Здоровье Юрий Ласточкин, глава Рыбинска: «У нас есть большая база для развития, и мы надеемся, что в Рыбинске состоится еще не один экономический проект»

Юрий Ласточкин, глава Рыбинска: «У нас есть большая база для развития, и мы надеемся, что в Рыбинске состоится еще не один экономический проект»

Делегация Республики Франция во главе с послом страны в России Жаном де Глиниасти посетила совместное российско-французское предприятие ЗАО «ВолгАэро». О перспективах развития российско-французского сотрудничества рассказывает глава Рыбинска Юрий Ласточкин

«В ходе нынешнего визита французской делегации в городской администрации был подписан протокол о намерениях между Посольством Французской Республики в Российской Федерации и администрацией города Рыбинска в плане интеллектуального, научно-образовательного и культурного сотрудничества, который открывает новые перспективы делового и культурного сотрудничества.

Российско-французские отношения активно развиваются с 2001 года, когда в Рыбинске было создано совместное предприятие ЗАО «ВолгАэро». Сегодня благодаря проекту SaM146 идет активный обмен – творческий, инженерный, технический. Большое количество жителей нашего города работают на НПО «Сатурн», в Рыбинске живут и работают французские семьи. Очень важно, чтобы была какая-то точка, где люди могут встречаться, обмениваться мнениями не только по работе, учить французский язык. Это помогает развитию отношений между людьми и развитию проекта. Тем более, что история отношений двух народов не ограничивается двумя проектами.

В 2005 году подписано соглашение о сотрудничестве между Рыбинским Государственным авиационно-технологическим университетом им. П. А. Соловьева и компанией «Snecma» по подготовке молодых специалистов. В 2007 году открыто представительство «Сафран – международные ресурсы». В 2010 году разработки специалистов Рыбинского Государственного технологического университета им. П. А. Соловьева удостоены бронзовых медалей на Европейском салоне «Concours LEPINE». С 2011 года организованы регулярные видеоконференции между учащимися города Рыбинска и Франции.

И вот новый этап – открытие городской культурно-лингвистической общественной организации «Альянс Франсез Рыбинск». Организация создана при участии группы SAFRAN, посольства Франции и администрации Рыбинска. В основе этого события лежит практически беспрецедентная программа компаний «SAFRAN» и «Сатурн». Вокруг этого проекта складывается культурный и технический обмен, и это естественно. У нас есть большая база для развития, и мы надеемся, что в Рыбинске состоится еще не один экономический проект, и это произойдёт уже скоро».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем