11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
29 сен 2017 в 15:04

согласен.

Гость
29 сен 2017 в 15:12

Всем всё не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 16:13

А туалет рядом наверное оставили в неизменном виде, на память .

ОТВЕТИТЬ
Лева Задов.
29 сен 2017 в 16:17

" махновцы". Ну шо к ентому ще добавить? Тока горилки.

Гость
29 сен 2017 в 16:17

Когда город разбогатеет то и построит что -нибудь поинтереснее . Подождем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 16:19

Вместо Шинника направить 200 миллионов на фонтаны , в Дубае будут локти кусать от зависти .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 16:25

" прервалась связь времен """--- этот феномен обычно ведет к кладбищу. Заинтересованные лица наличествуют? Огласите. Енто ведь не режимный атомный завод.

Гость
29 сен 2017 в 16:26

На редкость приличная статья. Абсолютно согласна.

Гость
29 сен 2017 в 16:28

Да.... Нет слов. Все тупик и занавес.

оптимус
29 сен 2017 в 16:34

Времена нынче бесцеремонные, быстрые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 16:38

МОЛОДЕЦ АВТОР ВСЕ ВЕРНО !!!!

Гость
29 сен 2017 в 16:46

таки, Левину ну ничего не ндравится)))...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 17:05

Поддерживаю автора статьи. Вроде бы стараются сделать, как лучше, а получается... К сожалению, к вопросам сохранение "изюминок" старого Ярославля относятся небрежно. Вероятно потому, что этим занимаются не профессионалы и люди с плохим вкусом.

Гость
29 сен 2017 в 17:07

Старый фонтан был установлен более 40 лет назад - он по всем законам мог бы быть объектом культурного наследия , но под руководством главного архитектора области -Кудряшова МН фонтан демонтировали .А департамент охраны объектов культурного наследия - Турбин Д А -как бы не заметил этого ! Так у нас в области охраняется культурное наследие .Кстати , Буратино в 80 - тые исчез , а эта скульптура тоже была культурным наследием . История повторяется - чиновники творят беспредел !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 17:50

Похоже кому то надо было "отмыть" средства - а культурки не хватает - масоовое потребление заело -да и на пректе сэкономить можно -стандарт ведь - художественной ценности -ноль - дешёвка - а Левин абсолютно прав - у тех фонтанов была индивидуальность - была история а этот как затёртый рубль

Гость
29 сен 2017 в 17:55

Очень красивые были фонтаны, СПАСИБО АВТОРУ ЗА ИСТОРИЯ, а наши как всегда делают ради дела!

Гость
29 сен 2017 в 18:00

Абсолютно согласна с автором.

Гость
29 сен 2017 в 18:04

Просто карман рулит

29 сен 2017 в 18:28

Согласна с автором, этот фонтан такой же бездарный ширпотреб, как и жестяные заборы с мишками в дешёвой позолоте ... фу-фу

Гость
29 сен 2017 в 20:03

Абсолютно согласна с автором. Ах какой АИСТ!!!!! Какая утонченность неизбитость.....
к нему можно на пленер ходить, открытки и магнитики выпускать....а тут это типамраморная урна с подсветкой.....нынче все с подсветкой, особенно унитазы :(((

ольга
29 сен 2017 в 21:36

Город наш старинный, а фонтан современный конечно не продумали, а вот заборчиков с мишками уж очень часто поставили нет воздушности

Гость
29 сен 2017 в 22:40

Прав автор статьи . Город теряет свою индивидуальность. А ведь это зона ЮНЕСКО. Надо сохранять историю, а не переписывать ее под себя.

Гость
29 сен 2017 в 23:08

А кто помнит от Универмага до тюза красные дома
Тюз начали строить я хотел сходить закончили сына водил
Кинотеатр АРС ресторан Москва
ППц скок угробили

Гость
29 сен 2017 в 23:19

Я тоже сегодня вечером гуляла и полностью согласна с автором статьи. Все понравилось - зонирование, подсветка, симметричная фонтану новая клумба. Сад вечером выглядит очень нарядно А вот фонтан расстроил. Действительно дешевка какая-то ((

Гость
29 сен 2017 в 23:22

Почему не показывают фото города 50 60 70 годов Вы бы удивились что было
Багино ток урицкого за пр Ленина поле

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2017 в 17:11

Спасибо, г-н Левин! И, кстати, были ли представители Юнеско при приемке?

Гость
30 сен 2017 в 19:46

Убожество. Был прекрасный фонтан и что стало? Вот у какой ..... руки чесались что-то переделать? Кто за это ответит?

Сергей
30 сен 2017 в 19:47

Подпишусь под каждым словом автора, привлеките общественность к обсуждению, архитекторов и музейных работников. Город БЫЛ жемчужиной, а становится серым ничтожеством, хватит уже пилить бюджет на себя, сделайте и для детей на будущее.

Степаныч
30 сен 2017 в 20:16

Фонтан как фонтан! Убогая чугунная чашка и еще более убогий буратино, - старички ностальгируют не по ним, а по собственному детству. Уймитесь: не вернется! А автору напомню великого Виктора Степаныча: "куда достанет, туда и чешется".

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2017 в 20:43

Аист супер ?

Гость
30 сен 2017 в 22:47

Безликий фонтанчик получился.

Гость
1 окт 2017 в 10:24

Даже если не возвращать прежние (буратино и др.), то можно было сделать что-либо более интересное , чтобы не выбивалось из общего стиля сквера.... Хотя бы типа предыдущего с шаром....

Гость
1 окт 2017 в 10:45

ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ФОНТАН!!!!!!! ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!!!! УБЕРИТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО, НО НЕ В ДЕМИДОВСКИЙ СКВЕР!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2017 в 14:24

Полностью согласна с автором.

гость
1 окт 2017 в 23:50

К сожалению, Ярославль теряет свою былую старинную привлекательность. А "жестяные заборы с мишками в дешевой позолоте" молодежь называет не ограждением, а кроватными боковинками...

Гость
2 окт 2017 в 09:42

В современном Ярославле отсутствует городская архитектура. Зато присутствует интерес к денежкам.

Козлова Татьяна
2 окт 2017 в 11:01

Замечательная заметка, полностью согласна. С таким пафосом "открыли" Демидовский сквер, но увиденное удручает. Когда увидела новый фонтан, просто впала в ступор! Как-то можно с натяжкой допустить такой фонтан у ТЮЗа, но не в исторической части Ярославля. Грустно!

Гость
2 окт 2017 в 17:06

Чиновники планомерно уничтожают лицо города.
За такие "улучшения" надо бы увольнять с должностей и главного архитектора области и начальника департамента охраны объектов культурного наследия. Весь вопрос в том, а кто же будет их увольнять?

Гость
3 окт 2017 в 19:33

Аиста я не застал, а вот Буратино и золотые рыбки радовали всех детей еще не так давно. Потом фигурку Буратино, наверное при реконструкции во времена моей юности, убрали и поставили около пруда, у Дворца пионеров в Брагино. Там его практически не было видно из-за сорняков и малой посещаемости. И вскоре его украли... Наверное остались чертежи, фотографии. Можно было бы вместо многочисленных заборов отлить и новую чугунную ванну(даже две). Одну для журавля, другую для Буратино. Ими можно было бы заменить многие новоделы: арки с цветами на пр.Ленина, ржавеющее уже через месяц после установки "Золото"кольцо и ...

Гость
3 окт 2017 в 19:36

Что-то как-то по физвозному?

Гость
4 окт 2017 в 10:14

В Рыбинске вообще ни один фонтан не работает))))) так что радуйтесь пока тому что есть)))

Гость
4 окт 2017 в 10:33

Буратино нынче не в тренде...

Гость
15 янв 2018 в 07:58

Это все символы и знаки власти и эпохи. И каждый оставляет свой след в истории. Мы наблюдаем как нынешние власть имущие оставлят после себя.

Абросимов Георгий
21 янв 2020 в 23:32

Ян, с Вами полностью согласен. А куда дели или где пристроили эту изящную скульптуру Буратино?

Загрузка...