет, вам будет грустно и нужно будет с кем то поговорить вы поймете, что родителей ваших уже нет в живых, а подруга не берет телефон - и что дальше? пойдете "тусить"? И где будут ваши "подруги" когда вы, не дай Бог, сильно заболеете, кто вам поможет? Никто. И как правило "подружки с тусы и путешествий" в таких ситуация сразу пропадают.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

сол.25
14 ноя 2019 в 08:15

В 37 ты схватишься за голову. Надо бы ребёночка, да поздно. Время ушло.

Гость
14 ноя 2019 в 08:38

Я бы тоже не рискнул, что бы автор мне родила.
Ну а на счёт поддержки, так время беременности и по уходу за малышом включается в рабочий стаж, уж куда больше поддержка.

Гость
14 ноя 2019 в 08:56

Сначала уравняли в правах оба пола. О какой поддержке речь может идти? Возвращайте все как было, и поддержка себя не заставит долго ждать. Кстати обязанности никто не уравнивал.

Гость
14 ноя 2019 в 09:06

Это дело сугубо личное конечно, но с автором в корне не согласен. Тусоваться, путешествовать - замечательно. Но когда мне стукнуло 25 вся эта мишура в виде тусовок, отрывов, вечерних пятниц под пиво и хохот с друзьями я понял - все это уже не приносит мне того кайфа как раньше. Сейчас мне 28 и у меня родился замечательный сын и я очень рад, появилась новая цель в жизни у нас с женой. Как верно указал гость выше когда вам стукнет под 40 вы, возможно опомнитесь, но будет уже поздно. Хотя есть люди которые до смерти любят только себя и им это в кайф, я таких не поддерживаю, люди с замкнутым эгоцентризмом ничего хорошего не сделают, поскольку любят только себя и для себя. А когда вы однажды проснетесь в 40 лет, вам будет грустно и нужно будет с кем то поговорить вы поймете, что родителей ваших уже нет в живых, а подруга не берет телефон - и что дальше? пойдете "тусить"? И где будут ваши "подруги" когда вы, не дай Бог, сильно заболеете, кто вам поможет? Никто. И как правило "подружки с тусы и путешествий" в таких ситуация сразу пропадают.

гость
14 ноя 2019 в 09:08

некоторым лучше не рожать,согласен.

Анатолий
14 ноя 2019 в 09:15

А сама то как на свет божий появилась?

Гость
14 ноя 2019 в 09:27

".. я никого не агитирую..", конечно агитируешь, и многие такие же тревожные и впечатлительные миллениалы воспримут это как подходящую идеологию (сейчас же большинство читает не книги а посты!). Это же так удобно не брать ответственность, жить в свое удовольствие.. вообще современные подростки взрослеют значительно позднее своих предков, в этом и причина, в 27 ещё не повзрослела. И возможно какая то травма, это надо к психологу а не статьи на всю страну писать.
Ну и главная причина, нет мужиков ответственных которому не страшно родить, все такие же инстаграмм-миллениалы.. печально, вымрем.

Гость
14 ноя 2019 в 09:44

Многие девушки и в 35 -40 ведут себя, как девочки , хи хи хаха , знаю таких , рожать не спешат , а зачем , хотят тусить , да и прынца им подавай. А потом ой , родить бы надо , а ни как , и бегут делать эко , посмотрите какие там очереди на годы верёд , ну это на бесплатное конечно , платно сделать эко не проблема. Почему не хотят рожать , первое это конечно нет своего жилья , богатого мужа , стабильной работы. Купить квартиру с зп 15-20 , да даже 30 тр это нереально , даже однушка в ипотеку выйдет в 1,5 мл.р , это с процентами , лет на 10 , по 15тр в месяц , а жить на что , за квартиру ещё коммуналку платить , и цены растут . Допустим нашла хорошую работу , муж работает , родила , ребёнок болеет , и часто болеют , особенно когда пошёл в садик , кто будет сидеть ? хорошо если есть бабушки , а если нет , или работают , а теперь с этим вообще будет проблема, родить лет в 40 надо , чтобы бабушка была уже на пенсии и помогла. Наши работодатели очень не любят когда люди часто ходят на больничный , а человек ещё и сам болеет , в итоге или работу потеряешь или не получишь ничего , а с маленьким ребёнком найти работы очень сложно . Вообщем наше государство создало такие замечательные условия, что женщины не хотят рожать, выход один , или искать мужа побогаче, но и сама должна соотвествовать , ну или рожать и как-то тянуть до лучших времён .

14 ноя 2019 в 09:57

выбор рожать или не рожать это единоличное право женщины.
хочет пусть рожает .. или не рожает..
НО
поскольку на решение женщины никто не может повлиять необходимо и ограничить ее требования к третьим лицам если она решила рожать.
то есть никаких алиментов и содержания.
все чисто добровольно.

Каменный гость
14 ноя 2019 в 10:05

Самовлюбленная инфантильная пустышка. Таким не надо размножаться

Гость
14 ноя 2019 в 10:24

не согласна с автором! В чем смысл жизни? Ты задумаешься об этом когда тебе четвертый десяток стукнет. По мне дак смысл жизни в детях и родить их нужно как можно раньше, что бы как можно больше быть с ними. Когда есть дети, ты сам как будто заново родился все познаешь с начала и от этого не стареешь душой. Я раньше тоже так думала, не хочу рожать, хочу халву ем, хочу пряник. А когда стукнуло за 30 и у большинства подруг уже обзавелись детьми, тогда мне стало страшно что останешься одна . А теперь у моих знакомых у кого детей нет, они очень переживают по этому поводу.

Гость
14 ноя 2019 в 10:24

ооо, стадо в стойле замычало, заволновалось
как это так - кто-то не хочет быть как все! не хочет стоять в стойле, доиться, плодить таких же отпрысков, а потом идти на хозяйский стол!
запретить! наказать! оплевать!
животные

Юлия
14 ноя 2019 в 10:30

Наверное, когда нибудь автор все таки повзрослеет..

Наскальный
14 ноя 2019 в 11:35

А кто возразить сможет, тому, что современые яжемамы очень не культорно ведут себя, постоянно что-то требуют везде, уступи, отдай, заплати, на подержи я пиво хочу..... Всюду это. Да и потом кто тут стонал что дети изверги на девочке прыгали, булинг отсюда и идёт, что заставили родить или осеменили, а как жить дальше никто её знать не хочет.

Гость
14 ноя 2019 в 11:47

Еще несколько месяцев назад я подписалась бы под каждым словом. Даже будучи беременной меня отягощали мысли о предстоящем родительстве. (беременность моя не была для меня долгожданной.. Наоборот, это было самым страшным кошмаром для меня. Мысли как
в вашей статье, злость на себя за все что случилось.. Ну и т.п. ) С рождением ребенка все повернулось на 360. Описывать не стану, но это правда круто!!!
Ничто Вас не переубедит, только личный опыт.
Сейчас, читая Вашу статью, рассуждения на эту тему кажутся, действительно, мишурой и попыткой оправдать себя перед собой и обществом. Понятно, что вы никому ничего не должны, но в голове то крутится, я это точно знаю. И с годами оно только усугубится, поверьте... Год за годом будете вот так вот оправдывать себя перед собой же и перед обществом. Это тяжело.
В заголовке статьи: "Все требуют от женщины... " Никто ничего не требует. Обществу пофиг, родители, ну они просто хотят внуков. Меня тоже бесило, когда да когда....
Теперь, единственное о чем я сейчас жалею, что не родила раньше. Как бы это банально не звучало.

Екатерина
14 ноя 2019 в 11:58

Согласна в том, что в обществе сейчас явно осуждают женщин после двадцати... трех - двадцати пяти за то, что не рожают. А это как минимум не этично. Позиция автора вполне понятна, но есть одно "но", с которым трудно поспорить... Опыт многих мам говорит о том, что не зависимо от первоначальной мотивации к рождению ребёнка (а часто это вполне прагматичные цели), когда этот ребёнок появляется в жизни родителей, происходит колоссальная переориентировка ценностей и ты просто не представляешь, как раньше жила без сына или дочери и даже думаешь о том, что если б не родила, точно была бы несчастнее и никакие карьера тусовки и путешествия не сравнятся. Хотя, конечно, такие эмоции не у всех. Говорю на своём опыте. Первого ребёнка рожала без особого представления. А потом поняла, что это лучшее, что может быть. Второго уже ждала с большой любовью и предвкушением счастья.
Но в статье очень важные темы подняты. Послеродовую депрессию большинство, подавляющее большинство считают капризами и слабостью. Нет и ещё раз нет. Это как зубная боль, тут сложно просто перетерпеть. Об этом надо знать. Папам, бабушкам, друзьям, врачам... И все правильно, что роды и уход за ребёнком в первые годы это труд на грани физических и психических возможностей. Так что всем мамам и папам сил и здоровья! А всем чайлдфри счастья и реализации планов и мечтаний! 🌈

Гость
14 ноя 2019 в 11:59

Каждый имеет право выбирать: семья или нет, дети или нет. Никто ничего от девушки не требует. Хотите тусоваться, жить только для себя, да ради бога. А статья эта - попытка оправдать собственный образ жизни.

Гость
14 ноя 2019 в 12:03

Если автор статьи на самом деле такая тревожная-тревожная, то нужно обращаться к психологу или к психотерапевту (я абсолютно серьезно).

Брик
14 ноя 2019 в 12:22

Автор ищет оправдания себе и себе подобным. Типичная позиция эгоистки (эгоиста). Родить и вырастить ребенка было непросто во все времена, я имею ввиду простых людей, а не плавающие какашки на воде, которые именуют себя "сливками". При любой власти появление малыша - это сразу падение дохода, отказ от привычного образа жизни, понимание ответственности за жизнь человечка. Нужно отдать все своё Я малышу. Это все для нормальных пап и мам. Симутина к этой категории не относится никак! Таким людям чужды понятия сострадания, боли и переживания за кого-то. Это всё у них лживое, не настоящее! До конца своих дней они будут на людях делать вид как они счастливы и беззаботны, пока не придёт день, когда будет некому подать стакан воды, протянуть руку помощи, родную, а не из какого-то благотворительного фонда за деньги. И умрут они в тоске и одиночестве и НИКТО о них НИКОГДА не вспомнит. Спасибо всем женщинам, которые рискнули, а роды это огромный риск, и подарили своим мужьям детей и сами познали счастье материнства!

Гость
14 ноя 2019 в 12:27

бред ты пишишь

Гость
14 ноя 2019 в 12:28

А я вот что скажу местных то ли троллям, то ли правда таким комментаторам.
Решение не рожать детей абсолютно не равно эгоизму. Категорически не равно. Столько одиноких людей живут и помогают другим людям, работают для них. А сколько ученых, перевернувших мир и трудившихся из гуманистических целей.
Эгоизм скорее как раз в бездумном рождении детей. Вы же их "для себя" рожаете. Или для старости. Или для чего-то ещё, но чтобы лично вам от этого была выгода. И вы этого не признаёте. Зато имеете наглость обвинять в этом других. Проецируете свои комплексы и проблемы, появившиеся после рождения детей. Противно вас читать и понимать, что вы все рядом живёте.

Гость
14 ноя 2019 в 12:34

Я знаю одну историю. Не буду уточнять, кто мне её рассказал. Заключается она в следующем. Есть одна женщина, она уже очень пожилая, сейчас уже вдова. Муж у нее был прекрасный. Женщина эта очень образованная, интеллигентная, тактичная. Жили они всегда в большом достатке. Но детей у них не было, по причине того, что женщина не могла иметь детей. Хотели, но никак. Так они и прожили всю жизнь без детей. Муж умер. И вот недавно, а женщина эта напомню уже очень пожилая, сказала так : я раньше так страдала, что никак не могу родить, а вот сейчас смотрю на вас всех и думаю, может это и хорошо, что у меня нет детей. История эта мне была рассказана, но за достоверность ее ручаюсь.

Влада
14 ноя 2019 в 12:50

Полностью согласна с автором .
в свои 60 лет у меня нет детей.
Проживаю полную насыщенную жизнь без мыслей о стакане воды в старости.
Думайте иногда и не живите по законам кем-то придуманными.

Гость
14 ноя 2019 в 12:59

На самом деле странно читать комментарии, в которых пишут о том, что рожать нужно обязательно, а то в старости вы останетесь одни и некому будет за вами ухаживать. Такое впечатление, что эти люди всю жизнь думают о том, как бы сделать свою смерть покомфортнее.

Гость
15 ноя 2019 в 09:14

Давайте попросим автора статьи описать свои мысли и ощущения спустя 5 или 10 лет, только честно. Боюсь предположить, что то изменится, взрослеют же люди когда то.

Гость
15 ноя 2019 в 10:51

Практика от онколога: из 10 заболевших раком груди, 7 - это не рожавшие. Как такая статистика? Или меня не тронет?

Гость
15 ноя 2019 в 21:12

Уважаю мнение автора, притом хочу сказать, что Ребенок это Огромное Счастье и это понимание пришло ко мне после сорока. Я рада, что могу подарить жизнь, это удивительный подарок. Сейчас моей дочери 23, сыновьям 12 и 7. К новому году ещё один сын будет!