25 мая понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

рико
24 окт 2019 в 06:28

в больницах докторам платить не пробовали? А то действительно в больнице ставка, а в клинике работа.

Наскальный
24 окт 2019 в 07:22

Ага, пришёл в прокуратуру и говоришь такой: мой кал, будут изучать, лишь за деньги. Тебя тогда прям оттуда в Загородный сад соседом к главному инженеру отвезут.

Потерявшийся Дед
24 окт 2019 в 07:27

Не этично лицемерить сидя в кресле.

Гость
24 окт 2019 в 08:07

Платите нормально и все будет хорошо!

гость
24 окт 2019 в 08:28

дожмите еще чуть-чуть и хорошие врачи сами уйдут в коммерцию))

Сес
24 окт 2019 в 08:37

Платить надо достойно, не от хорошей жизни бегают с работы на работу!

Виктор
24 окт 2019 в 09:11

Дяденька, ты сначала свою зарплату опубликуй.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:21

Африке надо долги прощать. Не до своих.

врач
24 окт 2019 в 09:26

неэтично не платить врачам на ставку менее 200 % от средней з\п по региону.

Гость
24 окт 2019 в 11:25

Какая неэтично, как вы правы Руслан! А не пробовали пожить на зарплату этих ужасно неэтичных врачей?!
Хорошо сидеть на жирном и лакомом куске, да Руслан. И поучать всех.

Ално
24 окт 2019 в 11:53

Давно увольнять пора этого Саитгареева за деградацию и развал медицины в регионе и сокращение медицинских учреждений и за сбои в поставках льготных лекарств. Так плохо с медициной в ЯО не было лет 100. Нормально бы платили врачам, так и не шли бы они на шабашки чтобы прокормить свои семьи.

Гость
24 окт 2019 в 12:07

Эти люди не стыдятся и не боятся врать. Поддержку чувствуют?

Гость
24 окт 2019 в 12:55

Сидит ,нагло врет!Борзость правит. Политика в стране сейчас такая-положить "болт" на людей.Рыба тухнет с головы.

Гость
24 окт 2019 в 15:45

Что значит неэтично?! врачи что от хорошей жизни бегают по 5 работам??? платите достойно и все будут работать на ставку. развалили всю медицину, теперь и бесплатно-то не полечишься

пациент бывшей 5-й поликлиники
24 окт 2019 в 19:03

Хороший совет дал Руслан Саитгареев - обратиться в прокуратуру. В следующий раз, когда мне срочно понадобится сдать анализ крови, а мне дадут явочку только через 2 недели, я обязательно напишу заявление в прокуратуру на руководителя департамента здравоохранения. Это именно он, "оптимизировав" 5-ю поликлинику, толкает ее пациентов в платные центры(думаю, с другими "оптимизированными" - аналогичная история). Сначала показал Скворцовой 5-ю поликлинику, как образец, а после того, как она уехала, тут же закрыл поликлинику, "свалив" ее пациентов в общий котел на Собинова, обещав, что сократится административный аппарат, а средний медицинский персонал увеличится. Теперь тот же лаборантский состав обслуживает ВСЕХ. Поэтому и явочки на 2 недели.

Гость
24 окт 2019 в 19:52

эти люди у власти совсем потеряли связь с реальностью. это прямо абзац конечно.

tina
24 окт 2019 в 23:10

С каждым годом все хуже становится - ОПТИМИЗАЦИЯ проводится.
А руководителю легко проверить ситуацию , посмотрев через сколько дней можно попасть к врачу, и это только, чтобы получить явку.... вот и вынуждены обращаться платно

Гость
24 окт 2019 в 23:34

Не этично медицину убивать. Шел бы ты от нее подальше

Виктор
25 окт 2019 в 09:52

Платить нужно врачам а не языком трясти... Врачи как могут так и зарабатывают. это низко судить людей сидя в кресле. Спуститесь к людям. Спросите у самих врачей как им работается в ваших больницах, за зарплату которую им платят

Гость
25 окт 2019 в 11:13

Где работать врачу - каждый решает сам. Этично перевести молодежную поликлинику из своего здания в поликлинику на Пушкина, а потом и эту поликлинику закрыть?
5 поликлинику тоже закрыли и всех перевели на пр. Октября. В бывшей молодежной -департамент здравоохранения. Это вы вынуждаете идти в частные мед. учреждения. Депутаты, вы законодатели. Примите закон по которому чиновники всех уровней лечатся там, где живут. А не в Москве, за счет бюджета Ярославля. М.б. тогда будет порядок.

елена
25 окт 2019 в 11:36

не ругайте граждане наших чиновников. беееедненькие. дети понедельника. что они не делают,не идут дела. видно в понедельник их мама родила. позвольте им развлечься. поделиться с общественностью сказочными опусами "Отчет о работе....." новых им творческих успехов на ниве сочинительства

Правый
25 окт 2019 в 18:55

Надо бы его на зарплату врача в госучреждения посадить хоть на полгода, он наверное забыл что среднее заплата у медиков получается таковой, когда он свою "скромную" в общую лепту добавляет

Nata
19 янв 2020 в 07:54

Я последние 20 лет хожу только в платные клиники. В государственных остались либо пенсионный возраст, либо те, кто кроме дышите-не дышите ничего не умеют. Развалить систему ума не надо, а что создал этот мамин сын, директор департамента?! Полный 0!!!