RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Александр Борецкий, начальник Северной дирекции инфраструктуры: «Модернизация путевого хозяйства ведется в постоянном режиме»

Александр Борецкий, начальник Северной дирекции инфраструктуры: «Модернизация путевого хозяйства ведется в постоянном режиме»

Северная железная дорога в этом году выделила на содержание и реновацию инфраструктуры 34,3 млрд рублей. Основные мероприятия будут направлены на ремонтные работы, что позволит обеспечить непрерывное движение поездов через Ярославль. Подробности сообщает начальник Северной дирекции инфраструктуры Александр Борецкий.

«Ремонтные работы и модернизация путевого хозяйства проводятся на Северной железной дороге в постоянном режиме. Это необходимо и с точки зрения безопасности движения, и с точки зрения повышения пропускной способности. В этом году на эти цели будет потрачено более 34 млрд рублей. В частности, 24,2 млрд рублей предусмотрено на текущую эксплуатацию объектов, 2 млрд рублей – на капитальный ремонт, 8,1 млрд рублей составят капитальные вложения. Это несколько меньше, чем в прошлом году.

Уменьшение финансирования произошло за счет графы капвложения. В 2012 году на эти цели было выделено – 10,2 млрд рублей. На выделенные средства реализованы задания по основной номенклатуре ремонтно-путевых работ, реконструкции и ремонту искусственных сооружений и земляного полотна, выполнен комплекс мероприятий по хозяйству электрификации и электроснабжения, службе автоматики и телемеханики.

В ходе реализации программы модернизации железнодорожного пути 2012 года оборудованы и заменены 213 стрелочных переводов, установлен 21 модульный пункт обогрева на 10 перегонах. В этом году работы продолжатся. Причем, несмотря на большой объем ремонта и увеличивающийся грузопоток, железнодорожники не намерены останавливать движение поездов. Для обеспечения непрерывного движения поездов при выполнении ремонтных работ в «окнах» в 2013 году будут установлены четыре временных блок-поста.

Основные работы придутся на лето, а закончены они будут к 1 ноября.

Главной задачей на 2013 год остается выполнение установленных объемов ремонтно-путевых работ и текущего содержания инфраструктуры с высоким качеством и, как результат, улучшение технических и эксплуатационных показателей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем