RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Служу Отчизне

Служу Отчизне

76.ru продолжает совместный проект с Агентством по делам молодежи правительства Ярославской области. В прошлом материале мы рассказывали о ярославцах, служивших в горячих точках. Сегодня речь пойдет о молодых ребятах, которые сейчас проходят службу в армии.

Виктор Галингер

Виктор Галингер родом из Ростова Великого. Связать свою жизнь со службой Виктор решил еще в детстве. У него был отличный пример – отец, ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Именно он привил сыну любовь к Родине и к вооруженным силам. В 2003 году Виктор начал заниматься в ярославском областном военно-патриотическом клубе «Десантник». Одна из главных целей клуба – подготовить воспитанников к поступлению в военное училище. Требования здесь серьезные – регулярные тренировки, хорошая успеваемость в учебе. Наставники вспоминают Виктора как отличного спортсмена, который постоянно представлял клуб в соревнованиях по рукопашному бою. Кроме того, Виктор Галингер занимался воспитанием младшего брата и тоже привлек его к занятиям в «Десантнике». Мечта Виктора о поступлении в военное училище исполнилась в этом году. Он поступил в Военно-морскую академию Санкт-Петербурга и получил звание старшины первой статьи. В будущем Виктор Галингер станет офицером Военно-морского флота России.

Олег Белов

Олег Белов родился в селе Григорьевское Ярославского района. До призыва в армию Олег принимал активное участие в молодежной жизни. Еще во время учебы в университете работал на полставки спортинструктором в григорьевском Доме культуры. Помимо спортивных занятий в тренажерном зале или на футбольном поле, он немало времени уделял мероприятиям патриотической направленности. Легко привлекал местных ребят и к спорту, и к творческим выступлениям.

Обладая отличной спортивной подготовкой, Олег являлся капитаном команды «Греция» – постоянного участника спортивных соревнований. В 2012 году за свою деятельность Олег Белов награжден благодарственным письмом начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Ярославского района. Вклад Олега в развитие молодежной политики отметила и глава Заволжского сельского поселения Наталья Ашастина.

Сейчас Олег Беглов служит в сухопутных войсках и является командиром отделения. Он подчеркивает, что хорошая физическая подготовка, туристические навыки, а также навыки публичных выступлений очень помогают ему в службе.

Дмитрий Фалин

Фалин Дмитрий проходит срочную службу в п. «Спутник» Мурманской области, части морской пехоты.

Дмитрий – воспитанник центра «Патриот», хотя учился в Угличской школе №5. Еще семиклассником он познакомился с ребятами из «Патриота» и все каникулы и свободные выходные дни проводил в Рыбинске, затем стал курсантом Рыбинского речного училища, продолжал заниматься в клубе. Дмитрий одним из первых был награжден почетным знаком агентства по делам молодежи Ярославской области «Активист патриотического движения».

Дмитрий неоднократно становился призером и победителем соревнований по военно-прикладным видам спорта, армейскому рукопашному бою, признавался лучшим командиром юнармейского отделения на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, зачислялся в состав сводного поискового отряда. Среди лучших поисковиков России шагал по Красной площади в Москве 7 ноября на торжественном шествии, посвященном историческому параду 1941 г.

Знания и организаторские способности Дмитрия не остались незамеченными командованием в/ч, он получил предложение о продолжении службы по контракту.

Андрей Шобанов

Андрей Шобанов родился в поселке Ивановское. Андрей – один из лучших спортсменов Переславского района. На протяжении нескольких лет Андрей Шобанов профессионально занимается как легкой атлетикой, так и лыжными видами спорта, при этом показывая очень хорошие результаты.

Он регулярно выступает на районных соревнованиях за команду п. Ивановское в спартакиаде взрослых Переславского района.

Несколько лет подряд Андрей Шобанов, защищая честь Переславского муниципального района, выступает в составе сборной команды Переславского района на областных и иного ранга соревнованиях, занимая призовые места.

Сейчас Андрей Шобанов служит страшим матросом в Североморске на ракетном крейсере «Адмирал Ушаков» и планирует в дальнейшем продолжить службу на контрактной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем