3 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
24 окт 2019 в 09:11

Модератор - человек которого в этой системе всё устраивает. Зачем удалять критические высказывания?

Гость
24 окт 2019 в 09:34

Лукавят. Это действительно средняя по области. Учитывая главных,директоров и замов и тех,кто совмещает на несколько ставок. Жена работает гинекологом ровно на 1 ставку. З/п в среднем 25-27 с авансом. Оклад у неё около 9000. Сверху стаж,категория,вредность и интенсивность. Это дополнительные выплаты на усмотрение администрации. Вредность у многих срезали до 4%,стаж может прерываться и выплаты по нему вроде тоже прописываются в кол.договоре. Категорию могут долго не давать,особенно это касается женщин,которые несколько раз были в декрете ибо для категории необходимо отработать ровно 3 календарных года. Ещё есть выплаты тем,кто работает с ВМП,но эта небольшая прослойка врачей. Все подрабатывают в частных клиниках или добирают ставками у себя до 1,5 или 2х. От так-то.

Гость
24 окт 2019 в 10:39

Снова среднюю температуру по больнице посчитали...
Подруга работает в б-це на Чехова, оклад 14 500 +1 500 категория. О чем вообще вещает дир.департамента?!

Гость
24 окт 2019 в 11:26

В онкологии , медсестра , дежурства сутки через трое , то есть 1 -2 раза в неделю , зп 35 тр .

Умка
24 окт 2019 в 11:32

Мало получать может только кто только устроился , вот например зп госсужащих , все думают они получают мама не горюй, а вы не поленитесь , наберите оклад гос служащих , от 3000 младших сотр.и до 6000 у начальников . Но в итоге выходит из 6 тр по 60 -100 тр , как ? так вот куча доплат и премий, выслуг и прочего. У врачей и учителей точно также . Конечно простой персонал получает мало , от 13 - до 20 тр , а начальство и приближённые к ним получают хорошо

Ганс
24 окт 2019 в 11:39

Кто не работает , тот ест , учись студент

Гость
24 окт 2019 в 12:49

Директор областного департамента здравоохранения и температуру по больнице, вероятно, тоже по среднему считает.

Виктор
24 окт 2019 в 16:33

Знаю 2 больницы где не платят дорожные карты. Там у врачей первичного звена зп еле еле 30 тысяч. И все мы знаем что дорожные карты выделяются на каждого врача...

Валерия
24 окт 2019 в 17:01

Я врач педиатр в детской поликлинике
Со всеми дежурствами в праздничные дни и в выходные, работу за мёд сестру и совмещение ещё одного участка и вызовы и приём получила 35. Руководство говорит денег нет , у Больницы долги. Расплатимся с ними а потом и вам дадим, ждите!

Виктор
25 окт 2019 в 11:15

обратились в вышестоящие органы... ждем ответа...

Бабангида
25 окт 2019 в 12:41

Тем ,кто думает что больницы на гособеспечении. Больницы получают деньги в рамках тарифов за пролеченных пациентов. Там где народу мало, где нет квот и ДМС- деньги они получат не большие(тарифы очень низкие),а с учетом штрафов от ОМС и страхкомпаний и прочих проверяющих(а штрафуют всегда) денег выходит вообще мало. Но- из этих же заработанных как раз идут платежи за свет,газ, тепло , ремонты, оборудование,лекарства , плата пожарникам и прочие прочие платежи. Больница не получит от государства каких либо бонус кроме тех что идут по тарифу. Эта система при таких подходах порочна и создает хроническую нищету ЛПУ( посмотрите на все периферийные больницы что за МКАДом). До начала 2010 года да,было и бюджетное и отдельно страховое финансирование. Но затем все тихо перевели через страховые компании и все сели в лужу, кроме страховых и иных фондов. Все хотят денег ,причем халявных и сразу.