27 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
19 июн 2017 в 14:24

Пугающие известия для горожан:..то Клещи,..то бешеные животные,..теперь ядовитые змеи. Всё,..грани между городом и деревней полностью стёрты !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 16:12

А если в Тутаеве? Есть шанс выжить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 17:53

Змеи появились в Тверицах.сам в прошлом летом видел два раза.офигел... Живу там 40 лет.кто бы сказал не поверил бы но видел сам в орогоде.так что будет внимательны !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2017 в 18:53

Я то думал что в Ярославле.. Идешь себе тихо, спокойно, примуса починяешь. А тут из подворотни выскакивают змеи!

Наталия
20 июн 2017 в 11:22

Змейку видела в прошлом году, переползала тротуар на пересечении улиц Чехова-Угличская, двигалась в направлении к баракам, которые сейчас уже снесли. Присмотрелась - ужик. На даче змеи тоже попадаются частенько, народ паникует, кидается убивать от страху, хотя большая часть безобидные ужи. Когда вижу, стараюсь внимательно разглядеть-большинство неядовитые. Специально поинтересовалась в интернете как отличить ядовитую змею от неядовитой и сделала вывод, что в основном у нас вторые. Хотя случалось и гадюку видеть. Форма головки, длина туловища, рисунок кожи, плавают-не плавают, залезают на деревья-не залезают..в общем без паники, хотя не очень-то приятно надо признаться - год от года их словно больше становится.

Гость
20 июн 2017 в 12:58

Везде понастроили домов и коттеджей, все реки застраивают, леса срубают, змеям деваться не куда вот все и выползают на огороды и окрестности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2017 в 16:09

В прошлом году видели змею у стадиона Локомотив . Уползала, только хвост черный видно было в траве, так что не разобрались гадюка или уж. А так там часто то заяц бежит , то ежик по дорожке чешет.

человек
21 июн 2017 в 09:12

главное не провоцируйте животных- не пугайте их и не бросайте что попадется и главное помните, мы тоже часть животного мира и нужно уживаться друг с другом а не драться.

Гость
21 июн 2017 в 10:27

Змеи реагируют на вибрацию. Если идёте в места обитания змей, топайте сильнее. Шанс встретить змею уменьшится, т.к. змеи на рожон не лезут, а предпочитают тихо ретироваться.

семен
21 июн 2017 в 11:10

увидел змею обойди, а не пытайся ее отогнать. Гадюки просто так не нападают.К тому же чаще выползают ужи ,а не гадюки.

Сергей
22 июн 2017 в 02:05

Бред порой пишут. От укуса даже гадюки умереть может только ребенок, медянка - вообще не опасна (для аллергиков пчела опасней). Если укус близко к голове. А так на Руси всегда сами лечились. Яд вызывает отмирание тканей, отсюда и опасность. В больницу конечно обязательно обратиться как можно быстрее. гадюки не шибко пугливые, особенно весной и осенью, можешь хоть в барабан бить будет лежать на месте и шипеть, даже пытаться атаковать (иммитация).

Сергей
22 июн 2017 в 02:28

В наших краях есть три змеи - уж, гадюки (двух подвидов) и медянка. Все (!!!) ужи в наших краях с желтыми пятнами. Гадюки либо обыкновенные (серые с рисунком) либо гадюка Никольского (ярко черного цвета), она же - болотная. До сих пор ученые не решили разные это виды или это разный возраст змеи. Медянка - маленькая по размеру змея, единственная лазает по деревьям и иногда оттуда падает, хотя и ядовита, но для человека не опасна совсем (вопреки бытующему мнению). Все змеи плавают, но только уж может плыть под водой, он и на рыбу охотиться.

Гость
2 авг 2017 в 11:58

Сегодня видела гадюку в Речном порту.

Гость
4 авг 2017 в 14:04

Медянка упала с дерева возле Ауры)