RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Сергей Кукушкин, участник пикета: «Мы хотим, чтобы партия «Единая Россия» повлияла на своего однопартийца и депутата»

Сергей Кукушкин, участник пикета: «Мы хотим, чтобы партия «Единая Россия» повлияла на своего однопартийца и депутата»

В Ярославле прошел пикет против действий депутата-единоросса Алексея Окладникова. Пикет организовали приехавшие из Вологды работники Вологодского молочного комбината, представители общественности из соседней области. О своих требованиях говорит участник пикета Сергей Кукушкин.

«ООО «Ярпродукт» взял на Вологодском молочном комбинате продукцию на сумму более трех миллионов рублей и не расплатился. Мы подготовили заявление в суд о взыскании долга, а также заявление в прокуратуру Ярославской области, а также в прокуратуру Вологодской области для ознакомления. Мы пытались решить проблему мирным путем, связывались с директором ООО «Ярпродукт», однако он заявил, что все решения, связанные с финансовыми вопросами, принимает депутат Ярославской областной думы от фракции «Единая Россия» Алексей Окладников, который является стопроцентным учредителем предприятия. Сам Окладников все отрицает и заявляет, что не имеет никакого отношения ни к деньгам, ни к деятельности предприятия.

Мы обращались в различные инстанции, чтобы повлиять на депутата Окладникова, однако воз и ныне там. Вологодский молочный комбинат является производственным кооперативом, то есть учредители нашего предприятия – все работники комбината. Таким образом, можно сказать, что задолжавший депутат обманул всех. На этот пикет нас послали вологжане, работающие на комбинате, и не только. Наше предприятие во многом является градообразующим, а три миллиона рублей – это большие деньги для не очень-то богатой Вологды.

Мы требуем, чтобы он вернул долги. Кроме того, мы считаем, что таким людям не место во власти. Мы считаем, что депутат от партии «Единая Россия» эффективно занимается бизнесом, получая зарплату как депутат, что нарушает федеральное и региональное законодательство. Кроме того есть этическая сторона вопроса. Задолженность сказывается на производственных процессах на нашем предприятии, в канун Нового года из-за отсутствия денег сотрудники не получили премии и надбавки, которые им обычно выплачивают по итогам работы за год.

К стенам думы мы пришли в надежде встретиться с Алексеем Окладниковым, а также с его однопартийцами, которые должны повлиять на своего коллегу по законодательному собранию. Может быть хотя бы общественное внимание, которое привлечет наш пикет, заставит его весте себя в соответствии с тем, как должны вести себя люди во власти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем