RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Ярославцы потребовали сохранить прямые выборы мэра

Ярославцы потребовали сохранить прямые выборы мэра

7 декабря в Ярославле на площади Мира прошел митинг за сохранение прямых выборов мэра города. По оценкам организаторов, мероприятие собрало не менее 1000 человек. По данным полиции, на митинг пришли не более 300 человек.

1 из 33

Ярославцы вышли на митинг, чтобы призвать власти сохранить за ними право самим выбирать мэра. Напомним, недавно на рассмотрение в Ярославскую областную думу был внесен законопроект, подразумевающий отмену в Ярославле прямых выборов градоначальника. Аналогичный проект закона относительно Рыбинска также находится в региональном парламенте.

В целом митинг прошел спокойно, несмотря на попытки провокаций. Так, в разгар акции к месту ее проведения подъехал грузовик с кузовом, окрашенным в цвета американского флага, в центре которого была размещена надпись «Бананы от Обамы». Приехавшие в грузовике молодые люди пытались раздать бананы участникам митинга. Однако правоохранительные органы пресекли провокацию.

1 из 33

По итогам мероприятия была принята резолюция. В ней, помимо требования сохранить прямые выборы мэра, звучало требование об отставке губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, а также о принятии закона об отзыве депутатов. Через полтора часа после начала митинга удалось собрать 355 подписей за прямые выборы мэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем