RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Обалдеть!»: ярославцы сняли лису, бегавшую по городу. Видео

Рыжая плутовка разгуливала по улице Ухтомского

В Ярославль забежала лиса. И попала на камеру

Необычное видео прислала в редакцию 76.RU жительница Ярославля Анна Курицына. В районе дома № 4 на улице Ухтомского она встретила лису. Увидеть дикое животное посреди города было очень неожиданно.

— Обалдеть, лиса! Вот она, красавица, бегает! — не скрывает Анна эмоций за кадром.

По словам женщины, лисица пометалась по улице и скрылась за забором.

В последнее время жители Ярославля все чаще встречают гостей из леса на улицах города. Чаще всего в городскую черту забегают как раз лисы. И еще лоси. А весной на жителя Брагино прямо у жилых домов напал медведь.

Как вести себя при встрече с диким животным

  1. При встрече с лосем не стоит вести себя вызывающе, совершая резкие движения, и издавать громкие звуки. Лоси, вышедшие к людям, и так испытывают стресс, а в случае беспокойства они начинают хаотично двигаться.

  2. Лисы и енотовидные собаки также могут неожиданно наброситься на человека, поэтому необходимо без резких движений ретироваться с места встречи.

  3. При встрече с медведем не пытайтесь убежать. Медведь только кажется неторопливым: он может развивать скорость до 60 километров в час — убежать от него не получится. Медленно отступайте назад, не поворачиваясь к зверю спиной. Лучше всего, только заметив животное, начать кричать и шуметь, чем-то греметь — это поможет отпугнуть зверя.

Если вы увидели дикое животное в городе, сообщить об этом можно по телефонам горячей линии: (4852) 78-61-62, 40-19-15, 8 920 142-30-66. Также можно позвонить в полицию по телефону 102 или по единому номеру телефона экстренных служб 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем