16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

19 окт 2016 в 16:53

Значит, как всё население переводить на энергосберегающие лампы это нормально а как самим по дорогому покупать это не экономично.

Гость
19 окт 2016 в 16:54

Давно обращалась в горэлектросеть по поводу того, что фонари по улице Володарского (особенно вдоль трамвайных путей) освещают проезжую часть, а не тротуары, в темное время суток ходить невозможно (сейчас уже в 18 часов темно и совершенно не видно где идти). Освещению тротуаров мешают высокие деревья и фонари, которые направлены не на тротуар. Предложение : т.к. деревья все кривые и могут во время наледи еще и упасть на трамвайные провода - старые деревья спилить и посадить низкорослые, или хотя бы обрезать, чтобы свет от фонарей попадал и на пешеходную часть ( тротуары). Из парка около школы дерево вообще упало и лежит аркой, только никому дела нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 16:58

На улице Бабича начиная от Ленинградского проспекта очень темно по обеим сторонам тротуаров, и так это продолжается до пересечения с ул. Строителей, далее Бабича освещена-там новостройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 17:06

Чкалова 56, 54 - тьма. Реакции со стороны указанных выше организаций нет. Стоят неработающие годами опоры.

Гость
19 окт 2016 в 17:23

Горят и ночью и днём

Гость
19 окт 2016 в 17:35

Микрорайон Липовая гора.Индустриальный переулок,улица Щепкина,освещения в плачевном состоянии!!!

Гость
19 окт 2016 в 17:46

Почему уличные фонари, например на ул Орджоникидзе, светят лишь в одну точку - "себе под нос", в результате под фонарем вокруг вокруг него ТЕМНО! Спрашивается, зачем людям такое уличное освещение? Это чтобы не говорили, что нет фонарей?

Гость
19 окт 2016 в 18:00

на остановке Жукова очень не хватает фонарей, рядом детская площадка, которая очень плохо освещена,стоит один фонарь,который горит через раз

Гость
19 окт 2016 в 18:45

Писала , пишу и буду писать, по поводу освещения. Живу на улице Рыкачева. Вчера днём все фонари уличного освещения горели,а вечером мы все в темноте пробирались. И это не единичный случай на нашей улице. Днём уличные фонари горят , а вечером темнота. Очень просим разобраться.

Фото пользователя
19 окт 2016 в 19:01

Ржу, нимагу! Значить, 15 Ватт потребляет лампа с такой же светимостью? Этот шпециалист паспорт смотрел на подобные светильники? Мож корреспондент что то перепутал? С корреспондентов станется. Разница в энергопотреблении соразмерных по светимости светильников - примерно 15-60 Вт. А стоимость в 18 раз светодиодов больше! Лампы ЖКУ... не слыхал таких.. Есть светильники ЖКУ (это корпус с арматурой. А лампы в светильниках называются ДНаТ! Интересно , собчак так же технику описывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 19:20

ул. Голубятная 1 нет освещения, мало того, что дорога вся в ямах( как после бомбёжки), так и освещение через столб.

Елена
19 окт 2016 в 20:24

Гоголя,1 - перегорела лампа со стороны двора, Гоголя, 3 - нет ни одного фонаря, во дворе полная темнота.

Гость
19 окт 2016 в 20:51

На улице Кривова во дворе дома 55А давным-давно не горит фонарь,освещающий детский городок.

Гость
19 окт 2016 в 20:57

Большая октябрьская.102. Во дворе темнотища, если бы не блеклые фонари у одного из подъездов-можно было пробираться на ощупь.

Елена
19 окт 2016 в 21:17

На Мостоотряде,ул.Тутаевское шоссе д64 корп3 нет никакого освещения,фонари не горят.Много раз обращались в Ярэнерго,ничего не изменилось.Наши дома расположены на берегу Волги,в вечернее время страшно идти от остановки к дому,практически пробираешься в кромешной тьме.У нас проживает много пожилых людей и детей.Помогите пожалуйста осветить наши дворы.

Гость
19 окт 2016 в 21:27

У сбербанка и дикси на ул Орджоникидзе темнота полная, люди пробираются очень тихо, а ведь очень нужное место. И даже эти два объекта не включают на крылечках ничего, пока дверь не откроется, темнота... А ведь это их обязанность - освещение в темное время суток на входе. Экономят!

Гость
19 окт 2016 в 22:24

Пол Нефтестроя без освещения!!! Вообще!!! Свет исходит только от окон домов и вывесок магазинов и все!!! Тьма кромешная и вырви глаз!!!!

Ярославна
20 окт 2016 в 01:12

На Нефтестрое все дворы еле-еле освещаются, яркость нулевая - где-то там наверху столб сам себе под носом светит и все. В некоторых местах не то что света нет, там даже столба нет. Проезжая часть ул. Гагарина хорошо освещается, ну ещё проезжая часть ул. Нефтяников ничего и то с перебоями. А так живем как в деревне - дворовые дороги убиты, света нет.

Гость
20 окт 2016 в 09:23

Здравствуйте) улица 1-ая Портовая,д.7а Уличный фонарь напротив 2 и 3 подъезда не работал всё лето и до сих пор!!!! ОДН платим по 8 кВт с квартиры,коммунальщики вписывают уличные фонари в оплату,почему не понятно(

Гость
20 окт 2016 в 11:23

Сквер с фонтанами, напротив цирка, особенно со стороны ул. Володарского - тьма кромешная, фонарей нет, дорогу не видно. А ведь это не просто переулок, там и мамашки с колясками гуляют, и бабушки прогуливаются и молодежь тусит.

гость
20 окт 2016 в 12:28

детский сад 109 при наличии на территории фонарей вообще не освещен!

Гость
20 окт 2016 в 13:09

Сквер за ДК Радием на Липовой горе совсем не освещен. Не мешало бы хотя 1-2 фонаря сделать.

Гость
21 окт 2016 в 08:53

ул. Шавырина. Ни одного фонаря !!!!!!

Ирина
21 окт 2016 в 12:02

Очень темные улицы (Свердлова от пр.Ленина в сторону Чехова); Тургенева от Свердлова (там ведь 74 школа!), Чехова от Чкалова до Кудрявцева. Ноги сломать можно! ТЕМНОТА!!!!

Елена
21 окт 2016 в 13:21

Колесовой 42,один фонарь во дворе по середине, у 5-го подъезда мрак. (несколько лет назад там убили девушку, за счет того,что было темно и никто не успел рассмотреть,так убийцу и не нашли). Пионерская 23,21 и дальше на убывание, тоже один фонарь и тот не горит,а рядом стройка и раздолбанная дорога,пока дойдешь ноги можно переломать, про водителей вообще молчу, постоянный скрежет,от того что кто то в яму влетел и пузом проехался

Гость
21 окт 2016 в 20:15

На ул. Вольной у д .3 в обоих фонарях перегорели лампы, а заменить перегоревшие лампы отказываются и в " Ярэнерго", и в агентстве по муниципальному заказу ЖКХ, и в АО "Управдом Кировского района". Каждая организация утверждает, что обслуживание этих 2 фонарей не входит в их зону ответственности. Вот и ходим мы в темноте, подсвечивая себе фонариками от телефонов. Но ОДН считают и немало. Так кто же получает наши деньги за неработающие фонари? И какие такие проверочные рейды проводят, что в центре города не находят перегоревшие лампы на фонарях?

ГОСТЬ
21 окт 2016 в 20:35

На ул. Вольной у д.3 перегоревшие лампочки на обоих фонарях сменить некому, т.к. ни "Ярэнерго". ни агентство по муниципальному заказу ЖКХ, ни АО "Управдом Кировского района" не обслуживают эти 2 фонаря, оказывается. Неясно, кто получает деньги с жителей, начисляя совсем немалые ОДН? И как проводятся рейды, если в центре города не находят перегоревшие фонари?

Гость
21 окт 2016 в 23:42

Посмотрели бы как продавцы из Альтаира после 22-х пробираются до трамвайной остановки 7-го трамвая ! ОСОБЕННО ! Когда выключают фонари. ЕСЛИ БЫ ! Трамваи 5-го маршрута останавливались на остановке, которую построили (деньги-то потратили, и знак остановки есть, а остановки нет, трамваи шпарят мимо ЗНАКА! ), все было бы замечательно. но мы ж в России-матушке - поэтому люди, шугаясь непредсказуемых на кольце трамваев, по перекопанной в очередной раз земле (чего там копать ? И так часто), увязая в глине стройки , которая идет уже 3-й или 4-й год пробираются , иногда оглашенно бегут за трамваем. Особенно умиляют 2 резиновые штуковины, которые разлагаются уже 2-й или 3-й год невдалеке от пешего пути , вместо того, чтобы служить людям - их просто некому перенести в положенное место, что б люди не запинались за рельсы, а гордо шествовали по ним -типа резиновый мостик. Глядя на них почему-то хочется посмотреть в глаза новому руководителю , который, судя по отзывам его сотрудников очень строг.

Гость
26 окт 2016 в 11:41

Само название статьи некорректно. Уличное освещение это за счет городской казны, а вот дворовое (тёмные дворы) - за счет жильцов и фонари во дворах запитаны от общедомовых сетей с учетом затрат на ОДН дома. Некоторые жители в доме не согласны с тем, что за освещение двора должны платить в ОДН. А если уж потребление по ОДН вылезет на доме сверх лимита, тогда управляющая компания не будет искать откуда перерасход, а просто отключит освещение двора и убавит лампочки в подъездах, т.к. за перерасход должны платить уже они. Такова наша реальная жизнь, по крайней мере у нас в Рыбинске.

Гость
3 ноя 2016 в 13:00

Частный сектор, Перекоп. Молчу про улицы, кот. строят домовладельцы, так с освещением совсем жирно будет.

Гость
3 ноя 2016 в 13:02

У детских садов (№241)можно ноги переломать. Свет только из окон.

Элина
17 дек 2019 в 12:45

А у нас в Рыбинске Ярослав. обл. на Слипе сегодня горят все фонари днём, и частенько так бывает.

Загрузка...