RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Филипп Кушнарев, главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений ярославской таможни: «Внешнеэкономическая деятельность переходит на уровень отношений конкретных предприятий»

Филипп Кушнарев, главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений ярославской таможни: «Внешнеэкономическая деятельность переходит на уровень отношений конкретных предприятий»

Ярославская таможня подвела итоги внешнеэкономической деятельности региона в первом полугодии 2012 года. Их комментирует Филипп Кушнарев. Внешнеэкономическая деятельность в Ярославской области в последние годы активизировалась...

Ярославская таможня подвела итоги внешнеэкономической деятельности региона в первом полугодии 2012 года. Их комментирует Филипп Кушнарев.

Внешнеэкономическая деятельность в Ярославской области в последние годы активизировалась. При этом ведут ее не только крупные производства, но и предприятия малого и среднего бизнеса. Рост импорта мы связываем в основном с поставками оборудования и сырья для развивающихся предприятий с иностранным участием.

Участники внешнеэкономической деятельности, осуществляющие таможенное оформление в регионе деятельности ярославской таможни, вели закупки продукции в 58 странах мира. Постоянными крупными партнерами, влияющими на объемы импорта, являются Германия, Украина, Япония, Аргентина, Китай. На долю этих стран приходится более половины всего товарооборота по импорту.

Также в 58 стран экспортируются товары, производимые на территории нашего края. Однако практически две трети вывозимых товаров идут в Польшу, Вьетнам, Украину, Австрию, Венгрию и Нидерланды.

Справиться с таким объемом экспортно-импортных операций таможенникам помогают новые технологии, например, оформление таможенных деклараций с помощью удаленного доступа, который серьезно сократил время прохождения товаров через границу.

В ближайшее время наша страна вступит в ВТО, динамично развиваются отношения между странами-участницами таможенного союза. Все это, естественно, отражается на работе таможни, с одной стороны, и на активизации внешнеэкономической деятельности, с другой. Не может не радовать, что теперь все большее значение для бизнеса приобретают партнерские отношения не только на межгосударственном или межобластном уровне, но и отношения конкретных предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем