RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Профсоюзная организация Ярославской области отмечает 65-летие

Профсоюзная организация Ярославской области отмечает 65-летие

20 декабря в областном Доме профсоюзов состоялся торжественный совет, посвященный 65-летию образования объединения организаций профсоюзов Ярославской области.

На сегодняшний день в регионе функционируют 120 первичных профсоюзных организаций и 21 отраслевая профорганизация, в которых состоят более 140 тысяч трудящихся. Заместитель губернатора области Сергей Березкин поблагодарил участников ярославских объединений и ветеранов профсоюзного движения за многолетнюю совместную конструктивную работу, направленную на социально-экономическое развитие региона.

«Профсоюзы – это самая мощная общественная сила в России, потому что она защищает интересы тех, кто трудится на благо нашей страны. 12 декабря, в день 20-летия Конституции РФ, состоялось подписание трехстороннего соглашения между органами исполнительной власти, профсоюзами и работодателями Центрального федерального округа на 2014–2016 годы, в котором особое внимание уделено вопросу заработной платы для бюджетников. В нашем регионе мы всегда находим общий язык между органами власти, профсоюзами и работодателями в рамках нашей трехсторонней комиссии. На днях мы подписали региональное соглашение между правительством региона, некоммерческим партнерством «Экономический совет Ярославской области» и РОО «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области». Я не сомневаюсь в том, что мы с вами вместе будем успешно реализовывать условия соглашения», – отметил Сергей Березкин.

Лучшие профсоюзные активисты были отмечены грамотами губернатора Ярославской области и благодарственными письмами. Профсоюзную организацию региона как одну из самых мощных в ЦФО поздравил и представитель ФНПР в Центральном федеральном округе, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Анатолий Сырокваша. Он отметил возрастающую роль профсоюзных организаций в вопросах регулирования сферы трудоустройства, повышение уровня жизни населения и обеспечение эффективной занятности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем