Страна и мир Чем бравировал Ярош, обращаясь к трупу Умарова

Чем бравировал Ярош, обращаясь к трупу Умарова

Лидер «Правого сектора»* Ярош обратился к своему потенциальному союзнику в войне с Россией — Доку Умарову. Именно в войне, потому что сегодня уже никто не сомневается в том, что «Правый сектор» ведет войну и с Россией в том числе. Призвал его бить русских, мотивировав тем, что мы сейчас слабы.

При этом Ярош не принимает в расчет того, что Умаров мертв. Истерика. До этого он вещал для крымских татар, обещая им национальную автономию в обмен на усмирение непокорных русских. Я надеюсь, что хоть после этих призывов наши «россиянские» патриоты не будут визжать о том, что в Украине идет национальная революция.

И как отреагирует толерантная Европа на возможность такого союза? Не боятся испачкаться, прикрывая таких соратников? Или в Европе норма поддерживать террористов? Также Ярош бравировал тем, что воевал в Чечне, чем удивил Кадырова, который сказал, что проверит это и отправит Яроша туда, куда отправил Умарова. Евросоюз молчит, от комментариев воздерживается. Логично. Сказать нечего. Хотя европейские СМИ резко сменили гнев на милость, и одно за другим рассказывает, что Крым и юго-восток Украины — исконно русские земли, вошедшие в состав Украины по политической халатности. Показывают марширующих по улицам Киева бандеровцев и опасаются захлестнувшего страну разгула фашизма.

А «Правый сектор» все не наступает...

В Симферополе начали выдавать русские паспорта бойцам «Беркута». Мудрый ход. Чем больше в Крыму русских граждан, тем больше причин ввести туда войска для их защиты. Так и случилось. Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить ввод войск в Крым для обеспечения безопасности находящихся там российских граждан и военнослужащих вооруженных сил. Совет Федерации единогласно поддержал инициативу.

Вырисовывается грамотная стратегия. В Россию бегут украинцы. По официальным данным в ФМС, обратилось уже 144 тысячи граждан Украины. В основном вывозят свои семьи те, кто решил защищать свои земли в надвигающейся гражданской войне. Есть и те, кто решил покинуть страну навсегда, не веря в ее светлое будущее. После этого кто-то еще будет утверждать, что «украинские националисты» любят своих русских братьев?

Кличко призвал к всеобщей мобилизации в связи с военной агрессией со стороны России. Армия не спешит встать в штыки. Командиры частей объявили, что не собираются воевать со своим народом и останутся верными присяге и Конституции. Евросоюз обеспокоен. Делает соответствующие заявления. Лучше бы они беспокоились в тот момент, когда «мирные демонстранты» жгли и расстреливали бойцов «Беркута», защищавших легитимную власть и население страны. Мародерствующие майдановцы не спешат уйти из уставшего от них Киева и поспешить на усмирение восставших регионов.

Национальный герой Сашко Билый захватил целую область и теперь со своими соратниками решает, остаться ли ему здесь, или пойти на Киев для того, чтобы исполнить свое обещание и повесить министра МВД Авакова. Как собаку. Требует его отставки. В противном случае он грозит захватить Ровненскую АЭС, к которой уже выдвинул своих боевиков. Польша в ужасе. От Ровненской АЭС до границы с Польшей считаные километры. Под вопросом выплата пенсий и зарплат. Невыплаты за газ грозят Украине потерей скидки, предоставленной Россией ранее. Прогнозируемый хаос…

На окраине России...

Под испуганные комментарии либералов Россия становится сверхдержавой. Сильной, влиятельной и бескомпромиссной. Как и было в старь. Те, кто кричат, что Путин развязал Третью мировую войну, в корне не правы. Нам эту войну навязывают. Навязывают те, кто зажег Украину. Любой мало-мальски здравомыслящий человек понимает, что в Украине идет репетиция того сценария, который хотят в дальнейшем реализовать в России. И если мы сейчас адекватно не отреагируем, то через несколько лет получим свой майдан и свою братоубийственную гражданскую войну. И плюс базы НАТО там, где совсем недавно стоял наш флот.

От нас ждали поступка, и они его получили. Это происходит на фоне большого подъема национального самосознания русского народа. Как в России, так и в Украине. Небывалое единодушие. В Крым рвутся добровольцы со всех концов России. Не за деньги. Хотят помочь своим братьям. Такого единения я не видел дано. Хотя, в принципе, при агрессии на Южную Осетию русский народ тоже переживал и был готов помочь. Но сейчас все сильнее в разы.

Я снова начинаю верить в великое будущее нашей страны

Для меня, рожденного в СССР и пережившего развал державы, Украина никогда не была заграницей, а украинцы — иностранцами. Я воспринимал Украину как встарь — окраина России, а украинцев искренне считал своими братьями, пока не узнал, что есть те, которые считают нас оккупантами и ненавидят настолько люто, что даже не в состоянии этого скрыть. Но даже после этого я понимал, что людей нормальных в Украине намного больше. И для меня было шоком, то, что эти русофобы так легко захватили в стране власть. Благодаря американским деньгам и пассивности основной массы населения кучка радикалов уселась в Раду и начала вершить свой суд. Опять же — под покорное молчание основной массы украинцев и русских. И под негласное одобрение Евросоюза…

Не ВВП, танки и ракеты определяют силу Руси. Наше основное богатство, наша могучая сила заключается не в золотовалютных запасах и количестве боеприпасов на складах. Россия сильна русскими. Воинами духа. Непобежденной и непокоренной нацией, которая сотни раз ломала хребет любому, даже превосходящему нас по численности и вооружению захватчику. Мы не знали горечи поражения, не познаем ее и впредь. Это понимает и спасенная нами от Гитлера Европа, и США, привыкшие воевать на чужой территории со слабым противником. Россия тоже иногда позволяла воевать на своей территории, но слабой никогда не была и била врага, и гнала его туда, откуда он пришел, а там уже ставила на колени. И мы не изменились, как бы этого кому не хотелось. Это доказывают наши парни, защищающие Крым от бандеровской заразы.

В такие дни, дни небывалого единения русской нации, я поднимаю глаза к небу и громко говорю «Спасибо тебе, Господи, за то, что я родился русским!».

Алексей Зотьев считает себя принципиально русским человеком, с уважением и почетом относится к представителям других народов. Уверен, лозунг «За мир во всем мире» в сегодняшнем мире актуален как никогда. При этом обостренное чувство справедливости привело его к президентству в РОО «Русская община».

* Запрещен в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем