RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Николай Холошин, заслуженный артист России: «Если будем заниматься духом и телом, значит, здоровый человек будет воспитываться»

Николай Холошин, заслуженный артист России: «Если будем заниматься духом и телом, значит, здоровый человек будет воспитываться»

Традиционно по понедельникам портал 76.ru подводит итоги прошедшей недели вместе со знаменитыми и значимыми людьми Ярославской области. Сегодня своим видением событий делится с читателями один из самых прославленных ярославцев, создатель и художественный руководитель детского театра «77 на Ленинском», заслуженный артист России Николай Холошин.

1. В учебных заведения Ярославской области возрождают нормы ГТО

– Это правильно! Здоровая молодежь, значит, здоровый дух, хорошие красивые люди. Мы так росли и выросли хорошими людьми.

Актер и режиссер Николай Холошин родился в Ярославле 6 мая 1959 года. Детство и юность провел на родине. Выпускник ГИТИСа. Снимался в фильмах «Гуга», «На исходе ночи», «Михайло Ломоносов», «Ворон» и других. В 1998 году получил звание заслуженный артист России, в 2009 – заслуженный деятель искусств России. Создал и является бессменным художественным руководителем детского театра «77 на Ленинском».

2. В прошедшие выходные в Ростове Великом завершился фестиваль древнерусской культуры. Прошлые выходные ознаменовались еще одним масштабным культурным событием – фестивалем «Преображение»

– Это прекрасно, если молодежь в этом участвует, это значит, что здесь занимаются душой. То, что эти фестивали направлены на возрождение старой русской культуры, – это очень хорошо. Ярославль – древний город, замечательно, что здесь не забывают старые традиции, а напротив, поддерживают их, продвигают.

3. Прокуратура признала детские сады Ярославля не защищенными от террористической угрозы. В большинстве детских садов не установлены камеры видеонаблюдения, кое-где нет кнопок экстренного вызова полиции

– Я думаю, такая ситуация не только в Ярославле, а вообще везде в России. Конечно, заниматься безопасностью детей надо в первую очередь, видите, как время-то меняется... Но для этого деньги просто нужны. Были бы у педагогов деньги, они бы все меры безопасности приняли сразу, их не надо на это уговаривать. Но уже хорошо, что это обнаружили, хорошо, что на контроле. И нормы ГТО, и участие молодежи в возрождении российских культурных традиций, и сложившаяся ситуация с безопасностью детей взаимосвязаны. Если будем заниматься духом и телом, значит, будет воспитываться здоровый человек, внимательный, аккуратный, осторожный, бдительный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем