RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Подвиг не удался: в Ярославле утка обманула спасателей и телевизионщиков

Подвиг не удался: в Ярославле утка обманула спасателей и телевизионщиков

Эта история произошла на пруду в городском парке

Утка, заметив приближающегося человека, улетела

Забавный случай произошел в Ярославле в парке Нефтяников. Люди заметили утку, которая неподвижно сидела на покрывшемся недавно льдом пруду. Нашлись неравнодушные прохожие, которые забили тревогу.

— Утка долго сидела на льду и только головой крутила, — рассказали очевидцы. — Несколько человек на берегу обсуждали, как ее спасти. Позже приехали спасатели. Они долго готовились, но не начинали спецоперацию до приезда телевизионщиков. Потом появились камера и журналист, тогда спасатели начали действовать. Один из них надел гидрокостюм, привязал к себе веревку и по льду пополз к утке... И только он к ней приблизился — она улетела. Оказалось, что она не вмерзла, а просто долго сидела на одном месте. Хотя в прошлом году утки там вмерзали, и, помня это, видимо, люди подумали, что и сейчас так же случилось.

В любом случае спасатели, отреагировавшие на сообщение об утке, — молодцы

Как сообщили журналисты телеканала «Первый Ярославский», к ним обратились местные жители и попросили спасти эту утку. Они и инициировали выезд специалистов Центра гражданской защиты, так как для спасения птицы на тонкий лед уже начали выходить дети, и приехали сами, чтобы снять сюжет для новостей.

Кстати, в прошлом году, когда пруды покрылись льдом, сотни уток в Ярославле остались зимовать на местных реках, в которых вода не покрывается льдом. А три года назад в Рыбинске утки вообще остались зимовать на тротуаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем