Здоровье Заволжский район теперь с бассейном: фоторепортаж

Заволжский район теперь с бассейном: фоторепортаж

Сегодня на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля заработал новый бассейн. Он стал четвертым крупным бассейном в городе.

Бассейн размером 25 на 11 метров будет работать с профессиональными тренерами. Но главной его особенностью стало то, что именно здесь первые в Ярославской области открыли государственное учреждение – спортивно-адаптивную школу для инвалидов.

– Здесь занимаются те, кто уже ранее сделал выбор на паралимпийское плавание, – рассказала старший тренер спортивной школы Ольга Дубова. – Занятия у наших детей бесплатные. Ждем наплыва новеньких!

Так, к 2020 году планируется, что заниматься в спортивно-адаптивной школе будут больше тысячи людей с ограниченными возможностями. Примут детей от семи лет просто по заявлению родителей в администрацию школы. Готовят здесь серьезно – к настоящим соревнованиям в состязаниях среди людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, по инициативе которого открылась эта школа, заявил, что такие адаптивные центры появятся в каждом районе.

Фото: Фото Станислава Захарченко и Анны Ёлкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем