перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Брагино в цифрах: самый опасный район

19 января 2017, 09:40
Гость
19 января 2017, 15:46
Очень опасный район. По мне, так там лучше после 21 часа лучше не появляться на улице в одиночку без пистолета. Ни за что не хотелось бы там жить
Гость
19 января 2017, 16:48
Район опасен ямами во дворах,на улицах,ул.Труфанова-отсутствием асфальта!
Гость
19 января 2017, 17:48
а Вы попробуйте...Понятно, что в самом большом районе города и всяких преступлений и проишествий будет больше.Если сравнить Ярославль с любым городом-милионником, то ск. всего сравнение будет не в пользу последнего.А что до жизни, так хуже Заволжского района может быть только Красный Перекоп! Поэтому я живу там где хочу и горжусь этим, я -житель Брагино!
Гость
19 января 2017, 21:26
Гость
19 января 2017, 17:48
а Вы попробуйте...Понятно, что в самом большом районе города и всяких преступлений и проишествий будет больше.Если сравнить Ярославль с любым городом-милионником, то ск. всего сравнение будет не в пользу последнего.А что до жизни, так хуже Заволжского района может быть только Красный Перекоп! Поэтому я живу там где хочу и горжусь этим, я -житель Брагино!
Плюсуюсь. Хочу жить именно здесь, но очень хочется, чтобы район не превращали в "муравейник", застраивая каждый "пятачок", что для застройщика дешевле, чтобы новые улицы не были в 2 полосы, как улица Строителей, было больше скверов, спортивных площадок и зон отдыха и были благоустроены пустыри, заросшие бурьяном, ну и пора продлить улицу Панина до Тутаевского шоссе.
Гость
19 января 2017, 11:09
Самый большой в городе район, новые дома сдают, а инфраструктура на нуле - где новые школы, поликлиники, бассейн и т.д. А в каком состоянии находится единственный в районе парк?!? Район надо благоустраивать, достраивать долгострои и развивать инфраструктуру. Молодой район должен быть современным и красивым, что не скажешь про Брагино. Здесь живет почти треть жителей Ярославля и они должны жить в комфортной среде.
Гость
19 января 2017, 11:36
полностью согласен царит разруха
Гость
19 января 2017, 12:08
Про школы прав, последняя вроде новая 90 школа и то открыта уже наверное лет 20 назад....
Гость
19 января 2017, 12:28
Согласен на 100%
Гость
19 января 2017, 15:33
Осталось властям проникнуться проблемами и нуждами самого большого района города....., но пока увы этого не наблюдается даже в малом - снесли остановки ОТ на Ленинградском проспекте, а новые только на картинках видим. Есть предложение начать установку новых остановочных павильонов с Брагино.
Гость
20 января 2017, 09:35
"Район появился в 70-х годах, до этого на его территории было чистое поле."Оригинал материала: http://76.ru/text/numbers/256863199608832.html "В разное время в Дзержинском районе жили такие известные ярославцы, как: Куропатков Николай Федорович – участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза; Труфанов Николай Иванович – генерал-полковник, военачальник, командующий армией в годы ВОВ;" Оригинал материала: http://76.ru/text/numbers/256863199608832.html Пхахаха. Вот за это и читаю этот портал!
Гость
20 января 2017, 10:13
Выходит, в поле жили...
Гость
20 января 2017, 11:22
Эти люди жили в Норском.
Гость
20 января 2017, 14:46
На 27% ярославцев и 15 микрорайонов - 1 парк, который стоит на дороге практически без зелени. Гуляйте люди, дышите выхлопами с Ленинградского проспекта.
Гость
21 января 2017, 00:15
Да уж....всего 1 парк + 5 скверов, основные из которых тоже вдоль проезжей части (Урицкого, Дзержинского). Внутри жилых микрорайонов озеленяли бы, а не застраивали каждый свободный метр. Вдоль ж/д путей от Аксона до Тутаевского можно и нужно посадить деревья или кусты вместо бурьяна, который "радует" все лето.
Гость
25 января 2017, 12:04
Гость
21 января 2017, 00:15
Да уж....всего 1 парк + 5 скверов, основные из которых тоже вдоль проезжей части (Урицкого, Дзержинского). Внутри жилых микрорайонов озеленяли бы, а не застраивали каждый свободный метр. Вдоль ж/д путей от Аксона до Тутаевского можно и нужно посадить деревья или кусты вместо бурьяна, который "радует" все лето.
вы видимо давно не были на ул. Урицкого... там давно не стало скверов.... застроили....
Гость
19 января 2017, 21:38
Исторический консультант ошибается. Я пошел в школу 62 на улице Труфанова в 71 году в первый класс. А до этого год ходил в садик в центре - родители возили на 11 автобусе. Так что минмум 70 а то и 69 год. Это на Труфанова а Блюхера тоже Дзержинский район застраивался еще раньше. Уточняйте информацию.
Гость
20 января 2017, 07:31
Застройка конечно была раньше, но именно отдельным районом, Дзержинский стал именно в этот год. Кстати власти долго решали, будет ли этот район Ярославлем. Хотели даже сделать его одним из районов Тутаева.
Гость
20 января 2017, 12:58
хороший район, и зелень есть, и улицы широкие. За Волгой кроме лысеющего Тверицкого бора и зелени то на улицах нет, один песок! А уж пр. Машиностроителей, так его проспектом то сложно назвать-так, узкоколейка кая-то. И дороги тоже не айс, а уж про Резинку я вообще молчу. В центре теперь магазинов нет практически, да и ск. всего мало кто живет в историческом центре, там теперь больше деловой центр.Нефтяга что ли лучше или Суздалка , особенно, вдоль шоссе дома, в старшном сне не приснится там жить. А что до криминала, так его везде хватает!
Гость
24 января 2017, 14:43
Да уж в Брагино дороги Айс) и стоимость жилья за метр чуть дороже чем в Тутаеве)да че там говорить район Тутаева)
Гость
19 января 2017, 21:56
Криминальности любому району добавляют сами власти закрывая предприятия и сокращая количество рабочих мест. Так же закрывая или делая платным занятие спортом и творчеством для детей. А так район вполне такой же как и все остальные не хуже и не лучше.
Гость
20 января 2017, 06:08
1960году началась стройка брагино тутаевское шоссе строили дома и школу и са дики я живу здесь с 1963 года 76ру
Гость
20 января 2017, 07:34
Район плохо освещен, во дворах темно. Поэтому его и боятся. Но в других районах тоже не менее опасно?
Гость
20 января 2017, 10:01
в нашем районе обитают только днём.)
Гость
20 января 2017, 12:27
Господин Караулов Михаил Вениаминович! Оставьте добрый след в районе, главой которого Вы стали - примите реальные меры по долгостроям на главной улице района Ленинградском проспекте, чтобы скорее появилась обещанная "Лента ", а вместо "поликлиники" сделайте зеленую зону. Хватит втыкать жилые дома в и так плотную застройку.
Гость
25 января 2017, 12:02
а заведующий кафедрой чего-то там, в курсе, что застройка района началась в 60х годах? или ему пофигу... он же на кафедре, как сказал так и есть....