Город В Ярославле скончался Герой СССР Иван Васильевич Пащенко

В Ярославле скончался Герой СССР Иван Васильевич Пащенко

Вчера в Ярославле на 93-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Иван Васильевич Пащенко.

Прощание с Иваном Васильевичем начнется 18 октября в 9:30 в фойе ДК имени Добрынина. Начало траурного митинга – в 10 часов. Спустя час в Леонтьевской церкви пройдет отпевание. Похоронен ветеран будет в Аллее Героев на Воинском мемориальном кладбище Ярославля, сообщает пресс-служба мэрии.

Иван Васильевич Пащенко родился 15 февраля 1922 года в селе Красногвардейское (ныне – в черте села Гусаровское) Отрадненского района Краснодарского края. В годы Великой Отечественной Иван Васильевич был летчиком и сражался за освобождение Молдавии, Румынии, Венгрии, Югославии, Австрии, Болгарии. Он провел более 100 успешных вылетов, сбивал самолеты, уничтожал танковые колонны и эшелоны противника. Звание Героя Советского Союза Ивану Пащенко присвоено 18 августа 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем