Здоровье Мария Сочилова, специалист-эксперт управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле: «Онлайн-приемная на 76.ru предполагает предельную открытость руководства Пенсионного фонда, и мы к этому готовы»

Мария Сочилова, специалист-эксперт управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле: «Онлайн-приемная на 76.ru предполагает предельную открытость руководства Пенсионного фонда, и мы к этому готовы»

Проект «Онлайн-приемная руководителя управления пенсионного фонда РФ в Ярославле Галины Новиковой» на 76.ru примет участие в третьем ежегодном конкурсе «Доверие» на на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2012 году, который проводит Пенсионный фонд России. О том, насколько полезным считают новый сервис в самом пенсионном фонде, рассказывает специалист-эксперт управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле Мария Сочилова.

«Мы очень рады, что проект «Онлайн-приемная» примет участие в конкурсе «Доверие». Это справедливо, ведь именно такие проекты способствуют установлению по-настоящему доверительных отношений между государственными служащими и простыми людьми. Для таких структур, как Пенсионный фонд, это особенно важно, так как мы имеем дело с людьми социально незащищенными, нередко обиженными, попавшими в непростую жизненную ситуацию и не всегда имеющими возможность придти к нам, чтобы выяснить тот или иной вопрос. Проект «Онлайн-приемная» предполагает предельную открытость в общении с ярославцами, и мы к такой открытости готовы.

Открою маленький секрет. На некоторые вопросы руководитель ПФР отвечает сразу, другие – требуют подготовительной работы специалистов фонда. Кстати, такое онлайн-общение позволяет экономить время не только тем, кто задает ответы или находит в чьих-то вопросах-ответах решение собственных проблем, но и нашим весьма загруженным сотрудникам. Мы почувствовали реальную отдачу от нового сервиса. Кроме того, он помогает нам анализировать наиболее типичные ситуации, выявлять «болевые» точки в нашей работе, быстрее и точнее реагировать на запросы ярославцев. За то недолгое время, что работает новый сервис на 76.ru, его популярность выросла, и мы очень рады, что все больше ярославцев могут решить свои вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, и получить квалифицированный ответ на свой вопрос непосредственно от руководителя, не выходя из дома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем