25 мая понедельник
СЕЙЧАС +4°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
23 окт 2019 в 20:39

В жизни не поверю, что у невропатолога на 1.25 ставки зп 25 тыщ. Скорее всего он прибедняется, как и большинство медиков, которые привыкли просто говорить, что у них все плохо. кто-то авансы не считает за зп, кто-то считает, что премия это не зп, хотя это тоже зп, именно за счёт премий и фондов формируется зп. у узких специалистов зп в районе 60 и есть. Прежде чем писать такое депутату не помешало бы проанализировать расчетный листок того самого врача невропатолога. Зп маленькая может быть если опыта нет, после вуза только, Отсутствие Узкой специализации и тд.

Гость
23 окт 2019 в 20:43

всё удалили...
ладно...
сами то верите?

Фото пользователя
23 окт 2019 в 21:36

В онкологии какой то колоноскопист 1 мильен получает в год.

Гость
23 окт 2019 в 21:51

Каждый месяц получаем все меньше.Нам все говорят:войдите в положение,денег нет.Каждый месяц что то снимают.Дальше будет еще хуже.Заставляют платить за учебу самим,хотя работаю в гос.клинике.

Петр
23 окт 2019 в 22:08

Да все с машинами, квартирами, а кто помоложе ипотеку берут, стабильно выплачивают её. Не надо врачам прибедняться.

Андрей Везалий
23 окт 2019 в 22:25

Реальные зарплаты на ставку есть и 12 и 15 тысяч без дежурств и подработок. Посмотрите должностные оклады медработников. Врач врачу рознь и зарплаты могут шибко разниться от ЦРБ к ЦРБ,от ГКБ и ЯОКБ. Рост зарплаты на 247% -ну да,если сравнивать оклады 2007 допустим и 2019 года. То что есть бохатые врачи-есть. Одни работают и в частных центрах, кто то сидит на платных услугах, кто то на квотах, ну а кто то не гнушится-но таких стало меньше,ибо появились частники и народ понес туда деньги. Если бы так было с здорово как в отчетах -то отбоя бы не было в больницах от претендентов.

Гость
23 окт 2019 в 22:38

Если бы зарплаты так росли, не было бы кадрового голода...

Коровьев
23 окт 2019 в 23:05

Узкий специалист в больнице. Три суточных дежурства в неделю плюс шесть дней работы с 8 до 16-45.
35 выйдет.
У главврача 200, у начмеда 140. Сложите и поделите части.

Задумчиво
23 окт 2019 в 23:36

И весь младший мед персонал переведён на должности уборщиц. С минимальной зарплатой. Санитаров не осталось, даже судно вынести некому

чиновники без головы
24 окт 2019 в 04:10

а если сравнить от времён царя Гороха..то зарплаты выросли в миллиарды процентов. с таким медобслуживанием и помереть то страшно. Залечат что платно что Бесплатно - в усмерть. спасибо единой России..план по развалу здравоохранения выполнен.как и страны.Люди чё Вы вцепились в эту воровскую власть?Брежнев сам жил и другим не мешал!

Медик
24 окт 2019 в 06:25

Да, у меня зарплата порядка 50-55, иногда доходит до 60. Но это при работе на 2 ставки. Сколько буду получать на 1 ставку- не знаю, давно не работал в нормальном режиме, "живу на работе". Большинство медиков работают на 1,5-2ставки. Если бы работали на 1 ставку, пациенты уже бушевать бы стали, да и статистика по зарплатам была бы другая.

Цеполета
24 окт 2019 в 08:00

А вы попробуйте по работайте хотя бы одни сутки мед.сестрой с лежачими покарячьте сумомистов .а как получишь зарплату и думаешь то-ли коммунальные заплатить толь на хлеб оставить .32000 думаю ни кто бы из мед.сестрер и не плакал. Интересно из каких цифр берут стажевые урезали вредность сняли .ставки ниже прожиточного а конечная цифра
Огонь .хватит врать нужно платить тогда и дефицита не будет и не только о врача беспокоится .Врач без мед.сестры не кто ему не чего без её не сделать

24 окт 2019 в 08:14

Я сам донор. Как-то в один из дней сдачи у персонала начали звенеть телефоны, пришли СМСки, у всех улыбки на лице. Я спросил: "Что, снова лотерея ?", ответили: "Нет зарплата"... )

Сес
24 окт 2019 в 08:41

Если сварщик будет столько времени работать, то зп у него не меньше 100 выйдет.

Гость
24 окт 2019 в 09:11

Модератор - человек которого в этой системе всё устраивает. Зачем удалять критические высказывания?

Гость
24 окт 2019 в 09:34

Лукавят. Это действительно средняя по области. Учитывая главных,директоров и замов и тех,кто совмещает на несколько ставок. Жена работает гинекологом ровно на 1 ставку. З/п в среднем 25-27 с авансом. Оклад у неё около 9000. Сверху стаж,категория,вредность и интенсивность. Это дополнительные выплаты на усмотрение администрации. Вредность у многих срезали до 4%,стаж может прерываться и выплаты по нему вроде тоже прописываются в кол.договоре. Категорию могут долго не давать,особенно это касается женщин,которые несколько раз были в декрете ибо для категории необходимо отработать ровно 3 календарных года. Ещё есть выплаты тем,кто работает с ВМП,но эта небольшая прослойка врачей. Все подрабатывают в частных клиниках или добирают ставками у себя до 1,5 или 2х. От так-то.

Гость
24 окт 2019 в 10:39

Снова среднюю температуру по больнице посчитали...
Подруга работает в б-це на Чехова, оклад 14 500 +1 500 категория. О чем вообще вещает дир.департамента?!

Гость
24 окт 2019 в 11:26

В онкологии , медсестра , дежурства сутки через трое , то есть 1 -2 раза в неделю , зп 35 тр .

Умка
24 окт 2019 в 11:32

Мало получать может только кто только устроился , вот например зп госсужащих , все думают они получают мама не горюй, а вы не поленитесь , наберите оклад гос служащих , от 3000 младших сотр.и до 6000 у начальников . Но в итоге выходит из 6 тр по 60 -100 тр , как ? так вот куча доплат и премий, выслуг и прочего. У врачей и учителей точно также . Конечно простой персонал получает мало , от 13 - до 20 тр , а начальство и приближённые к ним получают хорошо

Ганс
24 окт 2019 в 11:39

Кто не работает , тот ест , учись студент

Гость
24 окт 2019 в 12:49

Директор областного департамента здравоохранения и температуру по больнице, вероятно, тоже по среднему считает.

Виктор
24 окт 2019 в 16:33

Знаю 2 больницы где не платят дорожные карты. Там у врачей первичного звена зп еле еле 30 тысяч. И все мы знаем что дорожные карты выделяются на каждого врача...

Валерия
24 окт 2019 в 17:01

Я врач педиатр в детской поликлинике
Со всеми дежурствами в праздничные дни и в выходные, работу за мёд сестру и совмещение ещё одного участка и вызовы и приём получила 35. Руководство говорит денег нет , у Больницы долги. Расплатимся с ними а потом и вам дадим, ждите!

Виктор
25 окт 2019 в 11:15

обратились в вышестоящие органы... ждем ответа...

Бабангида
25 окт 2019 в 12:41

Тем ,кто думает что больницы на гособеспечении. Больницы получают деньги в рамках тарифов за пролеченных пациентов. Там где народу мало, где нет квот и ДМС- деньги они получат не большие(тарифы очень низкие),а с учетом штрафов от ОМС и страхкомпаний и прочих проверяющих(а штрафуют всегда) денег выходит вообще мало. Но- из этих же заработанных как раз идут платежи за свет,газ, тепло , ремонты, оборудование,лекарства , плата пожарникам и прочие прочие платежи. Больница не получит от государства каких либо бонус кроме тех что идут по тарифу. Эта система при таких подходах порочна и создает хроническую нищету ЛПУ( посмотрите на все периферийные больницы что за МКАДом). До начала 2010 года да,было и бюджетное и отдельно страховое финансирование. Но затем все тихо перевели через страховые компании и все сели в лужу, кроме страховых и иных фондов. Все хотят денег ,причем халявных и сразу.