Город

В удаленных районах области в 77 магазинах жители могут снять наличные с карты Сбербанка и оплатить услуги ЖКХ

В некоторых торговых точках прием платежей происходит прямо на онлайн-кассе

После оплаты клиент получает чек и СМС с номера 900

Ярославское отделение Сбербанка продолжает развитие социально-ориентированного проекта «Агентская сеть» на территории Ярославской области. В рамках проекта жители удаленных населенных пунктов снимают наличные и оплачивают услуги ЖКХ в торговых точках — партнерах проекта, без обращения в офис банка.

Сумму до 5 тысяч рублей при совершении любой покупки можно снять с карт Сбербанка в 77 магазинах, расположенных в большинстве районов области. В этом году к проекту присоединились 30 магазинов в Мышкинском, Первомайском, Переславском, Ростовском, Рыбинском, Угличском, Ярославском районах.

В 37 точках, кроме снятия наличных, у жителей есть возможность оплачивать услуги ЖКХ. Прием платежей происходит на онлайн-кассе магазина, с использованием сканера или без него (с ручным выбором услуги ЖКХ). Оплата происходит безналично с рублевых банковских карт любых банков.

Комиссия за платеж соответствует комиссии при совершении операции в Сбербанк Онлайн: в рамках заключенных договоров с поставщиком услуг комиссия может взиматься либо с получателя платежа (в этом случае с плательщика комиссия не взимается), либо с плательщика (для плательщика комиссия = 1%, максимум 1000 рублей).

В подтверждение факта приема платежа клиенту выдается чек (идентично приему платежа в офисе Сбербанка) и приходит СМС с номера 900. Списанные с карты клиента денежные средства перечисляются Сбербанком в организацию — получателю средств на следующий рабочий день.

В настоящее время в 8 точках Даниловского района в пилотном режиме тестируется услуга по оплате сотовой связи. Также до конца текущего года планируется запустить прием платежей за штрафы ГИБДД.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем