26 мая вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

снежинка сугробкина
8 ноя 2016 в 08:45
Дискредитация, заговор, масоны)))... с кем вы мистер криворотофф??? представляете в далеких, 80х, город тоже заваливало и не кто не истерил...просто появившийся многочисленный автолюмпен, изменил настроение на дорогах - ямы, снег, пробки и т.д, чуть что сразу визги и брызги... вы же не пойдете в дворники за 8 тысяч и я не пойду и вы удивитесь 99, 9% населения не пойдут, ибо тяжело и не выгодно - работы много, денег мало... чему мы научились за последние 20 лет - это только возмущаться, негодовать и топать ножкой, как будто мы все в Швейцарии или Люксембурге родились и нас сюда насильно депортировали... бывая в Скандинавии, видела, часто снегопад парализует жизнь города, не работают магазины, транспорт, а у нас жизнь не останавливается - транспорт работает, всё, всё!!! функционирует... пройдет день, два от снега ничего и не останется...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
8 ноя 2016 в 07:59

Где техника? Не чищено нигде. За ночь ни одной машины!

Гость
8 ноя 2016 в 08:03

Саботаж? Глонасс сломался? Подрядчиков занесло?
Снегопада не было, как минимум, с 4 до 6 час.утра, снегу не более 10 см, лежит нетронутой целиной

Гость
8 ноя 2016 в 08:06

Молодец, Денис! Выразил все, что накипело у всех ярославцев!

Гость
8 ноя 2016 в 08:22

+5, мэру книжки почитать нужно почитать, есть подозрение что он искренне верит что главное делать злое лмцо и орать, все само решится.

Гость
8 ноя 2016 в 08:33

Хватит языком чесать! Бери лопату и займись делом!!! Болтун!

Гость
8 ноя 2016 в 08:33

А теперь показательно будет пистонов вставлять, да штрафами пугать... Цирк с конями...

Гость
8 ноя 2016 в 08:38

В Брагино тротуары отсутствуют с утра полностью. Люди сами вытаптывают тропинки или идут по проезжей части. На остановках снежная каша. Улицы второй категории чистят не на всю ширину и таким образом вновь сужают проезжую часть.

Гость
8 ноя 2016 в 08:41

Думали,что будет иначе.

снежинка сугробкина
8 ноя 2016 в 08:45

Дискредитация, заговор, масоны)))... с кем вы мистер криворотофф??? представляете в далеких, 80х, город тоже заваливало и не кто не истерил...просто появившийся многочисленный автолюмпен, изменил настроение на дорогах - ямы, снег, пробки и т.д, чуть что сразу визги и брызги... вы же не пойдете в дворники за 8 тысяч и я не пойду и вы удивитесь 99, 9% населения не пойдут, ибо тяжело и не выгодно - работы много, денег мало... чему мы научились за последние 20 лет - это только возмущаться, негодовать и топать ножкой, как будто мы все в Швейцарии или Люксембурге родились и нас сюда насильно депортировали... бывая в Скандинавии, видела, часто снегопад парализует жизнь города, не работают магазины, транспорт, а у нас жизнь не останавливается - транспорт работает, всё, всё!!! функционирует... пройдет день, два от снега ничего и не останется...

Гость
8 ноя 2016 в 08:53

Дороги как раз почищены. Не до асфальта, конечно, но основной снег разгребен по обочинам. Иначе бы вообще не проехать было

Гость
8 ноя 2016 в 08:56

Не согласен с автором, снег как-то да почищен и ночью около дома технику слышал, и сейчас продолжают чистить, но да выезды из дворов завалены, дворы не почищены, парковочные места наверно останутся под снегом до весны, но вспомните насколько было хуже в прошлые снегопады. Нигде с такими снегопадами не справляются за час, посмотрите Европу и США, тоже самое, сутки-двое и все приводится в порядок. Но мы же Ярославцы, нам всегда все плохо, хоть так, хоть эдак, любим стонать, а работать нет)

Гость
8 ноя 2016 в 08:59

Всю ответственность свалят на подрядчиков.

DSS
8 ноя 2016 в 08:59

А может норвегов или финов пригласить, строить дороги и следить за ними (дорогами)?

Гость
8 ноя 2016 в 09:00

Гнать такого мэра в шею надо. Первая проблема и провал с треском. Штаны только протирает сидит. Только мусорные баки может подмитать,видать на большее не способен.

Гость
8 ноя 2016 в 09:01

Вчера не видел ни одной машины (снегоуборщика).

Гость
8 ноя 2016 в 09:02

Денис РЕСПЕКТ смело! Молодец ,умница!Все открыто и верно!

Гость
8 ноя 2016 в 09:06

Слепцов молодец, я понимаю, что занесен Ярославль и многие стоят в пробке, но писанина против Миронова и Слепцова надоела, они хоть что-то пытаются сделать, раньше включаешь новости - грамотной речи просто нет(((((А те кто пишет всякую ерунду и особенно на этом сайте, я считаю, что старая власть не может успокоиться, что они остались не удела, пол года и разберутся с Вами, кто пишет всякую провокацию.

Гость
8 ноя 2016 в 09:09

Сегодгня утром кое как добрались до остановки,дворы ,улицы не убраны,зато на улице андропова у мэрии в шесть утра двадцать человек с лапатами,трактор...,но мы простой рабочий класс и никому нет дела как мы доберемся до работы.

Гость
8 ноя 2016 в 09:17

Бла-бла-бла.

Лучше б лубликовали образец заявления в прокуратуру.

Гость
8 ноя 2016 в 09:26

Не чистили город я в 5 утра на работу ехал,не в центре не московский не чистили.

лояльный
8 ноя 2016 в 09:31

Робяты!!!! Опомнитесь!!! В США, когда такой снег идет, объявляют национальное бедствие. У нас худо-бедно транспорт ходит, пожарные, скорые проезжают. Невозможно скудными силами убрать весь город, если снег идет больше суток. Сегодня-завтра основную часть города разгребут.

Гость
8 ноя 2016 в 09:31

Народ, а с чего вдруг решили что снег как только выпал - должен быть сразу убран? Никогда так не было. Это Россия, и тем более Ярославль - тут сугробы на дорогах дело привычное. Нефиг на "пузотерках" на дороги выезжать)))

Гость
8 ноя 2016 в 09:35

снегоуборочную технику наблюдали только в соц сетях руководства города. с сокола до центра больше часа, это как??????

Валерий
8 ноя 2016 в 09:43

Все потому, что вместо реально нужных дел, люди занимаются пиаром и надуванием мыльных пузырей. Вот зачем было, скажем, потрачено не меньше 10 миллионов рублей на никому не нужные платные парковки в центре города? Не лучше бы было закупить на эти деньги новых снегоуборочных машин, только это ведь, как думают в правительстве, не так будет заметно и плюсик себе не поставить, да и вдруг со снегопадом пронесет, как не раз бывало...Вот так и живем, проводя Олимпиады и собирая крохи на зарплаты медработникам и учителям.

Гость
8 ноя 2016 в 09:44

снег прекратился в час ночи. но это наши дорожники никогда не узнают. спят крепким сном по ночам.

Гость
8 ноя 2016 в 09:45

Пробка на Фрунзе до Московского на 2 часа
Трактора с поднятым забралом проезжают в неизвестном направлении- для Глонасса , наверное видимость движения по Фрунзе и очистки дорог создается

Гость
8 ноя 2016 в 09:49

Потерял впустую 3 минуты на прочтение типичного поста в Фейсбуке. А от себя: дворы не чищены, но исполнительные дворники убрали подходы к подъездам и кое-где посыпали песком. За 7 тысяч зарплаты большего с них и не стоит требовать.

Гость
8 ноя 2016 в 09:59

Сочувствую автовладельцам, но пешеходам совсем труба. Чистят дороги, грязный снег сугробами сметен на обочины.ВСЕ остановки общественного транспорта, ВСЕ пешеходные переходы посчитали обочинами. Молодые еще как-то форсируют, пожилых, выходящих, нет, выпадающих из автобусов и тут же увязающих в грязной каше по пояс вытягивают общими усилиями. На Дачной женщину буквально выдернули из-под колес тронувшегося автобуса.
Может ужесточить требования к кандидатам на пост мэра, например, пусть решают задачку какую технику и в каком порядке выводить на уборку города, чтобы потом могли проконтролировать работу дорожников.

Гость
8 ноя 2016 в 10:01

Особое спасибо за остановочные комплексы! Народ ожидает транспорт на проезжей части, иначе не пробраться через сугроб! Посадка значительно затруднена! Остановки хоть можно прочистить!!!!? И это в центре!

8 ноя 2016 в 10:03

это п....ц какой-то, с утра ехал с работы по Брагина, ни одной машины, вы чего под.....ли. В обед песка наверно накидают, вместо того, что бы чистить и убирать. А за неделю, за две в Брагино опять же, когда ещё не было снега поливали чем то улицы, зачем? весной отчитаются за потраченные сотни миллионов на уборку.

и йа
8 ноя 2016 в 10:09

МОЛОДЕЦ!!!

Гость
8 ноя 2016 в 10:11

Про посткриптум я не понял? Где утро вторника почищено более менее? Я пока до работы добирался и жену завозил НИ ОДНУ улицу не видел почищенную!!!!!!!!! А я был на Суздальском, на Слепнева, на Гагарина, на Ленина, НА МОСКОВСКОМ(!!!), на 8 марта, на толбухина, на свободе и на куче еще улочек местного значения! Опять зима неожиданно подобралась к ярославцам в декабре!!!)))

здешний
8 ноя 2016 в 10:11

А что все про дороги? Ау, управдом Кировского района - ни один тротуар не чищен по той же Республиканской (вся длина), люди ноги выкручивают...все как всегда..и не видно никакой активности по расчистке!!!

Гость
8 ноя 2016 в 10:12

Где они почищены утром вторника???? На проспекте Фрунзе в 10 утра снегу по колено, наблюдаю одну лопату на пешеходном переходе, а трактором не судьба снег отгрести хотя бы? На перекрестке Фрунзе и Ярославской разделительный снежный треугольник- может это подушка безопасности?

Гость
8 ноя 2016 в 10:15

Все после работы на уборку снега у своих домов!!! Начните с себя покажите пример коммунальщикам, а заодно свежий воздух и хорошее настроение. Нытьем и записями в инете проблема не решится. Кто, если не МЫ, которой любим свой город!

Гость
8 ноя 2016 в 10:16

Работаю на скорой. Ехали ночью на вызов от Ляпидевского до Машиностроителей(за рынок) 1час10минут. В медицинском снег меня не учили разгребать, да и не доплачивает мне за это никто, но что поделать. Пришёл на вызов до ушей сырой и замёрзший. С чистой совестью ухожу на больничный. Спасибо коммунальщикам за чистый город!

Гость
8 ноя 2016 в 10:18

Где там на утро вторника что почистили? Лично я опоздала на работу на 45 минут, потому что все стоит и никто не почистил ничегошеньки, про дворовые территории я вообще молчу... и кстати прошу заметить, что время сейчас 10:20 и снова идёт снег... вряд ли мэр сдаст экзамен

Гость
8 ноя 2016 в 10:26

Всю технику в Москву увезли! А потом обратно в Россию вернут... или не вернут... короче, терпите, люди, скоро лето!

Гость
8 ноя 2016 в 10:27

Доброе утро! Сейчас 10.23 весь город в сугробах ни одной машины на дорогах!!!
Зато 07.11 целых пять машин поливали и чистили Октябрьскую площадь так что стояли лужи как после сильного ливня, хотя снега было в разы меньше. Вопрос чем занята техника?

Гость
8 ноя 2016 в 10:32

Н-да... Лучше бы из Химок не "эффективных управленцев", а технику приводили...

Гость
8 ноя 2016 в 10:36

Почему ни один не написал, что встал с утра, до выхода на работу, взял лопату и покидал снег. Одни сопли. Все в этом городе живут, значит нужно городу помочь!

Гость
8 ноя 2016 в 10:40

44-фз в действии.

Путин
8 ноя 2016 в 10:42

А если бы всех чиновников вывести с лопатами тогда бы была красота

гость
8 ноя 2016 в 11:06

Действительно злой народ в Ярославле! Всё им не так да нам золотого мэра дай, а уж двойку найдем за что поставить. Вот сами жильцы встали ьы пораньше и от своих дверей снег бы отгребли ан нет зачем будем ждать пока дядя уберёт. Да другой момент оставьте свои машины и пройдитесь пешком Вот и закипел муравейник! А я вот надеюсь всё наладится

Гость
8 ноя 2016 в 11:07

Доброго всем дня и хорошего настроения, несмотря на погоду, пробки и общий негатив! Прежде всего, хочу обратиться к тем, кто предлагает взять лопаты и помочь любимому городу... предложение, конечно, супер, но за что мы платим столько налогов? За что получают зарплату гос. и муниципальные служащие? Разве не за качественное выполнение своих обязанностей? Я, например, никому не предлагаю помочь выполнить мою работу, к тому же на абсолютно безвозмездной основе... Есть такое слово - ответственность. И каждый сам решает, как он относится к своим обязанностям... не важно подрядчик это, директор, дворник и т.п. Жаль, конечно... но это действительность. Давайте хотя бы порадуемся снежку, и тому, что в кои-то веки можно пройтись пешком без машины, и тем, кто готов взять лопату в руки (есть ведь здесь энтузиасты, готовые городу помочь) и тем руководителям частных организаций, у кого расчищена территория перед зданиями и где можно передохнуть после покорения сугробов, и тому, что скоро лето!

8 ноя 2016 в 11:15

Ленинский район тоже не чистили (не дворы, не тротуары), снег закончился в час ночи, я ехала на работу в 6.30 убрали только Чкалова, а до Чкалова добраться смогут только молодые и здоровые! На остановке у Гигинта тоже не лучше: тротуары не чищены, к остановке приходится пробираться по сугробам, дорогу почистили и завалили остановочный комплекс, чтобы попасть в маршрутку надо преодолеть сугроб по пояс!

Гость
8 ноя 2016 в 11:25

Уважаемые "вечно всем недовольные" горожане. Ваши мечты чтобы снег моментально убирался - это фантастика. При таком снегопаде
ни в Москве (сейчас там хуже чем у нас со снегом дела), ни в Европе не справятся тоже, это надо по 10 дворников на квартал и по 2 машины снегоуборщика на одну улицу. Выводы по работе мэрии и коммунальщиков нужно делать на "дистанции", хотя бы под Новый год.

Гость
8 ноя 2016 в 11:38

Сегодня вместо того,чтобы приехать на работу к 8, я приехала в 9:44!
С ул.Чернопрудной было невозможно уехать вообще, я уже не говорю о том, что светофоры не работали, ни один!Транспорт битком, с 7:20 на остановках масса людей, которые штурмом берут подъезжающие автобусы и маршрутки. Вдобавок ко всему, еще и пробка от Аллегро.
Зима, как всегда, пришла неожиданно!

Гость
8 ноя 2016 в 11:45

50 снегоуборочных единиц выделено на уборку города...эх, нет денег у власти на 500 машин, но зато всем доброго здоровья и отличного настроения, как сказал Медведев...

Гость
8 ноя 2016 в 11:54

Есть предложение к мэру! Давайте не будем чистить улицы в центре около мэрии? Пустим всю технику на остальные районы города, а около мэрии Вы сами лопатой помашете, а?